Перейти к содержанию

Рукоделие


Злата

Рекомендуемые сообщения

С 29 ДЕКАБРЯ 2008г. по 20 ЯНВАРЯ 2009г.

в Центральной библиотеке города Железнодорожного (ул.Пролетарская)

«ОСТРОВОК» представляет выставку декоративно-прикладного искусства

«ПОД ЧИСТЫМ СНЕГОМ РОЖДЕСТВА»

Посетив ее сможете увидеть работы жителей нашего города,

выполненные в самых различных техниках и стилях -

вышивка крестом и бисером, роспись по стеклу и дереву,

вязанные кружева и многое другое.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК КРАСОТЫ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На одном из рукодельных форумов ввязалась я в игру-авантюру. Несколько участников одновременно вышивали одну работу. Вышивали этапами, сами не зная, что получится в итоге.

Сегодня закончили.

Такая вот картинка ко дню влюбленных ;)

944a62cda8e3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из рукодельных форумов ввязалась я в игру-авантюру. Несколько участников одновременно вышивали одну работу. Вышивали этапами, сами не зная, что получится в итоге.

Сегодня закончили.

Такая вот картинка ко дню влюбленных :rolleyes:

944a62cda8e3t.jpg

О, а я как раз видела эту картинку вышитой в форуме, искала схемку с ключом. Оля, отправь пожалуйста, если есть :rolleyes:

Правда уже немного поздно, но похвалюсь своей новогодней игрушкой ;)

кот.JPG

post-2945-1234165838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darcy, у меня оригинальная схемка очень маленькая по размеру, плохо читается :rolleyes:

Сюда ее выложила (последняя):

http://photofile.ru/users/key7/2764082/?page=8

Если очень нужно, могу переслать этапами, как мы ее вышивали, там 12 этапов всего и там качество схемы нормальное.

Очень мне понравилась новогодняя игрушка! Я на пластике еще ни разу не шила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darcy, у меня оригинальная схемка очень маленькая по размеру, плохо читается ;)

Сюда ее выложила (последняя):

http://photofile.ru/users/key7/2764082/?page=8

Если очень нужно, могу переслать этапами, как мы ее вышивали, там 12 этапов всего и там качество схемы нормальное.

Очень мне понравилась новогодняя игрушка! Я на пластике еще ни разу не шила.

Вроде видно, это так в хомячковые запасы :rolleyes:) На близжайшее очень много планов, столько времени свободного нет.

На пластике мне очень понравилось работать, удобно, только производитель нитки очень коротко порезал, могли бы и подленнее, а толучалось из одной около 20 крестиков. У меня еще одна готова. Осталось только вырезать по контуру. На следующий новый год планирую еще снеговичков вышить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошки.JPG

Мои кошки,выстраданные, :angry: теперь не знаю, куда вешать, муж не дает стены дырявить.Я в какой-то ремонтной передаче видела прибамбасик, который прикрепляет картинку к стене, типа двустороннего скотча, только картинку можно отрывать и перевешивать без ущерба стене, кто-нибудь знает,где можно купить? :lol:

post-6561-1234789800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки! :rolleyes: Поищу в ИКЕА, только не представляю где, там мелочевку трудно искать. :)

Купила второй раз вышивку из серии "dimensions" и второй раз пожалела, нитки в куче, цвета по-английски, и разбери попробуй, где у них св.зеленый, где желто-зеленый и т.д, сталкивались с такими наборами? Да и после наших риолисовских мне больше понравилось шерстяными нитками вышивать: намного объёмней. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alenkaCh, там, где всякие рамки и постеры, поспрашивайте у продавцов.

Про ДИМ. Я года 4 назад купила такой набор. Пришла домой, открыла и...разочаровалась. Вот точно как вы сейчас. :unsure:

На прошлый Новый год я среди подарков обнаружила еще один Димовский наборчик. Муж постарался :rolleyes: Я ему с тоской призналась, что понятия не имею, как там разбирать нитки и вообще...

И вот тут я пережила настоящее потрясение. Оказалось, мой муж, покупая набор, получил подробный мастер-класс. Он мне все объяснил и показал. Там все предельно просто.

Вот пошаговая инструкция, как разбирать ниточки.

http://www.kee.ru/oracul/dimens.htm

Поверьте, один раз разберете, фанатом ДИМа станете ;)

А вот тут подробная инструкция, переведенная на русский, там и про цвета все есть:

http://www.tetushkacharli.ru/page/page5.html

Я сейчас вышиваю знаменитых Димовских мишек "A row of love".

Такая красота получается. Там идеально проработана схема. Ниточки блестят... Дочка мне активно помогает :lol:

Море удовольствия.

5399c218ea1et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видела таких мишек на форумах-действительно красота :rolleyes: , а с дочкой быстро работа пойдет ;) , я гляжу у вас удобная рамка, а я никак не разорюсь, хотя понимаю, что так гораздо ловчей и быстрей. Назаказывала себе 8 разных наборов и охладела, теперь опять вяжу до полуночи,купила красную пряжу с метонитом-доче платье красивое надо, к брату в сад на 23 пойдем. :unsure: На осинке по ссылкам накачала кучу японских журналов по вязанию-такая красотища, в наших подобное очень редко бывает, особенно платья и болеро для девочек, нужно к лету наряжать. :lol:

Большое спасибо за ссылки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...