Перейти к содержанию

Антирадары


RICH

Рекомендуемые сообщения

с 1 сентября 5 тыр или ЛП на 1-3 мес.

нифигасе халява :)

за что?

внешне номера такие же, не отличить.

Вот видео как это работает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

за что?

внешне номера такие же, не отличить.

Вот видео как это работает.


 

прибор отличит

и если такого сейчас нет, то он быстро появится, т.к. кормушка явно выглядит заманчивой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не утверждаю, но как то слышал разговор что камеры современные(используемые при распозновании номеров) распознают номера по выпуклым номерам.

Т.е. как я понимаю что программа распознования номеров может с высокой точностью определить номер не только по надписи(черное-белое), но и по светотени. Так что это очередное разводилово.

Фото может конкретно номер и не выявит, но программа определит номер. В суде, думаю, этого будет достаточно.

Ну и судья может потребовать доказательства, что вас в тот момент не было в том самом месте(где вас сфоткали)

Тогда ВЫ будете доказывать что "не баран"  ;)  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не утверждаю, но как то слышал разговор что камеры современные(используемые при распозновании номеров) распознают номера по выпуклым номерам.

Т.е. как я понимаю что программа распознования номеров может с высокой точностью определить номер не только по надписи(черное-белое), но и по светотени. Так что это очередное разводилово.

 

 

Сань, так было всегда. Алгоритм распознавания сначала выявляет область похожую на номер, потом в этой области ищет любые очертания, причём не важно какой они толщины, лишь бы они были похожи на цифры и буквы, и эти очертания уже сравнивает с эталонными изображениями. Если процент "похожести" на эталонное изображение высок, то принимается решение о соответствии зафиксированного очертания данному эталону.

 

Думаю, что такие наклейки при определённых условиях действительно могут помочь, но только при определённых. Например ночью при идеально чистом номере и строго перпендикулярном расположении автомобиля к камере (когда он может хорошо отражать). В остальных случаях, боюсь, это не поможет и номер будет считан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибор отличит

и если такого сейчас нет, то он быстро появится, т.к. кормушка явно выглядит заманчивой

дык в правилах написано, что номер должен читаться с 10 метров. это будет соблюдено. про приборы там ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык в правилах написано, что номер должен читаться с 10 метров. это будет соблюдено. про приборы там ни слова.

 

Статья 12.2 КоАП РФ

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

 

P.S. : тем самым, в ночное время суток, можно передний номер(его камера фотает),  забросать грязью и спокойно ехать, все по правилам. Главное, что бы задний был чистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык в правилах написано, что номер должен читаться с 10 метров. это будет соблюдено. про приборы там ни слова.

 

хорошо, про приборы ни слова

выводим парня с белой тростью на расстояние 20м от автомобиля, спрашиваем, какой номер? (результат ясен)

как быть с субъективностью в данном случае?

правильно, должен быть поверенный прибор, который скажет - "знак читаем/нечитаем"

есть прибор или нет, лично мне неизвестно, но осмелюсь предположить, что когда за нечитаемый номер штраф был 100р, самим гайцам на это было глубоко наплевать, совсем другое дело в свете нынешний решений партии и правительства spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 совсем другое дело в свете нынешний решений партии и правительства spiteful.gif

Они нас скоро еще и номероочистители и номероомыватели обяжут ставить - это проще, чем убирать дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...