Перейти к содержанию

Многодетные семьи и государство


alox

Рекомендуемые сообщения

Просьба ко всем - придерживаться изначальной тематики, обсуждение вопросов типа Чей труд полезней только не тут, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы больше давала бы тем, кто кувалдой машет.. и пользы от их труда больше и ощутимее.. :)
Пользы кому? Их боссам, сидящим в креслах? :) Смешная ты.
Просьба ко всем - придерживаться изначальной тематики, обсуждение вопросов типа Чей труд полезней только не тут, пожалуйста ;)
+1

Буду удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользы кому? Их боссам, сидящим в креслах? :) Смешная ты.

+1

Буду удалять.

а оно между собой взаимосвязанно :D

ведь кичятся кто? не те кто машет кувалдой (это образ собирательно/переносный), а те кто "перебирает" бумажки..

я это говорила не для того, что бы тему увести в сторону, а к тому, что получается "простой мужик с завода" и детей себе не может позволить, особенно много , по логике некоторых.. а если и позволит - то будет получается нарожавшим нищим, прикрывающимся детьми для получения от государства халявы..(ой, кажется уже повторяюсь ;) )

не видите логики? :)

Дима, а ты сам прикинь КПД ;)

конечно меньше.. и даже дело не КПД, а в том, что если государство настолько обсеценило физический труд, почему бы не помочь в рождаемости детей ;) ведь чем меньше з/п, тем ниже социальный статус и защищенность.. соответсвенно сложнее растить "поднимать" детей..

и как такой "мужик" сначала создаст условия а потом рожать.. он знает, что никогда не сможет их создать.. а деток то хочется.. жить то хочется... неужели он должен оставаться бездетным и не рожать.. а если ему захочется -2 -3 -х деток.. будет рожать голодранцев ?!

у офисных - другие тараканы ;) для не многодетности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это говорила не для того, что бы тему увести в сторону, а к тому, что получается "простой мужик с завода" и детей себе не может позволить, особенно много , по логике некоторых.. а если и позволит - то будет получается нарожавшим нищим, прикрывающимся детьми для получения от государства халявы..(ой, кажется уже повторяюсь :) )

А у нас нет многодетных мужиков, кстати. Мамы есть, семьи есть, а вот мужиков нет. Т. е. в природе они существуют ( растят детей от разных браков ), а государство их никак не выделяет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас нет многодетных мужиков, кстати. Мамы есть, семьи есть, а вот мужиков нет. Т. е. в природе они существуют ( растят детей от разных браков ), а государство их никак не выделяет :) .

:) верно подмеченно..

я про мужиков, потому как "против" выступают больше именно они... и кичатся тоже..

ну и как бы считается что мужчина должен обеспечивать семью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а ты сам прикинь КПД :)

Я тут придерживаюсь точки зрения Руслана - для государства не имеет значение род занятий многодетных родителей. Ключевой слово - "многодетный", а не "рабочий и колхозница" или "трейдер и балерина".

А твое деление людей на "достойных" и "не достойных" по классовому (социальному) признаку - мне не близко.

А у нас нет многодетных мужиков, кстати. Мамы есть, семьи есть, а вот мужиков нет. Т. е. в природе они существуют ( растят детей от разных браков ), а государство их никак не выделяет :) .

Удивительно, муж Натальи Юрьевны - не многодетный мужик? В одном браке нельзя быть многодетным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть уж лучше многодетным дают квартиры, чем военным. По крайней мере за определенное дело и количество их гораздо меньше.

Я вот не понимаю, почему все военные в возрасте 25-30 лет получают хорошие квартиры и льготы в садик.

Вэлкам в армию. И Вам такое счастье обломится.:)

Наверное тему надо переименовать в "дети и государство", т.к. разговор получается более обширным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут придерживаюсь точки зрения Руслана - для государства не имеет значение род занятий многодетных родителей. Ключевой слово - "многодетный", а не "рабочий и колхозница" или "трейдер и балерина".

А твое деление людей на "достойных" и "не достойных" по классовому (социальному) признаку - мне не близко.

Удивительно, муж Натальи Юрьевны - не многодетный мужик? В одном браке нельзя быть многодетным?

У него красная книжечка "многодетный муж" :) , ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас нет многодетных мужиков, кстати. Мамы есть, семьи есть, а вот мужиков нет. Т. е. в природе они существуют ( растят детей от разных браков ), а государство их никак не выделяет :rolleyes: .

У меня муж многодетный, в соц защите книжку выдают многодетному отцу/матери с фото и печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-а-ак...А кто в меня ещё не кинул тухлым бананом? :rolleyes:

Кстати, Ириша, если у вас не получается устроиться в офис, чтоб там "штаны протирать", так нефиг другим завидовать))))

Руслан, по военным- кстати, да... Красивая фраза- "мы защищаем Родину...", а по факту? Нужна ли такая толпа дармоедов? Или проще сократить армию раз в 5- и сделать её высокопрофессиональной, отменив воинскую обязанность???

Ну а по теме, по многодетным- у каждого своё мнение, я лишь сказал, что надо быть ответственным перед своими детьми, и прежде чем идти на 3-4-5- и так далее ребенка, просчитать- а сможешь ли? а потянешь ли? чтоб не записываться потом в армию попрошаек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...