Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

Я взываю к логике и называю вещи своими именами. Обсуждаю всё открыто. С кем Вы ещё так можете пообщаться?

Да, ваш подъезд поделился частью площади для организации диспетчерской. За это мы в ваш подъезд поставили видеонаблюдение, сделали капремонт фасада подъезда, ремонт в холле самого подъезда.

Вы же, Альберт, шантажируя ТСЖ этим "вторым пожарным выходом" который теперь - диспетчерская, пытаетесь добиться решения по домофону, выгодного Вам. Напрямую не получилось, теперь пытаетесь через форум. Не стоит этого делать. Жителям это не принесет выгоды. Диспетчерская как была так и останется, и обслуживать все дома будет одна компания.

Дабы жильцы имели возможность "поменять Груздева", я занимаюсь организацией общего собрания членов ТСЖ. Делаю это каждый год, безвозмездно. В этом году мы опять будем выставлять всё правление списком, так что если не выберут - то сразу всех, меня в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взываю к логике и называю вещи своими именами. Обсуждаю всё открыто. С кем Вы ещё так можете пообщаться?

Да, ваш подъезд поделился частью площади для организации диспетчерской. За это мы в ваш подъезд поставили видеонаблюдение, сделали капремонт фасада подъезда, ремонт в холле самого подъезда.

Вы же, Альберт, шантажируя ТСЖ этим "вторым пожарным выходом" который теперь - диспетчерская, пытаетесь добиться решения по домофону, выгодного Вам. Напрямую не получилось, теперь пытаетесь через форум. Не стоит этого делать. Жителям это не принесет выгоды. Диспетчерская как была так и останется, и обслуживать все дома будет одна компания.

Дабы жильцы имели возможность "поменять Груздева", я занимаюсь организацией общего собрания членов ТСЖ. Делаю это каждый год, безвозмездно. В этом году мы опять будем выставлять всё правление списком, так что если не выберут - то сразу всех, меня в том числе.

У вас неверная информация насчет 1.видеонаблюдения.Видеонаблюдение установлено за счет жителей.А камеру ТСЖ повесило для диспетчерской,которая находится с другой стороны дома!. 2.Ремонт холла(если покраску стен можно назвать ремонтом,то да!) Плитку мы сами ложили.Хотя обещаний от ТСЖ было много... 3.Капремонт фасада-это замазка бетоном трещин,которые появились на крыльце в результате стройки магазина? Ну что ж,спасибо,родное ТСЖ!!!И потом,я никого не шантажирую,уважаемый Руслан!Выбирайте,пожалуйста,правильные выражения! Наоборот,это вы ,то есть руководство ТСЖ должно беспокоится! Если в случае пожара кто нибудь пострадает,то кто в первую очередь,как вы думаете,пойдет в тюрьму? Но об этом должны они сами беспокоиться!А меня больше волнует безопасность моей семьи,моих детей,друзей! Да вы хоть понимаете,что пишете???""вторым пожарным выходом" который теперь - диспетчерская"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,я бы не решился бы все это выносить на форум,если бы г-н Груздев внял голосу разума,а не заставлял нас,как издевательство,собирать подписи еще и с 1 и 2 подъездов,которые к нашему домофону вообще никакого отношения не имеют!Ответьте мне,почему мы должны платить 44 руб вместо 36?За домофон,который установили сами жильцы!?!Тут дело не в 8 рублях,хотя ,как я уже писал выше,лучше перечислять деньги детям-сиротам!Тут дело в принципе!Зная,что тарифы,по которым мы платим за домофон,ниже,чем у Альф-Р,было бы глупо менять обслуживающую компанию!Как я уже говорил,я готов к компромиссу!Если Альф-Р сделает плату за домофон 36 руб для нашего подъезда,я готов и им платить!Тем более что это жильцам удобнее,не надо бегать по разным банкам.Но г-н Груздев решил по-другому! Ни с кем не согласуя,включил в квитанции для оплаты оплату за домофон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, вам ведь уже несколько человек объяснили, что нужно смотреть не только на цену, но и на то, что туда входит. Альф-Р за эти деньги отвечает ещё и за двери и эл. магнитный замок, дает скидку 50% льготникам. Зарекомендовал себя с лучшей стороны.

То есть, проблему нужно рассматривать в комплексе. Если уж менять обслуживающую компанию то для всего ТСЖ. И то, нужно будет сто раз подумать. Если Вы занимались бизнесом или руководили какой-либо организацией, сможете понять что это не будет простым решением, основанным только на сравнении двух цифр.

