Перейти к содержанию

универсам Европа


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Запрещать незаконно, ст. ГК426

Вчера видела в магазине две коляски-люльки.

Как в притче про вахтера: спрашивать у него "можно ли пройти?" не нужно, а то обязательно не пустит :)

п.5 этой статьи оставляет им лазейку в виде дополнительных условий договора :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у тебя дети то есть то? ....

у меня было, есть и будет всё, чему быть положено

а в парикмахерскую она/они тоже с колясками заезжают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в прокуратуру напишу, что с коляской не пускают. Может еще в сапогах туда нельзя заходить или с дамской сумочкой? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в прокуратуру напишу, что с коляской не пускают. Может еще в сапогах туда нельзя заходить или с дамской сумочкой? B)

тогда уж сразу Медведеву на "прямую" линию звоните

идиотизм, мля, ну пустом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.5 этой статьи оставляет им лазейку в виде дополнительных условий договора B)

????

5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????

В условия договора можно внести изменения/дополнения, единственным условием которых будет непротиворечие 2-му и 4-му пункту статьи 426.

Условие по коляскам в эти пункты не пролезают. Т.е. такие дополнения не считаются ничтожными по умолчанию и оспаривать их (я думаю) необходимо в суде, ну или в потребнадзоре...

Кстати, разве требование пропуска в магазины Метро не является в таком случае незаконным? B) А ведь оно тоже не попадает под 2-й и 4-й пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условия договора можно внести изменения/дополнения, единственным условием которых будет непротиворечие 2-му и 4-му пункту статьи 426.

Условие по коляскам в эти пункты не пролезают. Т.е. такие дополнения не считаются ничтожными по умолчанию и оспаривать их (я думаю) необходимо в суде, ну или в потребнадзоре...

Кстати, разве пропуск в магазины Метро не является в таком случае незаконным? B)

аааа, вот что имел в виду B)

2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.

Они отказывают в предоставлении услуги потребителю на коляске. ну или потребителю с коляской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще права маломобильных граждан предъявить, только стоит ли? есть ведь другие магазины B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, разве требование пропуска в магазины Метро не является в таком случае незаконным? B) А ведь оно тоже не попадает под 2-й и 4-й пункты.

то, что они работают только с юриками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет не понял, вы прям в магазин с коляской заезжаете? в оазисе разве достаточно для этого места? B)

пошлите мужа в магаз, какие проблемы?

В оазисе есть пандус для колясок, и там мам с детьми очень много, особенно утром, поверьте.

И вечером для мужа есть куда более интересные занятия, знаете ли, чем стояние в очередях в магазине. А это будет неизбежно, если вы любите свежие хлеб или молоко и творог, хранящиеся не более 3 дней, которые нужно покупать чаще трех раз в неделю. Кроме того, многие девушки любят ходить по магазинам B) И если мне захочется, например, мороженного в полдень, я не буду ждать мужа, чтобы скушать это мороженное только поздно вечером. Теперь понятно, какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...