Перейти к содержанию

Советы начинающему водителю


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

эт как - "пристал с просьбой" да и еще "якобы досмотр" ? в принципе полагается только с парой понятых, если не ошибаюсь.

Документы проверил, ни к чему не придрался, но попросил об одолжении - оформить документы, что якобы произвел досмотр машины в рамках какого-то планового мероприятия (дело было в 3 ночи, ехали с мужем из круглосуточной пиццерии :D ).

То бишь досматривать и не собирался, хотел только бумажку оформить. :) Но гибддшник был молодой и не понял, что досматривать меня как-то странно (ни по внешности, ни по документам, ни по авто я под подозрительную личность не подпадаю), в результате его более старший и опытный коллега, который должен был помочь ему оформить бумаги, сразу велел ему не срамотиться и не приставать к молодежи. :rolleyes:

Не успела я отъехать, как они уже изловили какого-то "южанина" и уже оба принялись его проверять по полной. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько езжу - ни разу инспектор не останавливал....

Вернее может быть и останавливал - только я ни как не могу понять - меня или не меня - и еду спокойно дальше, в надежде что все же не меня.

Так КАК понять - кого инспектор из потока именно хочет остановить и проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда на Вас палкой укажет "в лоб" - значит, точно Вас тормозит. Ну или когда с "дискотекой" машина гибддшная догонит - значит, Вы палку не заметили.

Остальное не критично. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще дядя милиционер из машины с люстрой будет орать в матюгальник "Автомобиль Рено Сандеро гос номер ХхххХХ прижмитесь к обочине!" )))) :D

Изменено пользователем vistus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про технику вождения все есть здесь: http://www.autofaq.ru/articles/299/?PAGEN_1=6

Начиная отсюда, с конца и дальше по страницам вперед. Книги старенькие, но актуальные. Сам когда-то читал. Новичкам рекомендую настоятельно.

ну это не совсем в рамках темы

здесь прививаются начальные навыки управления автомобилем (типа первый уровень)

мы же предполагаем, что они уже есть и обсуждаем вопросы поведения на дороге (это уже второй)

ещё есть правила контраварийного вождения (это уже третий)

Ой, сколько правил :) Я хоть и не начинающий, но всеравно не осилила все это прочесть.

Интересно хоть кто-нибудь все это разом соблюдает? Ну очень сомневаюсь :D

ну это не правила, а советы :( т.е. дело сугубо добровольное

ими можно не пользоваться

и даже жестянщиком никто пугать не будет :rolleyes:

лично мне бы такие нехитрые житейские советы по первости были бы ну очень полезны

Вот кстати, дельное предложение про действия в аварийных ситуациях. Я бы с интересом почитал, почерпнул бы полезное.

это из раздела контраварийного вождения

это наверно отдельная тема

у меня дома есть целый фильм по контраварийному вождению

тут дело в том, что теоретический знаний маловато, необходимы практические занятия для выработки необходимых навыков

те советы, которые мы тут накопили, могут быть применены в повседневной жизни любым автолюбителем, а вот контраварийные нет

нужна специальная площадка + соответствующие условия и в идеале инструктор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще дядя милиционер из машины с люстрой будет орать в матюгальник "Автомобиль Рено Сандеро гос номер ХхххХХ прижмитесь к обочине!" )))) :lol:

А мне один раз орали из машины в матюгальник "Водитель серого лексуса гос. номер такой-то помойте машину", вот стыдно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне один раз орали из машины в матюгальник "Водитель серого лексуса гос. номер такой-то помойте машину", вот стыдно было :lol:

Так пусть хозяин этого лексуса его и мыл. Вы то тут при чем? :):D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не совсем в рамках темы

здесь прививаются начальные навыки управления автомобилем (типа первый уровень)

мы же предполагаем, что они уже есть и обсуждаем вопросы поведения на дороге (это уже второй)

ещё есть правила контраварийного вождения (это уже третий)

Там все уровни есть, внимательно смотри :D .

Просто прочитал в теме, про выход из зимнего заноса и вспомнил где это когда-то читал.

Реальный случай у меня был, с кюветом, стаж был пару-тройку месяцев. ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...