Мы открыты для предложений. Пусть высылают, рассмотрим.

Вам Сергей Юрьевич указал на законный путь: устроить общее собрание дома, раз уж Вы так настаиваете на своём. Оно полномочно принимать такие решения, не считаясь с мнением правления. А Вы обижаетесь.

А так, как Вы хотите, чтобы старший подъезда решал этот вопрос - так не будет, не те уже времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также мне очень интересно,кто дал преимущественное право компании Альф-Р на обслуживание наших домофонов? Как вообще этот процесс происходил? Кто то проводил анализ рынка подобных услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также мне очень интересно,кто дал преимущественное право компании Альф-Р на обслуживание наших домофонов? Как вообще этот процесс происходил? Кто то проводил анализ рынка подобных услуг?
Мировая закулиса, кто же ещё.

Открывайте ЖК РФ и читайте, кто и как выбирает поставщиков услуг для ТСЖ.

Ну право слово, тяжело беседовать с таким дремучим собеседником. Вы, небось, и на собрании подъезда соседей такими вопросами пугаете. Надо же быть хоть немного в теме.

Отгадка: жители дома, создав ТСЖ и выбрав из своего числа правление, делегировали правлению право от их имени заключать договора. Конкретно, такое право имеет председатель правления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, вам ведь уже несколько человек объяснили, что нужно смотреть не только на цену, но и на то, что туда входит. Альф-Р за эти деньги отвечает ещё и за двери и эл. магнитный замок, дает скидку 50% льготникам. Зарекомендовал себя с лучшей стороны.

То есть, проблему нужно рассматривать в комплексе. Если уж менять обслуживающую компанию то для всего ТСЖ. И то, нужно будет сто раз подумать. Если Вы занимались бизнесом или руководили какой-либо организацией, сможете понять что это не будет простым решением, основанным только на сравнении двух цифр.

Мы открыты для предложений. Пусть высылают, рассмотрим.

Вам Сергей Юрьевич указал на законный путь: устроить общее собрание дома, раз уж Вы так настаиваете на своём. Оно полномочно принимать такие решения, не считаясь с мнением правления. А Вы обижаетесь.

А так, как Вы хотите, чтобы старший подъезда решал этот вопрос - так не будет, не те уже времена.

А я и не прошу,чтобы меняли всем!Если других устраивает,пусть платят!Я только прошу,чтобы не трогали наш подъезд,где и так все хорошо!И это не только мое мнение,а всего подъезда! Руслан,вы же понимаете,что если не будет контроля со стороны жителей,все может плохо закончиться!Наш микрорайон-это как маленькая Россия! Где на мнение отдельных жителей всем наплевать! А насчет старшего,я принял на себя эти обязанности по необходимости!Когда дома только заселялись,в нашем доме был полный беспорядок.Помните,наверное,в каком состоянии дома передавались от засторйщика.На лестничной площадке у нас заселились бомжи,было несколько взломов квартир,украли домофон!И тогда мы собрались,и решили навести порядок!Посадили консьержа,установили видеонаблюдение и т.д.Все это было до появления ТСЖ НО!Я готов с удовольствием сложить полномочия старшего по подъезду!Пусть,если хочет,Груздев назначит старшего!я буду только рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у главного инженера на прошлой неделе по одному вопросу и спросил про бодягу у меня в квитке плата за домофон и книжки на домофон раскидали, он мне сказал что основная контора обслуживает 23 подъезда, наш подъезд мутирует и эта замена как-то связана со старшим, когда-то скорая не сразу попала в подъезд и эта новая контора это какой-то дядя вася, который не собирался в этом разбираться, я спрашиваю у гл. инж, если я плачу тс ж, тоя их могу вызвать, он говорит да.

устал писать уже, нечего мозг делать людям, кто раньше обслуживал, тот и пусть обслуживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у главного инженера на прошлой неделе по одному вопросу и спросил про бодягу у меня в квитке плата за домофон и книжки на домофон раскидали, он мне сказал что основная контора обслуживает 23 подъезда, наш подъезд мутирует и эта замена как-то связана со старшим, когда-то скорая не сразу попала в подъезд и эта новая контора это какой-то дядя вася, который не собирался в этом разбираться, я спрашиваю у гл. инж, если я плачу тс ж, тоя их могу вызвать, он говорит да.

устал писать уже, нечего мозг делать людям, кто раньше обслуживал, тот и пусть обслуживает

а вы знаете что наш подъезд с ,наверное,2007 года обслуживает компания Домфорт,который и установил нам домофон?И тарифы у них ниже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...