Перейти к содержанию

Многодетные семьи и государство


alox

Рекомендуемые сообщения

надо быть ответственным перед своими детьми, и прежде чем идти на 3-4-5- и так далее ребенка, просчитать- а сможешь ли? а потянешь ли? чтоб не записываться потом в армию попрошаек...

откуда вам известны мысли и подсчеты тысяч многодетных родителей?

завидую вашему кругозору и жизненному опыту. мне, видимо, этого не хватает, чтобы так смело ОБОБЩАТЬ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж многодетный, в соц защите книжку выдают многодетному отцу/матери с фото и печатью.

Многодетным отцом можно быть лишь в рамках одной семьи, дети от разных браков не в счёт. Я это имела в виду. Типа, развёлся, так на многодетность не претендуй, плати алименты молча. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут придерживаюсь точки зрения Руслана - для государства не имеет значение род занятий многодетных родителей. Ключевой слово - "многодетный", а не "рабочий и колхозница" или "трейдер и балерина".

А твое деление людей на "достойных" и "не достойных" по классовому (социальному) признаку - мне не близко.

такое деление сделала не я а автор темы, ну и жизнь конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с alox^ом согласна, поэтому, наверно, и не рожу никогда 5 детей...

Пока я могу ребенку дать образование, жилье, некий старт - можно рожать. Когда пойму, что уже не смогу, значит, пора завязывать.

Сейчас у меня 1 ребенок, второго рожу точно (попозже), 3 - в идеале.

А всякие льготы и прочее - ну, неплохо, наверно, но все-таки это не обязанность государства обеспечивать всех, кто режил внезапно размножиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-а-ак...А кто в меня ещё не кинул тухлым бананом? :)

Кстати, Ириша, если у вас не получается устроиться в офис, чтоб там "штаны протирать", так нефиг другим завидовать))))

Руслан, по военным- кстати, да... Красивая фраза- "мы защищаем Родину...", а по факту? Нужна ли такая толпа дармоедов? Или проще сократить армию раз в 5- и сделать её высокопрофессиональной, отменив воинскую обязанность???

Ну а по теме, по многодетным- у каждого своё мнение, я лишь сказал, что надо быть ответственным перед своими детьми, и прежде чем идти на 3-4-5- и так далее ребенка, просчитать- а сможешь ли? а потянешь ли? чтоб не записываться потом в армию попрошаек...

а при чем тут я? и зависть?

а сколько считать и ждать? что в вашем понятии "сможешь"? сколько и чего нужно для того чтобы стать многодетным отцом?

и почему попрошаек?

мы уже столько страниц исписали, а понять не можем..

А я с alox^ом согласна, поэтому, наверно, и не рожу никогда 5 детей...

Пока я могу ребенку дать образование, жилье, некий старт - можно рожать. Когда пойму, что уже не смогу, значит, пора завязывать.

Сейчас у меня 1 ребенок, второго рожу точно (попозже), 3 - в идеале.

А всякие льготы и прочее - ну, неплохо, наверно, но все-таки это не обязанность государства обеспечивать всех, кто режил внезапно размножиться.

фи какое слово некрасивое...

и это так о детях?

что же вы о многодетных, как о людях второго сорта говорите?!

а если все так будут рассуждать - вымрем скоро как мамонты..

самое интересно, все кто так рассуждают - имеют лишь 1 ребенка, об остальных только рассуждают.. если бы да кабы.. хочу и может будет..

когда это будет возможно, может уже и не будет мочся.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, не надо слова из контекста выдирать.

Да, я так о детях, потому что если родители вдруг решили родить, хотя знают, что у них ни жилья, ни денег, ни родственников (кто бы помог с ребенком) - вообще НИЧЕГО, но они надеются "на авось", то как это еще назвать?

Про "случайное пополнение" не говорю, это отдельная песня, тут все не так однозначно.

А так, простите, из серии "сегодня пиво пьет, курит и по дискотекам гуляет" (замените тем, что ближе), а завтра уже родила и требует каких-то льгот - не пойму.

что же вы о многодетных, как о людях второго сорта говорите?!

