Перейти к содержанию

Выборы депутатов: начинается шоу


rus

Выборы депутатов  

56 проголосовавших

  1. 1. Вы принимали участие в выборах депутатов?

    • Да
      14
    • Нет
      38
  2. 2. Если принимали участие, голосовали за ЕР?

    • Не принимал участия в выборах
      35
    • Да, голосовал за ЕР
      3
    • Нет, не голосовал за ЕР
      14
  3. 3. Если не принимали участие, то почему?

    • Я принимал участие в выборах
      12
    • Просто "забил"
      26
    • Приниципиально
      11
    • Сходил, испортил бюллетень
      3
  4. 4. Если бы среди кандидатов был ольгинец, приняли бы участие в выборах?

    • Да
      18
    • Только если кандидат был бы достойным
      26
    • Нет
      8


Рекомендуемые сообщения

Это округ. А участки такие:

№17 (в детсаду) - всё Ольгино кроме домов 12 и 14.

№18 и №19 - в лицее, дома 12, 14 и ещё другие вокруг.

По слухам, в 14:00 на участках 18 и 19 проголосовало около 50 человек.

Сходил, испортил бланк, точнее жена потащила на лицей посмотреть :)

На странице проголосовало два человека, в лицее голосуют все дома до 22-го, включая 22-й :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам листовки о голосовании именные кидали в ящик ещё за неделю..

на обратной стороне листовки телефоны экстренных служб города (чтоб сразу не выкидывали :) )

на выборы не ходила и не тянет.. бесполезняк ИМХО..

(Жилгородок голосует в вечерней школе на ул. Некрасова.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себя уважаю, и сходил проголосовал не поэтому, просто рядом с домом по пути.

10 кандидатов, половина единоросов, надо отметить не более 5 человек, тупо отметил все кто не они :) , но за последнего 21-летнего безработного лдэпэровца рука не поднялась поставить галочку.

на выходе какое то подобие экзитпула (!!!), 2 пофигистических молчеловека, ко мне даже не подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считается. Я говорил про себя, а жена сроду не голосовала и не будет. Если только я не заставлю, и то надо очень хорошо попросить :)

Не согласен. Не принимать участие в этом цирке - такая же гражданская позиция. Был бы пункт "против всех" - сходил бы, поставил галочку.

А ведь классная вещь это самовнушение. :) Не пошел - отдал свой голос большинству, но самовнушением убедил себя что отомстил системе :) Все довольны. Полная идилия. :)
Не надо позорить хорошее слово. То что происходило в СССР тоже можно было так назвать.
Ты уверен что в демократических странах все проходит по другому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь классная вещь это самовнушение. :) Не пошел - отдал свой голос большинству, но самовнушением убедил себя что отомстил системе :) Все довольны. Полная идилия. :)
Да оценивай как хочешь. Я сделал то что посчитал нужным. Мстить никому не собирался, это ты придумал.

Расскажи что сделал ты, как поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, порой действительно закрадываются мысли - а может быть, и стоило попробовать тебе выдвинуться (одному или с кем-то в паре - непринципиально)...

Хотелось бы спросить... Без намека на иронию, без развода на троллинг и т.п.

А твой путь депутата был бы - каким?

Жизнь обычного депутата, вынужденного много обещать и мало выполнять (из-за отсутствия финансов), и отличающегося только тем, что не урывает для себя лично "кусок пирога" от депутатских дел?

Или может быть это путь комиссара Катанья, Дон Кихота?

Просто пока складывается лишь такой образ, хотя я не сомневаюсь, что это лишь часть полной картины, причем, надеюсь, не главная.

Может озвучишь вкратце микропрограмму депутатскую - допустим три самых главных пункта, являющихся твоей "фишкой", и выделяющей тебя в лучшую сторону от других? Буквально по одной строчке.

Я понимаю, что вопрос сложный. Ессно, можешь не отвечать (ответ вообще на данном этапе может не существовать) или написать ответ спустя длительное время. Просто действительно интересно. Ведь свобода действий там куда более скована разными рамками и обязательствами, чем, допустим, во внутриТСЖшных делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы прошел один - то лоббировал бы в совете депутатов интересы нашего микрорайона. Ну, например, чтобы нам скверик перед 10 домом ненароком не застроили. Чего-то большего сделать не удалось бы. Плюс, естественно, широкое освещение деятельности депутатов в интернете и доступность в режиме 24/24 для всех жителей :)

Если бы удалось организовать общественное движение в масштабах города и пройти по разным участкам, чтобы хотя бы человек 5-10 (а лучше 13) в Совете было, то более масштабные действия могли удасться. Я над этим вопросом не думал, так навскидку напишу.

Во-первых это борьба с коррупцией. Не как самоцель, а как средство увеличения городского бюджета (доходов) и оптимизации расходов.

Во-вторых, решение транспортной проблемы. Подземный переход в Кучино в первую очередь. Деньги хоть бы из нового местного налога, если других источников нет.

В-третьих, работа по улучшению коммунального обслуживания, здесь опыт есть. Помощь жителям в создании ТСЖ, в контроле коммунальщиков.

В-четвертых, изменение плана застройки города в сторону уменьшения этажности и создания зон отдыха.

В-пятых, вечные образование вместе с здравоохранением и детсадами. Например, возродить "комсомольские стройки" - родители работают на стройке пару месяцев, дитя идет в сад. Ну или деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще смелое:

- Прозондировать общественное мнение насчет переименования города (ну надоело писать Zheleznodorozhny) :)

- отнять у Балашихи часть балашихинского района, вплотную прилегающего к Железке и то что южнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще смелое:

- Прозондировать общественное мнение насчет переименования города (ну надоело писать Zheleznodorozhny) :)

Возвратить городу историческое название.

Изменено пользователем kostja59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оценивай как хочешь. Я сделал то, что посчитал нужным. Мстить никому не собирался, это ты придумал.

Расскажи что сделал ты, как поступил.

Тоже самое - забил на выборы. Правда не скажу что особо чем то недоволен. За последние годы мне в нашем городе стало нравиться жить. Мне на этой неделе простенькую детскую площадку ЖЭК поставил. Сдержал обещание.
В-третьих, работа по улучшению коммунального обслуживания, здесь опыт есть. Помощь жителям в создании ТСЖ, в контроле коммунальщиков.
Предлагаю шестым сделать ремонт во всех подъездах вот такой: :)

post-1287-1286734981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...