Перейти к содержанию

универсам Европа


Zhess

Рекомендуемые сообщения

то, что они работают только с юриками?

я не знаком с точными определениями оптовой и розничной торговли

но если я зашел, купил зубную щетку, мне дали чек - это все равно не розничная торговля?

если розничная, добро пожаловать в статью 426 B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... И если мне захочется, например, мороженного в полдень, я не буду ждать мужа, чтобы скушать это мороженное только поздно вечером. Теперь понятно, какие проблемы?

да, это серьезная проблема.

тут только через прокуратуру решать!

Больше никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это серьезная проблема.

тут только через прокуратуру решать!

Больше никак не получится.

Я и не собираюсь в прокуратуру B) Кто собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отказывают в предоставлении услуги потребителю на коляске. ну или потребителю с коляской B)

Только сейчас заметил.

2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.

Не совсем так. Условие договора (нет коляскам) устанавливается одинаковым для всех покупателей.

Типа нет частных случаев - тебе можно с коляской, а тебе нельзя. ВСЕМ нельзя с коляской. Таково условие договора. Но по закону типа можно инвалидам на колясках.

ИМХО

Где тут юристы вообще? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, хоть в каком-нибудь магазине самообслуживания можно заезжать с колясками? Сколько можно вывезти товара на коляске?

Когда жила в Кучино, без проблем проходила с коляской и в Перекресток и в Дикси, даже вопроса такого не возникало, можно или нет....Конечно, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Условие договора (нет коляскам) устанавливается одинаковым для всех покупателей.

Типа нет частных случаев - тебе можно с коляской, а тебе нельзя. ВСЕМ нельзя с коляской. Таково условие договора.

Я не уверен. Как по мне - отказывают в оказании услуг определенной категории потребителей, я так трактую ;)

Но это тоже ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен. Как по мне - отказывают в оказании услуг определенной категории потребителей, я так трактую ;)

Но это тоже ИМХО

Как тогда трактовать "фейс контроль" в некоторых заведениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...