Перейти к содержанию

Перепись состоялась


rus

Перепись состоялась  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы участвовали в переписи?

    • Да, приходили домой
      35
    • Да, ходил на переписной пункт
      6
    • Нет, никто не приходил
      31
    • Нет, приходили но я отказался участвовать
      17


Рекомендуемые сообщения

уважаемый :) у меня проблем с "фарсом" нет :)

не менее уважаемый, :) я разве сказал, что у вас проблемы с фарсом? у вас проблемы с логикой, извините :D

по принципу: если куском мяса подавился - всю жизнь мяса не есть? :D:D:D

Я свою страну, с камими бы перекосами она ни была, люблю и никуда уезжать не собираюсь, но и бежать с восторженными криками "одобрям!", за теми, кто устроил этот спектакль на мои же деньги также не считаю нужным - в частности, в этом и проявляется моя гражданская позиция, о чем я многократно говорил.

Неразумно делать вывод, что если человеку не нравится что-то конкретное в государственном устройстве, то ему не нравится все государство в целом и все его институты в отдельности, что он не любит свою страну и должен ее покинуть :)

Не уподобляйтесь: "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил бы сам.

Ко мне тоже не приходили.

Это бы не решило проблемы. Что, 37% должны были сами прийти? Такого никогда не будет, а значит - перепись была организована плохо, о чем и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бы не решило проблемы. Что, 37% должны были сами прийти? Такого никогда не будет, а значит - перепись была организована плохо, о чем и речь.

Стоп! Извини :D Отчего же ты негодовал? От того, что перепись организована плохо, от того, что к тебе не приходили, или от того, что тебя не переписали (или скорее всего переписали не с твоих слов)

не менее уважаемый, :) я разве сказал, что у вас проблемы с фарсом? ....

Объясните мне простыми словами - что общего между двумя позициями (если я правильно понял позицию большинства противников переписи):

1. Перепись - фарс. Я участвовать не буду. 17 млрд вбухаи черт знает куда. Деньги распилили. Толку от этого не будет

2. Я участвовать в переписи не буду. Данных о себе не сообщу.

Не понимаю, что общего между "ДАННЫХ О СЕБЕ НЕ СООБЩУ" и "ПЕРЕПИСЬ НЕ УДАЛАСЬ! ВОТ ТУТ ПИШУТ - ДЕНЬГИ ПРОФУКАНЫ!" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне простыми словами - что общего между двумя позициями (если я правильно понял позицию большинства противников переписи):

1. Перепись - фарс. Я участвовать не буду. 17 млрд вбухаи черт знает куда. Деньги распилили. Толку от этого не будет

2. Я участвовать в переписи не буду. Данных о себе не сообщу.

Не понимаю, что общего между "ДАННЫХ О СЕБЕ НЕ СООБЩУ" и "ПЕРЕПИСЬ НЕ УДАЛАСЬ! ВОТ ТУТ ПИШУТ - ДЕНЬГИ ПРОФУКАНЫ!" ???

Не знаю, что общего между этими двумя позициями, у меня своя собственная:

3. Я проживаю не по месту прописки. Данных о себе не сообщу потому что эта перепись - фарс и меня все равно перепишут по домовой книге по месту основной регистрации. Нет смысла участвовать в этом изначально глупом деле, внося дополнительную энтропию в виде двойной переписи меня на съемной квартире и по месту прописки. Нет смысла тратить свое время (которое я потрачу на что-то другое, более полезное) и время переписчика (которого у него и без того не много) на откровенную глупость.

Вы Первомайские демонстрации застали, когда принудительно в выходной день туда загоняли по нескольку человек от каждой организации? Вот ровно настолько же бессмысленное занятие. Идти, тащить флаги и лозунги, которые тебе глубоко фиолетовы. А потом по телевизору смотреть, как "советские люди, одобряя генеральную линию партии, в едином порыве отпраздновали Первомай праздничным шествием". Знаете кто туда шел? Кому по рангу положено, кому делать было нечего, кто отмазаться не смог, кто выпить хотел из 250мл плоской бутылочки через соломинку, пользуясь благовидной отмазкой: "холодно было". Были и идейные, конечно, в основном девушки, благо собственных мозгов немного, заменяли их идеологией.

Много я писал о переписи. Только мне в ответ кричали примерно так: "это не мое дело, как все будет, будет ли все правильно или меня перепишут два раза: я свою гражданскую позицию проявлю и за это мне построят детский садик". Конечно, я излишне утрирую. Но общая канва была именно такая.

Чтобы быть до конца честным: лично Ваша позиция, и Ваш опыт работы переписчиком мне были весьма симпатичны. Однако, это не явилось достаточным поводом для того, чтобы я свою точку зрения изменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаконично - спасибо!

Но как-то запутанно все равно.

Ведь:

Не знаю, что общего между этими двумя позициями, ....:

...Данных о себе не сообщу потому что эта перепись - фарс и меня все равно перепишут ..

Ну, вернемся к основному посылу: 17 млрд профукали. Перепись не удалась. Вы злорадствуюте?

Я почему-то опечалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассуждал участвовать в переписи или нет, потому что она дурацкая и всё равно ничего из неё не вышло бы. Это я так думал тогда, до её начала.

Но после того как ко мне (и 37%) вообще не пришли - какие ещё нужны доказательства моей правоты? Так и получилось, причем без моего участия: а ведь я ответил бы на вопросы.

Совершенно не удивлён таким развитием событий потому что с самого начала подозревал... Только одно удивляет: в чем меня-то можно обвинить? Что я сделал не так? Был дома, ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаконично - спасибо!

Но как-то запутанно все равно.

Ведь:

Ну, вернемся к основному посылу: 17 млрд профукали. Перепись не удалась. Вы злорадствуюте?

Я почему-то опечалился.

Чему уж тут злорадствовать? Вся разница в том, что я опечалился еще тогда, как узнал о том, как будет проводиться эта перепись. А остальные - после того, как получилось то, что должно получиться. Радоваться нечему, но удивляет то, с какой убежденностью защитники переписи отстаивали свою позицию.

У нас большая страна. С огромной территорией. И перепись населения за 10 дней, это даже круче, чем "пятилетку в четыре года". Наверное, у нас все-таки какие-то свои реалии должны быть, все-таки у нас габариты не такие, как у большинства европейских стран. Дело даже не столько в деньгах. Пусть бы больше потратили, но сделали бы, как следует. А у нас устроили показуху.

Вопрос к "защитникам" переписи:

1. Вы до сих пор верите, что по результатам такой переписи построят садики или аллерголога дадут?

2. Вы считаете, что перепись получилась такой неудачной потому, что некторый процент сознательно не переписался и именно в них корень всех зол?

В случае двух отрицательных ответов третий вопрос:

3. Вы удовлетворены своим личным участием в Переписи-2010, несмотря на то, что Вам говорили, что это показуха и распил госбюджета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...