Перейти к содержанию

когда снимут Лужкова и др.?


alox

Рекомендуемые сообщения

Это не наши политики, мы их не выбирали, и чего они там делают друг с дружкой - только наблюдаем.

+100

С другой стороны я вот что думаю: ни один политик в постсоветской России не ушел добровольно с высоких чинов и мест исключая Ельцина (и то там свои расклады) . "Единомышленники" друг друга подсиживают и подсиживают, в лучшем случае дают проигравшему немного денег и возможность жить заграницей. Но несмотря на все это возможность властвовать имеет для людей какую-то магически-притягательную силу. С неугосаемым энтузиазмом чиновники лезут и лезут во власть, хотя позже неизбежно летят вниз с грохотом и свистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вот френдs продолжают созвучно моим мыслям:

Случай с Юрием Михайловичем показал насколько рискованна жизнь чиновника при феодальной системе управления. Если бы губернаторов выбирали, то никто их не смог бы снимать вот так позорно. Ну проиграл бы на очередных выборах, но тут не на кого обижаться, всегда можно сказать, что плебс не ценит лучших.

А тут царь взял, да и вышвырнул Князя Московского на помойку. Это после 20 летнего княжения, свиты, почета и славы, ежедневной лести со всех сторон, неограниченных благ. А теперь может запросто посадить и все отнять. И родных сгноить. Всю семью опозорить. И ведь не за воровство даже, а за немойми что. Утратил я к тебе доверие, холоп ничтожный Юрка, пшел вон от меня.

Очень рискованная система управления для бояр.

http://muacre.livejournal.com/106569.html
Не так страшны выборы, как государев гнев! Демократия, как выяснилось, скверная форма правления (для губернаторов), - но другие-то еще хуже. Разделение властей, независимая выборность судей, шерифов, губернаторов - все это, оказывается, не на потеху Народу нужно, а для самих судей, шерифов и губернаторов. Чтобы в случае чего официально ответить зарвавшемуся Царю: "Не вы меня выбирали, не вам меня и снимать".

Демократия в первую очередь есть гарантия безопасности для правящего класса. А потому представители власти, "не превышающие" народ по своим моральным качествам, рано или поздно сжирают друг друга, уступая место тем, кто способен между собой договориться. О чем? Да об ней самой, о гарантии для себя и других. Об демократии.

http://schegloff.livejournal.com/371138.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"за непойми что"?

чесслово при встрече сцылки livejournal.com/ начинаешь терять уважение к пользователям ресурса :rolleyes:

такой заказухой тащит, ну просто ппц

ЗЫ: вон Яковлев, когда-то сделал "правильный" выбор и ничего и сейчас улыбается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам действительно очень уж сильно противны памятники Церетелли?

а что красивого в уродских: блоха на игле- на поклонке, Петру - Колумбу , да много еще уродств его по Москве стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что красивого в уродских: блоха на игле- на поклонке, Петру - Колумбу , да много еще уродств его по Москве стоит

да я просто про то, что художественные вкусы у всех разные, и люмпенство на всех не распространяется. сторонников и любителей творчетсва церетелли не меньше чем, ненавистников. впрочем, ненавидеть просто так, ни за что - это свойственно многим в нашем обществе.

и, причем тут церетелли вообще? может и с храма христа спасителя всю его бронзу снять?

люмпенские призывы "ломать" бесят. 1917 год кончился век назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, кого нужно было убрать вторым и "убрать" в Читу, как соучастника, так это первого зама - пенсионера Ресина.

удивительно, что "команда" в знак солидарности добровольно не ушла сама еще вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"за непойми что"?

чесслово при встрече сцылки livejournal.com/ начинаешь терять уважение к пользователям ресурса :rolleyes:

такой заказухой тащит, ну просто ппц

Смысл ЖЖ - читаешь кого хочешь. Пишут обычные люди, всяких профессий. Щеглов - довольно известный писатель, например. Мне его читать нравится. А кто не нравится - того не читаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...