Ничего подобного, но многодетные многодетным - рознь.

И многие, действительно, пребывают в вечном поиске халявы (и, сооветственно, безответственности по отношению к своим детям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, не надо слова из контекста выдирать.

Да, я так о детях, потому что если родители вдруг решили родить, хотя знают, что у них ни жилья, ни денег, ни родственников (кто бы помог с ребенком) - вообще НИЧЕГО, но они надеются "на авось", то как это еще назвать?

Про "случайное пополнение" не говорю, это отдельная песня, тут все не так однозначно.

А так, простите, из серии "сегодня пиво пьет, курит и по дискотекам гуляет" (замените тем, что ближе), а завтра уже родила и требует каких-то льгот - не пойму.

я не выдирала, я лишь прочла фразу и поняла смысл, который стал мне очень неприятен!

вы прямо нарисовали совсем крайний вариант , хотя и такие люди имеют право на счастье = детей!

Ничего подобного, но многодетные многодетным - рознь.

И многие, действительно, пребывают в вечном поиске халявы (и, сооветственно, безответственности по отношению к своим детям).

вот и не надо всех под одну гребенку, таких как вы говорите не так много и повторюсь, они тоже имеют право на это...

а халяву любят все, даже боХатые.. и халява с безответственностью не всегда идут рядом...

да и под безответственностью разные люди понимают разные вещи.. кто то, что не обеспечил своих детей отдельной квартирой, кто то высшим образованием..кто игрушками, а кто то просто едой.. и степень разная во всех случаях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прямо нарисовали совсем крайний вариант , хотя и такие люди имеют право на счастье = детей!

Вот тут я прибалдела))) Иметь-то наверное имеют, только отчего же за счёт бюджета в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и не надо всех под одну гребенку, таких как вы говорите не так много и повторюсь, они тоже имеют право на это...

Конечно, имеют, иначе как им льготы-то урвать? :D Неужели не очевидно, что есть категория многодетных, для которых дети=деньги? Им-то пофиг на будущее своих отпрысков.

Чего далеко ходить... Сижу на другом форуме, мамском. Так там толпы дам, которые в вечном поиске всего. Да, жалко их, но это же стиль жизни (и довели они себя до такой жизни сами). Так что теперь, им все должны? Например, те, кто решил сначала подумать головой и собраться с ресурсами (здоровьем, деньгами, родней, жильем), а потом уже детей рожать?

Вот тут я прибалдела))) Иметь-то наверное имеют, только отчего же за счёт бюджета в таком случае?

+1

Бюджет можно и на более справедливые цели потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так о детях, потому что если родители вдруг решили родить, хотя знают, что у них ни жилья, ни денег, ни родственников (кто бы помог с ребенком) - вообще НИЧЕГО, но они надеются "на авось", то как это еще назвать?

Про "случайное пополнение" не говорю, это отдельная песня, тут все не так однозначно.

А так, простите, из серии "сегодня пиво пьет, курит и по дискотекам гуляет" (замените тем, что ближе), а завтра уже родила и требует каких-то льгот - не пойму.

"Здоровый "образ жизни ведут не только многодетные,все прям идеалы,одни многодетные на 70%алкаши,попрошайки,голодранцы,что ещё кто придумает?Вон про отца пятерых детей написанно он старается,ещё ни каждый имея 2 брака помнит о первом ребёнке.У них шло всё по плану,а тут вот не задача мама умирает ДЕТИ без самого дорогого остались,и что эта задача по вашему только с решением в д.дом или как высказался Alox,что он горбатиться ,а им кв.подавай.Такому отцу не только кв.надо дать медаль повесить!Да я согласна,что государство всем подряд кв.давать не должно,но поощрять семьи не только родивших более 2-х, но и воспитавших порядочных деток (уже) в нач.школе видно воспитание,должно поощрять эти семьи.Сколько семей имея одного ребёнка справиться с ним не могут,а вон многодетные сами справляются,а вам бабушку подавай,чтоб по магазинам прошвырнуться или в в порядочное общество прошвырнуться где ни курят и не пьют,обальдеть!

Изменено пользователем уже мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...