Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Блин, а если ребенок отказывается есть. Что они делают?

пробуют уговорить... а потом сообщают родителям, что деть сегодня ничего не ел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поест кашу - съест булочку с маслом и чаем, а в обед больше супа. По мне так лучше бы не докармливали, а то миллион случаев - кормят через силу и до рвотного рефлекса. Дети потом есть боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму, когда ребенка должны ужином то накормить? В 15-30 16-00 встали, в 16-30 полдник, около 17-00 гулять выходят, в 18 в саду детей уже практически нет... Когда ужинать то :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grigorusha, у старшего пару лет назад был ужин в саду-повезло, уникальный случай. Но мы за это доплачивали. И полдник ну никак не в 16.30. В 15 00 подъем (и то в лучшем случае, в некоторых садах раньше будят :(   ). И вот невыспавшийся ребенок садиться за стол, ему дают полноценное второе, а он не хочет ещё есть после сытного обеда, после сна, а в него ещё булку пихают с кефиром, яблоко целое-ну не будет это ребенок есть. И получается, что родители могут за ним придти в 18 45 и все это время ребенок голодный. Моего кормили в 18 30 ужином, мы его сразу забирали и шли спокойно домой сытые и довольные. Даже если с вашими детьми выходят гулять, то в 18 00 наверняка ведут обратно в группу-воспитатель устал, дети замерзли, Ваня писать хочет-найдутся десятки причин...

По поводу докармливания-докармливать обязаны всегда и везде, но у нас часто бывает так, что ребенок уже приходит с неврозом по поводу еды- и начинает ребенка рвать от простой свеклы-потому что дома мама его инкогда ЭТИМ не кормила. На моей памяти один зрелищный случай был-когда ребенка начало рвать от вида куска мяса-потому что дома ему давали только пюре из баночки (и это в 3 года!!!!). Если собираетесь отдать ребенка в простой гос сад-готовьте его к тому, что одеваться он будет сам, что кушать ему надо будет самому и всё, что дают, что надо будет ложиться спать, что от воспитателя уходить нельзя, что драться и кричать-плохо, что писать какать надо в туалет, что попу надо вытирать самому и т.д. и т.п. От голода ребенок в саду не умрет-еды полно. Будет голодный-поест. Но если восп. уговаривает ребенка, игрушки ходят проверяют кто больше всех съел, а этот ребенок тупо упрямиться и вызывает у себя рвотные позывы- ну что может сделать одна тётя??? Да ничего. Страшно? сидите с ребенком дома или нанимайте няню, которая вашему ребенку в попу дуть будет. Страшно представить, как ребенок в школу пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@irennn,

просто мы изначально пошли в саввино в сад, там ребенок был и сытый и довольный, перешли весной в одуванчик и началось...... голодный ребенок, постоянно во влажной одежде ( хотя и приношу постоянно кофточки и маечки, что бы переодели и прошу об этом). Как то спросила у дочки, а что вы кушали сегодня, а она мне и отвечает, что меня не покормили утром, меня это насторожило, развернулись и пошли спрашивать, на что мне ответили: она у вас не ест, а зачем давать кашу, если она ее не ест.... моему бешенству не было предела..... не знаю, что или как они запугали ребенка, но каждый день она мне говорить что кушала все, при этом приходим домой в 5, от времени прихода домой до сна ребенок 2 раза просит кушать и причем ест полноценно....

группа у нас как раз трехлетки....

даже не знаю куда жаловаться..... к заведующей идти - ходила и без результатно..... 

а, и подскажите, в ваших садах фрукты хотя бы раз в неделю дают детям? меню соответствует самим блюдам, которые дают? и по меню куда обращаться? а то как то у нас было на завтрак написано манная, а дали пшенную, на вопрос почему не соответствие ответили, что есть из того и готовим...... а все остальное уже растащили????

Изменено пользователем Оличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...