Перейти к содержанию

универсам Европа


Zhess

Рекомендуемые сообщения

а ты что решил пере.раться со всеми в теме?

это уже как получится

От модератора: здесь с дамами на "мля" как-то давно уже не принято общаться. Будьте любезны это исправить. Устное предупреждение. Вопросы - в личку, если угодно.

разве было обращение к конкретному человеку?

идиотизмом я назвал саму ситуацию и ее обсуждение

не оправдываюсь совершенно и мнения своего не меняю

воспринимайте как хотите

что плохого, если мамочки хотят радоваться новому магазину, а их туда не пускают..

а что, были такие случаи?

.....

Как по мне - мамочкам с колясками нужно иметь больше уверенности в себе и в своих правах.

Те, кто так поступает, уже ходят в магазин с колясками. И никто их остановить не может.

Остальным нужно брать с них пример. Вот и все.

Все ИМХО конечно.

популизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

популизм!

Вот вы меня ошарашили.

Получается, моим стремлением является желание завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу. Так? И что же в таком случае является истинной моей целью, которую я прикрываю популистской риторикой? Обогащение? Власть? Или что еще?

Боюсь, без вашей подсказки, мне этого не узнать. Что мне нужно от мамочек с колясками, зачем мне их любовь и доверие? HELP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве было обращение к конкретному человеку?

идиотизмом я назвал саму ситуацию и ее обсуждение

не оправдываюсь совершенно и мнения своего не меняю

воспринимайте как хотите

Ну что же, я вам предлагал вести обсуждение этого вопроса через личку, но вы предпочли нарушить правила форума и порассуждать над действиями модератора. За это я вам выношу предупреждение.

Теперь всё-таки поясню, почему вы получили первое предупреждение: в вашем посте была приведена цитата из сообщения конкретного выражения. Цитированный мной текст из вашего сообщения являлся ответом на указанную цитату. Хочу отметить, что ваши действия показались оскорбительными не мне одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки приведенный НПА совсем о другом.
ок, я понял вашу версию.

Магазин обязан предоставить возможность маломобильному потребителю доехать до входной двери, а дальше... дальше ему никто ничего не обещал. Феерично :)

Ну а я по прежнему считаю, что закон позволяет доехать не к объекту, а к услуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки приведенный НПА совсем о другом. Об организации подъезда-подхода к самим заведениям соц-культбыта с целью облегчить доступ инвалидов и маломобильных групп.

ИМХО Эти запреты частные (возможно ошибаюсь). Видели наклейки на роликах не входить, с мороженным не входить?Допустим я вошел, охрана не пускает, устраиваю скандал и вхожу. По идее охранник не может применить силу и задержать, в соответствии с законодательством я ничего не нарушил (нет у нас в законах запретов на вход куда-либо с мороженным). Тоже самое и с калясками. Вспомните, как только стали появляться универсамы заставляли сумки оставлять в камерах хранения, а когда их стали воровать и оказалось, что администрация ответственности не несет, то сейчас можно свободно с сумкой зайти в универсам.

58527332_x_8d7cafd0.jpg

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните, как только стали появляться универсамы заставляли сумки оставлять в камерах хранения, а когда их стали воровать и оказалось, что администрация ответственности не несет, то сейчас можно свободно с сумкой зайти в универсам.
Вы конечно законы и подзаконные акты альтернативно моему читаете, но все таки попытаюсь указать вам на одну ссылку из эпохи, когда "только стали появляться универсамы":
37. Работникам магазина (отдела) самообслуживания не разрешается требовать от покупателей при входе в торговый зал приобретенных в других магазинах товаров, ставить на них штампы или делать другие отметки, а также обязывать оставлять личные вещи. При желании покупателя оставить при входе в торговый зал хозяйственную сумку, рюкзак, портфель, чемодан и т.п. магазин обязан обеспечить их сохранность, для чего устанавливается соответствующее оборудование (стеллажи, полки и др.).

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Закону с колясками могут везде заходить, акромя музеев с первозданным напольным покрытием.

ПыСы.

Но, извините, мне как-то сложно предстваить себе хрупкую маму, которая одной рукой толкает 10-ти кг-ю коляску + крутящийся малек с хватающими все подряд ручонками, а ее другая рука толкает продуктовую тележку, набитую припасами на неделю. Я, честно, с одной продуктовой то иногда не справляюсь, а особенно в крупных магазинах.))) Ведь на кассе надо еще умудриться все это выложить на ленту, расплатиться, а потом еще все это упаковать в пакет, а тут еще и коляска.

И вообще не понимаю о чем спор то?

Надюш (Лапушка), вы же мамульки всегда почти группами гуляете). Можно же попросить подружек на улице постоять с дитем, а самой быстренько мороженку забежать купить. По мне, так это удобнее даже) имхо. )

58527332_x_8d7cafd0.jpg

:rolleyes:

:):D:lol: ахаха!!!! Бедняга.

Это кто ж ему ролики с мороженым купил?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: :):D ахаха!!!! Бедняга.

Это кто ж ему ролики с мороженым купил?)))))

Есть у нас и такие мамы: с колясками и собачками на поводке.

Вот кому туго! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я, честно, сколько здеся живу, столько вечные какие-то недовольства и волнения.

ТСЖ площадку для волейбола построило- покрытие не то;

Парикмахерскую открыли- стрегут не так;

В палатке на кругу-не теми обощами торгуют;

В Копейке- слишком много продуктов не таких,как хотели;

В магазине разливного пива-бадяжут и прибыли несусветные имеют,

Вроде магазин открыли, и рядом и ассортимент неплохой, ан нет опять затык - с колясками не пускают.

Ну, люди, ну сколько можно то уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я, честно, сколько здеся живу, столько вечные какие-то недовольства и волнения.

ТСЖ площадку для волейбола построило- покрытие не то;

Парикмахерскую открыли- стрегут не так;

В палатке на кругу-не теми обощами торгуют;

В Копейке- слишком много продуктов не таких,как хотели;

В магазине разливного пива-бадяжут и прибыли несусветные имеют,

Вроде магазин открыли, и рядом и ассортимент неплохой, ан нет опять затык - с колясками не пускают.

Ну, люди, ну сколько можно то уже?

Это закон жизни: обсуждаются недостатки. То, что хорошо, осуждать большого смысла нет.

Так что радуйся, список у тебя не очень большой :rolleyes: Значит всё остальное устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...