Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

@irennn,

просто мы изначально пошли в саввино в сад, там ребенок был и сытый и довольный, перешли весной в одуванчик и началось...... голодный ребенок, постоянно во влажной одежде ( хотя и приношу постоянно кофточки и маечки, что бы переодели и прошу об этом). Как то спросила у дочки, а что вы кушали сегодня, а она мне и отвечает, что меня не покормили утром, меня это насторожило, развернулись и пошли спрашивать, на что мне ответили: она у вас не ест, а зачем давать кашу, если она ее не ест.... моему бешенству не было предела..... не знаю, что или как они запугали ребенка, но каждый день она мне говорить что кушала все, при этом приходим домой в 5, от времени прихода домой до сна ребенок 2 раза просит кушать и причем ест полноценно....

группа у нас как раз трехлетки....

даже не знаю куда жаловаться..... к заведующей идти - ходила и без результатно..... 

а, и подскажите, в ваших садах фрукты хотя бы раз в неделю дают детям? меню соответствует самим блюдам, которые дают? и по меню куда обращаться? а то как то у нас было на завтрак написано манная, а дали пшенную, на вопрос почему не соответствие ответили, что есть из того и готовим...... а все остальное уже растащили????

мы тоже два раза ужинаем, но в садике при этом также не отказываемся от еды))))) Меню должно точно соответствовать, пожаловаться можно в санэпидемстанцию, они же и пробы должны оставлять. Фрукты в нашем саду каждый день, то яблоки, то мандарины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kikaha,

мы когда дома ( выходные к примеру) не ест дважды вечером, я стараюсь режима придерживаться, завтрак, полдник, обед и так далее, ну не есть она 2 раза вечером..... а с сада приходит и ест..... и я понимаю, что это не от активности, а от того, что ребенок голодный пол дня точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@irennn,

просто мы изначально пошли в саввино в сад, там ребенок был и сытый и довольный, перешли весной в одуванчик и началось...... голодный ребенок, постоянно во влажной одежде ( хотя и приношу постоянно кофточки и маечки, что бы переодели и прошу об этом). Как то спросила у дочки, а что вы кушали сегодня, а она мне и отвечает, что меня не покормили утром, меня это насторожило, развернулись и пошли спрашивать, на что мне ответили: она у вас не ест, а зачем давать кашу, если она ее не ест.... моему бешенству не было предела..... не знаю, что или как они запугали ребенка, но каждый день она мне говорить что кушала все, при этом приходим домой в 5, от времени прихода домой до сна ребенок 2 раза просит кушать и причем ест полноценно....

группа у нас как раз трехлетки....

даже не знаю куда жаловаться..... к заведующей идти - ходила и без результатно..... 

а, и подскажите, в ваших садах фрукты хотя бы раз в неделю дают детям? меню соответствует самим блюдам, которые дают? и по меню куда обращаться? а то как то у нас было на завтрак написано манная, а дали пшенную, на вопрос почему не соответствие ответили, что есть из того и готовим...... а все остальное уже растащили????

 

Мы ходим в Одуванчик с трех лет. Проблем с едой не было ни разу за все это время. Сейчас ребенок в подготовительной группе. Кушал хорошо и добавку просил. Не ел только пирожки по началу, но потом распробовал. Дома не пеку, вот и не ел. Сейчас жалуется, что кушать хочет, только когда на полдник запеканка. Не есть совсем ни в каком виде даже дома.

Фрукты вижу регулярно, с собой домой приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@irennn,

даже не знаю куда жаловаться..... к заведующей идти - ходила и без результатно..... 

 

По опыту посещения моими детьми 5ти садов нашего города - не жаловаться надо, а стараться подружиться с воспитателями (не с заведующей, а именно с воспитателями) - конфеткой угостить просто так, про проблемы личные поспрашивать-послушать-посочувствовать, помочь чем возможно... Людям в наше время очень не хватает внимания. Тогда и они к Вашему ребенку будут относиться более внимательно - накормят, пожалеют, лишний раз не накажут.

Сама против всяких взяток, но здесь речь об обыкновенном человеческом внимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту посещения моими детьми 5ти садов нашего города - не жаловаться надо, а стараться подружиться с воспитателями (не с заведующей, а именно с воспитателями) - конфеткой угостить просто так, про проблемы личные поспрашивать-послушать-посочувствовать, помочь чем возможно... Людям в наше время очень не хватает внимания. Тогда и они к Вашему ребенку будут относиться более внимательно - накормят, пожалеют, лишний раз не накажут.

Сама против всяких взяток, но здесь речь об обыкновенном человеческом внимании.

Это не человеческое внимание, это подхалимство :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не человеческое внимание, это подхалимство :)

Может быть и так :). А что поделаешь, когда в стране беззаконие и люди работают спустя рукава и без всякого энтузиазма только потому, что у них маленькие зарплаты.

 

Как ни назови - это лучше, чем когда мы  начинаем "качать свои права" и по-малейшему поводу бежим к заведующей жаловаться, вместо того, чтобы ближе узнать людей, которым доверяем свое чадо на целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не человеческое внимание, это подхалимство :)

это можно делать по-разному, можно искренне пытаться подружиться/пообщаться - а можно в лицо улыбаться, а думать при этом гадости. Вот второе - это подхалимство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а думать при этом гадости. Вот второе - это подхалимство...

подхалим - льстец, угодничающий перед кем-нибудь ради своих корыстных целей, выгоды.

Вы просто пытаетесь оправдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подхалим - льстец, угодничающий перед кем-нибудь ради своих корыстных целей, выгоды.

Вы просто пытаетесь оправдаться.

Корыстная цель - наладить контакт с людьми, которые будут с Вашим ребенком большую часть дня?!

Всем знакомо с детства - "от улыбки станет всем светлей :) "? Подзабыли, однако :(

Мы уже настолько очерствели, что прояление внимания, благодарности считаем лестью, угодничеством... Поэтому и живем так, как живем. А жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корыстная цель - выторговать ребенку условия получше чем у других - чтобы с другими и дальше спустя рукава, а моему сделала одолжение и дала все как положено, подкупить медсестру конфетками чтобы справку шпокнула без очереди.

А просто улыбаться и быть вежливым без корысти - мы увы разучились....

Но с чем трудно спорить - не будешь подхалимом - жить будет трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...