Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Если говорить про беременность и роды. То обе прошли без угроз. Но вторую проносила легче даже. Вообще беременной себя чувствовала только перед зеркалом)

А вот роды...мне кололи анестезию. Рожала я первый раз 15 часов. Второй раз - 10. Но это от начаоа прокола пузыря. До этого схватки так же были. Я второй раз так уже в конце устала от беременности, что в субботу встаоа за 3 дня др пдр - все болит. Я мужу сказала:"поехали". Жара ужасная была! Приехали. А мне врач:"погуляй. Ты не в родах еще". И мы на МЕТРО назад поехали) у меня болит еще сильнее. Потом еще в кафе зашли. Дома клубнику поела. И к 7 вечера поехали)

Он со мной и первый, и второй раз был. Но первый не до конца, только схватки. А во второй-зашли в палату. Тетки рядом стонут. Я в этой дикой рубашке)) и говорю ему:"пошли отсюда. Я передумала":)) он мне:"ты чего? Уже все тебя переодели") и спасибо ему, что он был рядом. Роды были тяжелее, чем первые. Анестезия не взяла меня. И до 3:50 ночи мучилась. Сына старшего легче родила. Но муж такой был счастливый, когда дочь появилась) а я лежу и плачу...стыдно было, что не собралась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, важный момент!

ПУзырь врачи прокалывают чаще всего для ускорения родов в начале, а не по показаням.

Так вот, схватки менее болезненные когда пузырь ЦЕЛЫЙ, как только прокалывают пузырь, чаще всего схватки становятся ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее и больнее.

Я всем подругам рекомендую (и они потом говорят спасибо) , чтобы желательно, без показаний не давали прокалывать пузырь... до полного раскрытия и только перед самыми родами прокалывать (перед потугами), правда иногда он сам лопается раньше :) .. тогда как говорится селяви..

и для ребенка лучше находиться в "жидкости", особенно если роды затянутся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, что схватки больнее, когда пузырь прокалывают. Но лично у меня схватки были каждые 5 минут, а раскрытия никакого.

Так как 26 в 10 вечера у меня начались схватки, а только 27 в 5 вечера родила сына. Ну не шло. Поэтому пытались процесс ускорить. А второй раз воды сами подтекали, но вод было мало, поэтому прокололи. Поэтому я думаю, что в первую очередь врача надо хорошо выбрать, а он плохо не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, что схватки больнее, когда пузырь прокалывают. Но лично у меня схватки были каждые 5 минут, а раскрытия никакого.

Так как 26 в 10 вечера у меня начались схватки, а только 27 в 5 вечера родила сына. Ну не шло. Поэтому пытались процесс ускорить. А второй раз воды сами подтекали, но вод было мало, поэтому прокололи. Поэтому я думаю, что в первую очередь врача надо хорошо выбрать, а он плохо не сделает.

насколько мне объясняла знакомая врач, на раскрытие прокол не влияет, а лишь на схватки (родовую деятельность), и чаще всего врачи прокалывают пузырь чтобы ускорить и "их так учили", и в 90% его прокалывать не надо... причем какой бы хороший врач не был..

не знаю, как то так..

двоим подругам пригодилось, причем у одной были вторые роды и она что называется почувстовала разницу..

а так, конечно, врач и только врач решает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот именно - ускорить. Но лучше хорошего врача. Все же он многое решает. Моей сестре КС прогнозировали везде. Даже в лучших центрах. И только врач, у кого она рожала и я, сказала:"рожаем сами". И вообще без проблем. И она довольна. Так как КС не хотела ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть. Только что прочитала "Чтобы спрогнозировать пол ребенка по обновлению крови для пары, в которой у женщины отрицательный резус крови, нужно менять пол ребенка на противоположный: если по описанному выше расчету получается девочка, то у женщины с отрицательным резусом должен родиться мальчик.

Блин, так ведь и получилось. Планировали девочку ,а вышел мальчик. Не ошибитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть. Только что прочитала "Чтобы спрогнозировать пол ребенка по обновлению крови для пары, в которой у женщины отрицательный резус крови, нужно менять пол ребенка на противоположный: если по описанному выше расчету получается девочка, то у женщины с отрицательным резусом должен родиться мальчик.

Блин, так ведь и получилось. Планировали девочку ,а вышел мальчик. Не ошибитесь :)

Ну вот видите :) всетаки работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть. Только что прочитала "Чтобы спрогнозировать пол ребенка по обновлению крови для пары, в которой у женщины отрицательный резус крови, нужно менять пол ребенка на противоположный: если по описанному выше расчету получается девочка, то у женщины с отрицательным резусом должен родиться мальчик.

Блин, так ведь и получилось. Планировали девочку ,а вышел мальчик. Не ошибитесь ;)

а научите так высчитывать, а? ;)

у меня тоже отрицательный резус, т.е. мне надо мальчика высчитывать, если я девочку хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...