Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Excalibur а про твой подъезд - гнать плохих работников конечно нужно. Причем, несмотря на национальность. Если вы нашли адекватных дворников/уборщиц - граждан РФ, это хорошо. Я даже согласен, что при равном уровне квалификации преференцию при приеме на работу должны иметь граждане. Но при этом, все равно настаиваю, что на низкооплачиваемых должностях (которые в основном они и занимают) адекватного аналога в виде гражданина РФ зачастую просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали с мечетей, продолжили злословием, отпусканием шуточек, унижением чьего-то достоинства (пусть кажущегося абстрактного на первый взгляд, но ведь это ПУБЛИЧНЫЙ ФОРУМ), далее затронули тему великоросского самосознания, потом обобщенными вопросами нелегальной иммиграции и рынка труда... ага, в нашем духе - все в кучу.

Только за кучей не все желают видеть одного - Россия многонациональная страна народов, культур, религий. Кого этому в школе не научили - плз, изучаем многстраничный труд "Атлас культур и религий России" (гугл, трекер, озон) - самообразование никто не отменял. В нашей стране проживает 140 млн граждан. Руслан говорит, что 87% (возьмем его цифру) из них, то есть примерно 120 млн - в приоритете. А 20 млн - это так себе - типа сидите и не дергайтесь - не проявляйте своей самобытности и принимайте во внимание порядки и законы русского человека.

Большая часть участников темы его в этом поддерживает.

У Алексея уже 2 млн одновременно режут баранов на улицах Москвы. Про его математику я шуток отупскать не стану. Кроме того, Алексей не желает замечать, что на улицах Москвы режут баранов граждане РФ. Если я зарежу барана перед твоими окнами средь бела дня, это не означает, что "русские козлы". Это означает, что человек, совершивший это, немного не в себе, раз не понимает, что делать этого публично не стоит. И только. Приплетать сюда разговоры "понаехали", о депортации, "идиет молитесь в другое место", "валите на свой Кавказ"... - не умно. Больше скажу - это быдловато (для меня).

Пример резания баранов - это один из миллиона поступков, который гипотетически может раздражать любую из сторон. Есть вещи в русских, которые бесят, допустим, татар. Как в Москве, так и в Казани.

Вообще, я уже понял. Хочешь узнать истинное нутро человека - посмотри как он относится к окружающим. Примеряет ли он других к себе по типу "ровня" или "не ровня" исключительно по национальным признакам. Либо учитывает национальную принадлежность. К моему сожалению, многие здесь отличились в этом.

П.С. Я в тертий раз обращу внимание на пост Туборга о мечетях. Публичный пост. Публично возмутились этим лишь два человека - я и biocide. Очень жаль. В эту тему более лезть не охота.

Butch, ну защити уже наконец русский народ, бытовые шовинисты распоясались.

очень смешно.

продолжай смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Excalibur а про твой подъезд - гнать плохих работников конечно нужно. Причем, несмотря на национальность. Если вы нашли адекватных дворников/уборщиц - граждан РФ, это хорошо. Я даже согласен, что при равном уровне квалификации преференцию при приеме на работу должны иметь граждане. Но при этом, все равно настаиваю, что на низкооплачиваемых должностях (которые в основном они и занимают) адекватного аналога в виде гражданина РФ зачастую просто нет.

хорошо, с этим разобрались :)

Петь, а вот предположи, что у нас умышленно создан ряд условий, при которых русский не пойдёт, а вот таджик (ну к примеру) побежит со счастьем на лице

и далее, кто-то умышленно создаёт условия, чтобы "таджики со счастьем бегали", а не чтобы русские "шли"

совсем далее: если "отжать" "счастливого таджика", то у того, кто "умышленно создал" просто не останется выхода, кроме как создать, чтобы "шли"

и оч.далеко: напрямую на "создателя" давить не получится

<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, с этим разобрались :)

Петь, а вот предположи, что у нас умышленно создан ряд условий, при которых русский не пойдёт, а вот таджик (ну к примеру) побежит со счастьем на лице

и далее, кто-то умышленно создаёт условия, чтобы "таджики со счастьем бегали", а не чтобы русские "шли"

совсем далее: если "отжать" "счастливого таджика", то у того, кто "умышленно создал" просто не останется выхода, кроме как создать, чтобы "шли"

и оч.далеко: напрямую на "создателя" давить не получится

<_<

Я не против "создания системы, создающей условия для..." я против попыток решения всех вопросов одними лишь запретительными мерами.

как то так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только за кучей не все желают видеть одного - Россия многонациональная страна народов, культур, религий.

Butch,

Да все это знают. И понимают. Обратите внимание, что никто большому счету не возмущается, что русским не особо сладко жить где-нибудь в Чечне, Дагестане среди мусульман. Русские и не лезут туда с церквями в мусульманские селения, потому что понимают, что это территория этнического народа, что ничего хорошего из этого не получится.

Москва - это исторически территория русского народа, хоть и столица. И русские тоже не хотят здесь мечетей и обезглавленных баранов на улице. Жить-пожалуйста, работать - пожалуйста, но баранов, мечетей, танцев с выстрелами - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали с мечетей

хм....Дим, простой вопрос

всю историю человечества, царями/вождями/императорами и т.д. двигало желание расширения границ своих государств

(надеюсь ты понимаешь, что Россия самая большая по территории не "просто так")

при этом как-то сомнительно, что перечисленные лица, вполне себе так нормально воспринимали бы случаи, если на отвоёванных территориях (местами залитыми кровью до подземных рек) селились бы жители соседних государств, жили бы там, что-то делали, причём бесплатно

ну вот сильно я в этом сомневаюсь

потому что изначальный мотив войн - расширение границ собственного государства

возникает некое противоречие

зачем расширять границы, если на территориях внутри них, на правах собственных граждан живут какие-то люди, не платя никаких налогов, увозящих "добытое" в свои страны

мы как-то обсуждали поступок ДАМ в отношении делёжки нейтральной территории с Норвегией

звучало, мол "подарил", "разбазарил" и т.д.

мало того, что это не так, да ещё и то, что это мелочёвка по сравнению с национальным вопросом внутри своей территории

Я не против "создания системы, создающей условия для..." я против попыток решения всех вопросов одними лишь запретительными мерами.

как то так <_<

любые однобокие меры никогда не дают положительного результата :) согласен с тобой полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ку-ку, инициатор. Подобными постами испорожнениями занимаетесь вы:

Ты уж определись для начала - то на ты, то на вы(вообще на форумах обращаются на "ты" , это для общ. кругозора)

Ну а по поводу нужности и актуальности темы - количество твоих постов свидетельствует о том, что тема, не только не однозначна, но и важна для нашего общества, и затрагивает очень многих и по самым разным как социальным так и экономическим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к участвующим в дискуссии.

Вот все люди взрослые, память хорошая более-менее <_< Кто-нибудь помнит, чтобы в начале-середине восьмидесятых живущие в Москве люди, чтущие послание пророка Мухаммада (салля-ллаху-алейхи-ва-салляма) публично резали жертвенных животных в праздники и толпой прыгали через турникеты метро (метро тогда уже было, турникеты - тоже :) )?

Только не надо говорить про къявавую гебню, душившую на корню свободу вероисповедания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще на форумах обращаются на "ты" , это для общ. кругозора...

хотелось бы с вами поспорить, но как-то времени нет.

после вашего коммента прозрел - падаю на колени начинаю молиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...