Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

Меня мучает вопрос о двойных продажах. Кто-нибудь знает на каком этапе уже можно сказать на 100% утверждать, что этого нет.

Например, во время ГК это проверяется ?

Или такие случаи теоретически возможны вплоть до получения свидетельства.

Особенно это интересно в случаях, когда договор инвестирования заключается не напрямую с инвестором (СПК, ГМС), а еще через несколько переуступок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Alex114,09 февраля 2006,15:49)
Никто еще естественно из корпусов 2-ой очереди не получал АПП. Мы просто думаем, что будем делать, когда получим.

че тут думать... если у человека ипотека... и 10 дней с момента получения уведомления... то как он его не подпишет... при том, что у кого ипотека... ничего нет в договоре про то, что акт ПП подписываеца после подготовки документов на собственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че тут думать... если у человека ипотека... и 10 дней с момента получения уведомления... то как он его не подпишет... при том, что у кого ипотека... ничего нет в договоре про то, что акт ПП подписываеца после подготовки документов на собственность...

После подписания АПП договор инвестирования закрывается. После чего Вы подписываете бумагу о том, что не имеете никаких претензий к СПК(ГМС).

А фактически инвестор Вам еще ничего не передал и черт его знает что там будет впереди.

Может вообще Жирков отзовет свою подпись на документах.

Получается, что инвестор все выполнил, а Вы ничего не получили. По крайней мере пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Alex114,09 февраля 2006,16:03]После подписания АПП договор инвестирования закрывается. После чего Вы подписываете бумагу о том, что не имеете никаких претензий к СПК(ГМС).

А фактически инвестор Вам еще ничего не передал и черт его знает что там будет впереди.

Может вообще Жирков отзовет свою подпись на документах.

Получается, что инвестор все выполнил, а Вы ничего не получили. По крайней мере пока.

Уважаемый почему такой песимизм? Зачем задавать такие вопросы? ГМС в Ольгино еще не обманул ни одного человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Alex114,09 февраля 2006,16:03]
че тут думать... если у человека ипотека... и 10 дней с момента получения уведомления... то как он его не подпишет... при том, что у кого ипотека... ничего нет в договоре про то, что акт ПП подписываеца после подготовки документов на собственность...

После подписания АПП договор инвестирования закрывается. После чего Вы подписываете бумагу о том, что не имеете никаких претензий к СПК(ГМС).

А фактически инвестор Вам еще ничего не передал и черт его знает что там будет впереди.

Может вообще Жирков отзовет свою подпись на документах.

Получается, что инвестор все выполнил, а Вы ничего не получили. По крайней мере пока.

это конешна может быть доводами в суде, в который вы обратитесь сразу после того как гмс прекратит с вами договор (по истечении этих 10 дней неподписания акта)...

после подписания АПП договор инвестирования закрывается, НО открывается договор оформления вашей собственности (именно подписанием акта ПП)!...

только вот скажите мне дорогие ипотечники... у когото есть на руках отдельное платежное поручение или квитанция от банка мдм, через который вы переводили свою долю оплаты квартиры и всех вознаграждений скопом...??

такая квитанция нужна (кроме подписания акта ПП), чтоб договор оформления в собственность начал действовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Роман Щукин,09 февраля 2006,16:29)
гЙФБФБ(Alex114,09 февраля 2006,16:03]После подписания АПП договор инвестирования закрывается. После чего Вы подписываете бумагу о том, что не имеете никаких претензий к СПК(ГМС).

А фактически инвестор Вам еще ничего не передал и черт его знает что там будет впереди.

Может вообще Жирков отзовет свою подпись на документах.

Получается, что инвестор все выполнил, а Вы ничего не получили. По крайней мере пока.

Уважаемый почему такой песимизм? Зачем задавать такие вопросы? ГМС в Ольгино еще не обманул ни одного человека!

Видимо, Роман Щукин неудачно пошутил? Или это была злая шутка? Первые дома (19 и 22 корпус) по договору должны были быть сданы в 2003 году.

Сейчас - 2006й. Право собственности до сих пор не оформлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,09 февраля 2006,16:36)
гЙФБФБ(Роман Щукин,09 февраля 2006,16:29]
гЙФБФБ(Alex114,09 февраля 2006,16:03]После подписания АПП договор инвестирования закрывается. После чего Вы подписываете бумагу о том, что не имеете никаких претензий к СПК(ГМС).

А фактически инвестор Вам еще ничего не передал и черт его знает что там будет впереди.

Может вообще Жирков отзовет свою подпись на документах.

Получается, что инвестор все выполнил, а Вы ничего не получили. По крайней мере пока.

Уважаемый почему такой песимизм? Зачем задавать такие вопросы? ГМС в Ольгино еще не обманул ни одного человека!

Видимо, Роман Щукин неудачно пошутил? Или это была злая шутка? Первые дома (19 и 22 корпус) по договору должны были быть сданы в 2003 году.

Сейчас - 2006й. Право собственности до сих пор не оформлено.

Не знал про это :)  Теперь есть повод не спать спокойно :(  Но люди то хоть заселились в эти корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,09 февраля 2006,15:41)
гЙФБФБ(Дмитрий_К,09 февраля 2006,15:20]я теперь уже думаю, что не стоит подписывать, пока вам действительно не будет передана квартира такой, какой она должны бать (типа размечтался ):(

какой акт вы почитали? кто вам его уже предлагал подписывать? вы из какого корпуса?какой акт??

to profus:

я прчитал акт, на который дал ссылку rus. своего акта я пока не видел, как и вы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Giggs, а почему Вы сейчас не подписываете АПП?

Ведь по Вашим домам уже подписан акт реализации инвестконтракта и присвоен адрес

Скажите, когда по Вашему уже можно подписывать АПП

У меня ситуация кстати не совсем однозначная... Меня не приглашают  подписывать АПП в МГСН-Инвест. Уведомили еще в сентябре-октябре, о том что площадь кв. уменьшилась после обмеров БТИ. Сказали что в течении месяца меня пригласят подписывать АПП, как только ГМС перечислит деньги за уменьшение площади. ГМС не перечисляет деньги и по сей день, соответсвенно меня не приглашают. Хотя  некоторые товарищи из нашего же дома подписывали АПП с этой компаний. АПП я подписывать не стремлюсь. Но все же думаю на неделе потребую в письменной форме вернуть мне излишне потраченные деньги (за больший метраж). В договоре есть пункт, позволяющий мне это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...