Перейти к содержанию

Велосипедисты


Рекомендуемые сообщения

Ну это я для определенности, имеется в виду система 3х9

кстати сейчас самые новые пошли 2х10.

если бы не было планетарок, то поставил бы такую как 1х10.

я за то что бы переключалка была одна.

зачем мне 2 механических коробки на велике? и лишний тросик, ручка на руле лишняя, сам тормозной переклюк передний?

ну и самое главное - натяжитель цепи мне очень не нравится.

у задней кассеты 11-34 (9ск) диапазон 209%, так что не надо думать что 8-ск планетарка это как обычная система без переднего переклюка, это заметно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как можно ехать с 1 звездой спереди? При системе 3-9, если скорость большая, всегда используется 3я звезда. И оборотов мы делаем меньше, и устаем меньше, чем если юзать 2ю звезду. Если устал и гора тяжелая не стыдно иногда 1 звезду врубить. Никогда не слышал про 2-10, правда и не интересуюсь сейчас этим. Если там исключена функция 1й звезды, то интересно. Ибо первая, конечно, почти не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А есть тут среди профи любители? Есть велик, живу на ул.Вторая, хочу кататься по вечерам, но одной скучно и страшно, а велик один, поэтому из своих никого не присовокупишь ) Катаюсь как и все с детства, но к скоростному велику никак привыкнуть не могу, езжу щас через пень колоду :) Желательно небыструю девушку, а то мальчики меня побьют и в канаву свалят за мою черепашью скорость :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А есть тут среди профи любители? Есть велик, живу на ул.Вторая, хочу кататься по вечерам, но одной скучно и страшно, а велик один, поэтому из своих никого не присовокупишь ) Катаюсь как и все с детства, но к скоростному велику никак привыкнуть не могу, езжу щас через пень колоду :) Желательно небыструю девушку, а то мальчики меня побьют и в канаву свалят за мою черепашью скорость :)

ББФФ :D

а рамочки фокус-клуба на рамке велика есть? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББФФ :) Пока нету, боюсь осрамить свой любимый клуб :mellow:

неммедленно прикручивай :):D:D и ручки тормазов красной кожей обтянуть не забудь :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как можно ехать с 1 звездой спереди?

я же писал - главное не сколько звезд где, а диапазон передаточного отношения в итоге. вообще уже есть вариаторы велосипедные =)

2-10 только-только пошли, не знаю какой там диапазон.

а вот планетарка 8-ми скоростная позволяет отказаться от всего лишнего спереди, потому что она одна это уже больше чем просто 8-9 звезд сзади.

настройка под себя и колеса (кому мало "снизу" или "сверху") решается заменой звезды сзади за 300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планетарка дороже :)

смотря какого уровня система, если высокого, а есть планетарка alfine, то так же стоит, если не дешевле.

и тяжелее грамм на 400 в итоге. зато беспроблемнее и передачи на месте переключать можно хоть с 8-й на 1-ю.

кстати, сейчас можно сделать велик с 90 передачами! не надо никому?

3х10+3планетарка под систему, вот удовольствие то будет тем кому надо много :(

а вообще вот - 4000р на 8 скоростей и 2000 3 скорости полный комплект сейчас стоит http://velobig.ru/ShimanoKit38.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Прагу? :)

а ты там на прокат велик брала?

Да уж не из Москвы приехала)))) Хотя возвращаться домой готова была уже и на велике как единственном доступном виде транспорта. Хорошо, что обошлось и аэропорт открылся к моему рейсу.

Брала на прокат. Суперски покаталась! В прокате выдали карту, нарисовали маршрут с учетом моих пожеланий. Удовольствие стоило где-то 17 евро за 5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...