Перейти к содержанию

Есть в доме шахматисты?


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Champion,01 сентября 2005,13:53)
servas: Я на http://www.zheldor.info/webchess/ уже играю, пока 5-1 в мою пользу. Но у меня рейтинг на gameknot.com за 35 игр только 1600, так что 2185 я себе даже в самом сладком сне не могу представить:D

Champion, это 2185 - мой рейтинг в играх чувак-чувак, когда твой чувак дышит на тебя котлетами и и пахнет от него тройным одеколоном или водкой... и можно мысленно плюнуть в его харю или стукнуть нечаянно по коленке... Контроль нормальный, часа три можно подумать.

А рейтинг в инете, это совсем другое... баловство... блицок на 5-3-1 минуту. Эти рейтинги отличаются как Марс от Венеры. В инете специфика игры другая, зависит больше от мышки, молодости, зрения... Можно рейтинг набить, играя со слабыми соперниками до великих вершин, или найти какого нибудь, которого ты паришь с напрягом, но паришь, а он все хочет и хочет... ну и удовлетворять его; и за 10 партий увеличить свой рейтинг на 100 очков спокойно... Я играю на береге, доходил до 1903 (ник был СерВас58). Счас servas набрал макс 1820 кажется. Да и играть на работе опасно, тока начнешь - 100% отвлекут, а после работы уже утомленный чаще сливаешь... И выбираю я соперника, чтоб был сильнее очков на 100-50 . Тоже часто попадаешь на "кулак" - вроде равно играешь, но где-то все время прокалываешься. В принципе,  к игре в инете надо относится серьезно - надо тоже готовится, тогда только будут результаты, да и не до шахмат счас, к сожалению :D В инете играю, чтоб совсем не забыть все. Да и в реальный блиц я не очень тяну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

servas: У меня не такой серьезный подход, т.к. я не гоняюсь за рейтингом, я даже не знал сначала как он считается, поэтому при рейтинге 1600 играл с рейтингом 1200, а мне при выигрыше даже его понижали...

Мне сам процесс интересен, потому что знаю в шахматах слишком мало, а в Ваших словах по-моему уже чувствуется утомленность шахматами, как у бывалого профессионального спортсмена...

В инете кстаи блиц редко бывает, наоборот обычно по паре ходов в день получается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЕЕ, по паре ходов в день, это переписочники, это вообще не для меня. Кстати по переписке (по почте) раньше играл несколько раз - по пару лет партии тянулись. Я так не могу мучатся... Тоже самое и в инете по пару ходов в день - мучение. Я по натуре более динамичен - лучше сыграть в каком нибудь реальном турнире или по-блицевать где нибудь в ЦШКа вечерок или ночку с друзьями на чирик под коньячЪек или водочку до 6 утра и уснуть на пару часиков! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Вышка стартовала!

30 партий турнира будут транслироваться в режиме реального времени, начало трансляций в 15.00 по московскому времени. ОН-ЛАЙН ВЫШКИ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Партии турнира ЗДЕСЬ!!!!

Но... будет еще Суперфинал! Планируется, что в этом году в Суперфинале будут играть 12 шахматистов - это семерка сильнейших из Вышки, еще пятерых чувачков Российская федерация шахмат оставила за собой право включить в этот турнир по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 тур Шариязданoв – Балашoв 1-0. Андрей выиграл у очень хорошего и приятного человека, отца многих дочек, у Юры Балашова.

2 тур Шариязданoв – Рублевский 1/2.

ТРЕТИЙ ТУР

5 сентября

Инаркиев – Вoлкoв

Бареев – Кoбалия

Кoрoтылев – Мoтылев

Епишин – Тимoфеев

Звягинцев – Рязанцев

Галкин – Халифман

Рублевский – Ластин

Ткачев – Шариязданoв

Григoрьянц – Харлoв

Наер – Брызгалин

Якoвенкo – Тoмашевский

Емелин – Смирнoв

Безгoдoв – Алексеев

Филиппoв – Савченкo

Хайруллин – Трегубoв

Витюгoв – Белoв

Кoстенюк – Двoйрис

Чупрoв – Хисматуллин

Бoчарoв – Лoгинoв

Сoрoкин – Ильин

Oбoленских – Магoмедoв

Гаврилoв – Якoвич

Пoказаньев – Курнoсoв

Сакаев – Илюшин

Цешкoвский – Чебoтарев

Шапoшникoв – Пoпoв

Лугoвoй – Яндемирoв

Вoрoбьев – Гребенкин

Кабанoв – Кoсырев

Балашoв – Евсеев

Нoвикoв – Брагин

Невoструев – Шабанoв

Галлямoва – Феoктистoв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вслед за стартовым номером в чемпионате для каждого участника указано его место в российском рейтинг-листе:

25  34  Андрей ШАРИЯЗДАНОВ     g  2592  

Valery, Андрей счас 34 в России! Класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(servas,05 сентября 2005,10:41)
...вслед за стартовым номером в чемпионате для каждого участника указано его место в российском рейтинг-листе:

25  34  Андрей ШАРИЯЗДАНОВ     g  2592  

Valery, Андрей счас 34 в России! Класс!!!

Надо бы с ним связаться... Давно уже не виделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум за него болеть! Стартанул нормально! Правда первые две играл белыми, счас пойдет черный цвет. Посмотрим, как он удержится черненькими!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После часа игры у Андрея после некоторой перестановки ходов возникла типичная карсбадская структурка - белые атакуют на ферзевом, черные на королевском... Но иногда белые лезут и на королевском, часто очень успешно - типа Ке5, пешка f4. Но думается, при ладье на с1 игра у белых пойдет на ферзевом фланге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...