Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Хватит сидеть сложа руки!

Всех немножко расслабило, что есть несколько человек, которые за всех все делают. Это неправильно. Остальное молчаливое большинство тоже может и должно вложить свою лепту в построение светлого будущего.

1. Все инвесторы, кто заходят на форум в качестве гостей, должны зарегистрироваться, чтобы мы могли знать, сколько человек реально охвачено этим форумом. При регистрации пропишитесь в шахматке, а в подписи указывайте хотя бы корпус и секцию.

2. Никто не отменял того простого правила, что именно  ГМС и СПК должны предоставлять информацию о ходе строительства, а не рядовые инвесторы. Поэтому дежурный звонок в ГМС и СПК должен поступать от каждого инвестора лично.

3. Выкуп ключей у прораба. Всем должно быть понятно, что выкупаются не ключи как таковые, а право на ремонт до ГК, а оно индивидуально, и получить вскладчину за те же деньги вряд ли получится. Мое мнение, надо сообща добиваться разрешения для всех делать ремонт. Реально это можно было бы сделать при условии подписания ГК акта приемки. Также необходимо разрешение о  вводе дома в экспуатацию. Но у нас есть хороший пример - к.28! Так что при массовом давлении на застройщика можно попробовать решить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(roman,23 января 2006,12:23]... Реально это можно было бы сделать при условии подписания ГК акта приемки. Также необходимо разрешение о  вводе дома в экспуатацию. Но у нас есть хороший пример - к.28! Так что при массовом давлении на застройщика можно попробовать решить этот вопрос.

есть и другие примеры... мой коллега в люберцах ремонтирует квартиру по официально выданной застройщиком/инвестором "справке под ремонт" ещё до ГК...

но ГМС такое не практикует и вряд ли начнет (мнение менеджера по продажам, я так понимаю)...

другое дело сразу после ГК добиваца... но это сразу- все равно как минимум месяц....

думаю, все кто близко так и будут делать, массово, но каждый сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(roman,23 января 2006,12:23]Господа!

Хватит сидеть сложа руки!

Всех немножко расслабило, что есть несколько человек, которые за всех все делают. Это неправильно. Остальное молчаливое большинство тоже может и должно вложить свою лепту в построение светлого будущего.

1. Все инвесторы, кто заходят на форум в качестве гостей, должны зарегистрироваться, чтобы мы могли знать, сколько человек реально охвачено этим форумом. При регистрации пропишитесь в шахматке, а в подписи указывайте хотя бы корпус и секцию.

2. Никто не отменял того простого правила, что именно  ГМС и СПК должны предоставлять информацию о ходе строительства, а не рядовые инвесторы. Поэтому дежурный звонок в ГМС и СПК должен поступать от каждого инвестора лично.

3. Выкуп ключей у прораба. Всем должно быть понятно, что выкупаются не ключи как таковые, а право на ремонт до ГК, а оно индивидуально, и получить вскладчину за те же деньги вряд ли получится. Мое мнение, надо сообща добиваться разрешения для всех делать ремонт. Реально это можно было бы сделать при условии подписания ГК акта приемки. Также необходимо разрешение о  вводе дома в экспуатацию. Но у нас есть хороший пример - к.28! Так что при массовом давлении на застройщика можно попробовать решить этот вопрос.

Ром, напрасно ты про то, что большинство расслабилось и сидит сложа руки. Если присмотреться, то, напротив всего лишь несколько человек, что называется, погоняют других, типа узнайте то,  позвоните туда, а какого фига до сих пор такую «мелочь» не выяснили и пр.

Поверь, процентов 90 на форуме – дилетанты (я кстати тоже), которые способны лишь более-менее грамотно сформулировать вопросы. Самое удивительное, что и это уже очень много (типа коллективный разум). Когда какой-нибудь лох (типа меня) лезет со своими наивными вопросами, вроде того, какие стены можно сносить, да у какого прораба можно ключи выкупить (хотя это делать просто глупо) – мы так все и учимся друг у друга на не совершенных еще ошибках. Ну, наверное, лучше предостеречься от всяких непродуманных шагов… Я так думаю… Теперь по пунктам.

1. Гостям на форуме действительно за исключением редких разделов (реклама) делать нечего: квартиры на 99,….% распроданы, пусть куда-нибудь в другое место идут. Поэтому-то мессаджи и оставляются под логинами. Но от обязательного прописывания в шахматке я бы предостерег: именно из-за того, что на форум заглядывают непрошенные гости, среди которых, уверен (не берусь указывать процентовку), немало и жуликов. Отговаривать прописываться не стану, но и к бдительности призову тоже. Перезнакомимся при встрече.

2. Согласен. Звоним. Сам это делаю с периодичностью где-то раз в неделю (с СПК напрямую не завязан, общаюсь с МИАНом). Если вижу что моя инфа способна внести лепту – размещаю. Пару раз в месяц бываю в Ольгино. Без комментариев.

3. Про ключ уже высказался. Насчет ремонта – мой принцип: «Не навреди». Кого-то уже заливало, у кого-то окна выбивали. Сам готов хоть в феврале начать (или в марте, когда потеплеет). Но представьте ситуацию: секция – это более 60 квартир. Допустим завтра начнут ремонт 15-20. из них непременно найдется один умелец, который уже на вторые сутки натворит чего-нибудь такое, от чего хоть стой, хоть падай. И потом доказывай, что ты не @@@@@ с краскопультом и договором на инвестирование. Закон, конечно, привыкли как дышло, но если все движется к развязке, то стоит ли злоупотреблять. А с актом ГК хоть потоп от того умельца – и правда на нашей стороне, да и свидетелей наверняка поболее чем наберется.

P.S. ...Курочка по зернышку клюет...

P.S.2 ... Ром… а за труды твои праведные зачтется… всем зачтется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что имела беседу с диспетчером Екатериной (фамилию после долгих уговоров так и не сказала, ссылаясь на то, что она одна такая), из ГМС. Очень раздраженным голосом сказала, что ГК по 21-му корпусу уже на днях заканчивается. На мой вопрос: "А когда же она началась?", ответила - "Какое это имеет значение, если она уже заканчивается". Также сказала, что после ГК дома должно принять ТСЖ-5, которое и будет выдавать нам ключи...

Судя по реакции, сотрудников ГМС соинвесторы корпусов Ольгино все-таки мучают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! я смотрю, люди уже хотят ремонт делать, а  я вообще свою кв. в 29 корп. не видела! сказали что кто-то кран открыл, затопило, теперь не показывают ничего!:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ключи от квартир в 21 корпусе не выдают, комнаты с ключами закрыты, на вопрос "почему ?" ответили, что сегодня по корпусу ходит ГК и сторонние наблюдатели не требуются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kety,23 января 2006,14:12)
Сегодня ключи от квартир в 21 корпусе не выдают, комнаты с ключами закрыты, на вопрос "почему ?" ответили, что сегодня по корпусу ходит ГК и сторонние наблюдатели не требуются

Сам факт,что ходит "ГК" уже греет душу  :cosmos:

Скорее бы выходили положительный результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...