Перейти к содержанию

Горячая вода


Рекомендуемые сообщения

блин, надо бы проверить свой бойлер, а за одно и показания эл. счетчика :rolleyes:

ну вот и потенциальный спонсор :)

давление горячей воды всегда выше горячей - физика :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, надо бы проверить свой бойлер, а за одно и показания эл. счетчика :rolleyes:

А вы не закрываете вход горячей воды? Однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как?

Ошибся человек,ничего страшного.У меня вопрос по давлению: Когда я вешал 80-ти литровый бойлер ,у меня холодная вода перетекала в стояк к горячей,отматывая счетчик назад. Счетчик-хорошо,бодяжить соседям водичку-плохо,подумал я и установил обратный клапан на горячий вход.Вопрос-действительно ли всегда давление горячей больше давления холодной,или в наших чудо-домах все не так,как надо,и демоны Максвела у задвижки стоят?

Изменено пользователем waldex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при правильной схеме подключения водонагревателя перетоки исключены независимо от разности давления в стояках...

просто горячий стояк всегда перекрывается краном при открытой подаче на водогрей от холодного стояка (через обратный клапан)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся человек,ничего страшного.У меня вопрос по давлению: Когда я вешал 80-ти литровый бойлер ,у меня холодная вода перетекала в стояк к горячей,отматывая счетчик назад. Счетчик-хорошо,бодяжить соседям водичку-плохо,подумал я и установил обратный клапан на горячий вход.Вопрос-действительно ли всегда давление горячей больше давления холодной,или в наших чудо-домах все не так,как надо,и демоны Максвела у задвижки стоят?

упс! :huh:

конечно же давление горячей больше чем холодной

обязательно нужен обратный клапан, иначе горячая во вход начнёт давить

а входной стоячный вентиль разумеется должен быть перекрыт в тот момент, когда работает бойлер иначе вода из бойлера начнёт выдавливаться в стояк даже если стояк находится под водой..... этот кран я бы даже назвал "спонсорским" :D

открыл - стал спонсором, закрыл - перестал им быть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс! :huh:

конечно же давление горячей больше чем холодной

обязательно нужен обратный клапан, иначе горячая во вход начнёт давить

а входной стоячный вентиль разумеется должен быть перекрыт в тот момент, когда работает бойлер иначе вода из бойлера начнёт выдавливаться в стояк даже если стояк находится под водой..... этот кран я бы даже назвал "спонсорским" :D

открыл - стал спонсором, закрыл - перестал им быть ;)

Ребята давление горячей воды и холодной в стояках никак не взаимосвязано. В наших домах (на 13 этаже) среднесуточное давление холодной воды ~5атм, а горячей ~4атм. В субботу и воскресенье вечером - давление в стояке холодной воды около 3~4, а в стояке горячей воды падает до 0,5.

А по поводу чистой физики, необходимо уточнить, что давление в одном и том же замкнутом объеме одного и того-же количества воды будет зависеть от температуры, и ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ЭТИХ УСЛОВИЙ будет справедливо утверждение, что давление горячей (нагретой) воды будет больше, чем давление холодной.

А вообще, сегодня зам главы администрации по ЖКХ сказал, что горячая вода должна появиться ~ через полторы недели. Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята давление горячей воды и холодной в стояках никак не взаимосвязано. В наших домах (на 13 этаже) среднесуточное давление холодной воды ~5атм, а горячей ~4атм. В субботу и воскресенье вечером - давление в стояке холодной воды около 3~4, а в стояке горячей воды падает до 0,5.

А по поводу чистой физики, необходимо уточнить, что давление в одном и том же замкнутом объеме одного и того-же количества воды будет зависеть от температуры, и ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ЭТИХ УСЛОВИЙ будет справедливо утверждение, что давление горячей (нагретой) воды будет больше, чем давление холодной.

А вообще, сегодня зам главы администрации по ЖКХ сказал, что горячая вода должна появиться ~ через полторы недели. Поживем - увидим.

вот в нашем случае с бойлером эти условия и соблюдаются

у меня на входе в бойлер холодная вода 6,5 атм, а после него - 8 (обратный клапан ессно назад не пускает)

и кстати очень чувствуется переход серез определённую зону на смесителях (у меня все рожковые)

т.е. поворачиваешь его холодная, холодная, далее резко горячая (диапазон приемлемой температуры очень маленький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...