Перейти к содержанию

Многодетные семьи и государство


alox

Рекомендуемые сообщения

Смеюсь-не могу :(

Вашими устами да мед бы пить.

Ну поверьте человеку, живущему в военном городке и общающемуся с женами военных.

В этому году не предложили жилплощадь только уж совсем молодым.

Да.. еще многие отказываются. Место не устраивает или метраж..

Изменено пользователем ElenaI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поверьте человеку, живущему в военном городке и общающемуся с женами военных.

В этому году не предложили жилплощадь только уж совсем молодым.

Понятно... Одна баба сказала. Тогда я рада за ВСЕХ военных!!!

По теме. Кто не хочет, тот никогда не то что 3-го, а и 2-го ребенка не заведет. Хоть 2 миллиарда з/п у него будет. Смелые и ЗРЕЛЫЕ мужики ныть про то что надо сначало одного на ноги поставить ныть не должны. Я не конкретного человека имею ввиду, а вообще :(

Изменено пользователем moto_olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что просто некоторым людям "успешность" глаза застит , а я такой хороший могу и все должны мочь... матери-одиночки - плохо, инвалиды - плохо, многодетные - тоже чего то хотят... я все сам, а им что-то дают.. а мне нет.. "остальные", менее успешные и богаты прямо все сплошь нищие отбросы общества и лодыри получаются..постоянно прощящие..

и если раньше мужики вкалывали в прямом смысле этого слова и обеспечивали свои семьи, то теперь протирание штанов в офисе за высокую з/п считается работой..

но не могут же все сидеть в офисах и зарабатывать "миллионы", а тем более за МКАДом и в регионах..

многие и рады бы работать и зарабатывать, да негде.. не могут же все переселиться в МАскву..

да, рассчитывать надо больше на себя, но позвольте, для чего нам государство, для чего мы платим налоги? для чего у нас есть МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, разве социальная защищенность не главный аргумент в жизни, даже при устройстве на работу?!

Для тех кто оглядывается на Запад, там эти статьи во много раз превышают наши подачки от государства.

что такого в том, что государство поможет людям а люди в ответ государству?

Любят детей в семье, хотят много - государству нужны дети и рождаемость, взаимная выгода, мы родим - помогите нам с жильем, мы вам - они нам..

на одну з/п папы сложно прожить, обеспечьте садиками и мама пойдет работать.

кто здесь чем и кем прикрывается?

Ведь многие хотели бы много детей и останавливает большинство социальный фактор, проблемы с жильем и садами, государство поможет - замечательно, таким образом оно получит будущих налогоплатильщиков а семья деток и счастье.

ведь надо т совсем чуть-чуть для этого..

долго молчала.. написала лишь в начале темы.. но иногда противно читать некоторые посты..

насколько люди стали черствые и циничные.. насколько удачи застят глаза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и если раньше мужики вкалывали в прямом смысле этого слова и обеспечивали свои семьи, то теперь протирание штанов в офисе за высокую з/п считается работой..
:(

Тема, имхо, примеряет майку лидера "лучшее место для ругачки" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

Тема, имхо, примеряет майку лидера "лучшее место для ругачки" :(

не, не... не хотела :D

я к тому, что многие "кричат" я работаю .. я зарабатываю.. пашу ...

пашут на земле и кувалдой машут :(

не могут все мозгами зарабатывать.. не всем они даны.. а физический труд у нас оплачивается плохо.. получается работяге и детей рожать нельзя.. раз он не может обеспечить "достойное будущее" и "приличное настоящие".. - следуя логике автора темы... и некоторых товарищей.. :(

а если не дай бог родит, и пойдет добиваться льгот положенных по закону (а не добиваясь от нашего государства просто так не получишь, даже причитающееся) - то будет нарожавшей нищетой прикрывающимся детьми для получения халявы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, судя по твоей логике - максимальные преференции должны доставаться тракторам да станкам. Они на земле пашут да кувалдами машут сейчас. Не надо плиз тему в сторону уводить.

У нас вроде льготы многодетным семьям не зависят от рода деятельности родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) и если раньше мужики вкалывали в прямом смысле этого слова и обеспечивали свои семьи, то теперь протирание штанов в офисе за высокую з/п считается работой..

2) Для тех кто оглядывается на Запад, там эти статьи во много раз превышают наши подачки от государства.

3) Ведь многие хотели бы много детей и останавливает большинство социальный фактор, проблемы с жильем и садами, государство поможет - замечательно, таким образом оно получит будущих налогоплатильщиков а семья деток и счастье.

ведь надо т совсем чуть-чуть для этого..

1) Ну и чем позиция "работаешь в офисе - урод бесполезный" лучше позиции "пашешь поле - нищеброд"? Любые перекосы ИМХО не от большой душевной широты.

2) Это где они превышают? Может, медицина там широко-бесплатная? Или больничные 2 недели? Или может декрет там до 5ти лет оплачивают?

3) Не знаю, меня социальный фактор не останавливает. Да и никого в окружении он чё-то не останавливает :( Кто хочет много, у того много :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша троллит :(

Но вот с этим согласен:

Я так понимаю что просто некоторым людям "успешность" глаза застит , а я такой хороший могу и все должны мочь... матери-одиночки - плохо, инвалиды - плохо, многодетные - тоже чего то хотят... я все сам, а им что-то дают.. а мне нет.. "остальные", менее успешные и богаты прямо все сплошь нищие отбросы общества и лодыри получаются..постоянно прощящие..

Простое человеческое чувство зависти овладевает многими. Кому-то жить мешает, а кому-то помогает :(

Ну сделайте так, чтобы стать теми, кому завидуете и получайте "вожделенные" льготы.

А позиция - "нет, я не хочу таким быть, но не хочу, чтобы им доставались эти льготы (нищеброды!)" - так кроме зависти, еще и злоба и эгоизм. Имхо, свою завсить, злобу и эгоизм нужно направлять в другое русло, но никак не применительно к другим людям. Все семьи живут своим умом, и каждый как может сосет титьку государства. И ничего в этом плохого нет.

Алокс - вот такая вы редиска. Начинайте завидовать 50% москвичей, получивших от СССР по две квартиры и сдающие сейчас по одной из них.

Или завидуйте французам, купающимся в "социальном" благоденствии.

Мото-Ольга правильно подметила - отговорки найдутся и у миллиардеров. Лишь бы не смотреть на себя, а в чужую сторону и искать там "нищебродов", которые живут лучше тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, судя по твоей логике - максимальные преференции должны доставаться тракторам да станкам. Они на земле пашут да кувалдами машут сейчас. Не надо плиз тему в сторону уводить.

У нас вроде льготы многодетным семьям не зависят от рода деятельности родителей.

я бы больше давала бы тем, кто кувалдой машет.. и пользы от их труда больше и ощутимее.. :)

1) Ну и чем позиция "работаешь в офисе - урод бесполезный" лучше позиции "пашешь поле - нищеброд"? Любые перекосы ИМХО не от большой душевной широты.

2) Это где они превышают? Может, медицина там широко-бесплатная? Или больничные 2 недели? Или может декрет там до 5ти лет оплачивают?

3) Не знаю, меня социальный фактор не останавливает. Да и никого в окружении он чё-то не останавливает :D Кто хочет много, у того много :)

1. я так не говорила ... точнее сказала языком автора темы и некоторых ;)

2. Да обсуждали где-то.. на пособия там люди живут а не существуют как наши.

3. Многих и очень многих останавливает.. среди моих знакомых такие большинство как раз!

как легко успокоить тему, надо мне написать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы больше давала бы тем, кто кувалдой машет.. и пользы от их труда больше и ощутимее.. :)

удивительная логика. а тот, кто придумал конструкцию кувалды, зарегил на нее патент, получил лицензию на ее изготовление, разрешение на применение. а тот, кто продает эту кувалду - нос от телефона/факса не отрывает???

пользы от их труда меньше?

19 век индустриализации в прошлом, Ириша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...