Перейти к содержанию

Делаем запасы


Рекомендуемые сообщения

ибо управляемая паника, которой старательно поддается основное стадо...

Гречка старого урожая закончилась, новый ещё не переработали. Кроме России, нигде больше её не кушают. Взять неоткуда. Кто управляет? Производители гречки зажали остатки, зная что потом продадут дороже? Это не управление, а бизнес.

Если бы на самом деле с урожаем всё ок, и кто-то на ровном месте спекулирует - другое дело. Но это не тот случай. Производители сообщают, что гречка нового урожая будет дороже. Официально сообщают журналистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю кг 3 гречки на полгода, а может и больше(семья из 4 человек), Руслан, ты хочешь сказать, что люди закупаются на несколько лет вперед?вообще-то в крупе всякая гадость при хранении заводится... люди закупают больше того, чем могут съесть,именно из-за паники, отсюда повышенный спрос. Может она и подорожала бы, но не в 2-3 раза. Вспомни историю с вентиляторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал объяснение производителей, что кончились запасы старого урожая. А нового ещё нет. Но, думаю, они ещё и припрятали чуток зная что новый урожай будет дороже (потому как соберут меньше).

Покупатели обратили внимание что гречка кое-где закончилась, и решили купить не 1 пачку как обычно а 3 поддавшись панике. А магазины не прогнозировали увеличение спроса в несколько раз, и гречка кончилась совсем везде.

Вот такое объяснение, тут комплекс причин.

Как можно скупить всю гречку, если её не продают. Помню подобные истории с молоком и растительным маслом, но они подорожали и всё - никуда не исчезали надолго. Покажите мне гречку. Я бы её и за 60 рублей покупал, но нету <_<

Мы гречку хорошо кушаем, может в месяц по пачке-две-три вдвоём.. Диетический продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наверно везет - я гречку не очень люблю....

Вчера в метро запаслась ананасовыми компотами и паштетом (благо срок хранения долог).

Ах да! Макароны - в изобилии!

Даже есть из рисовой и гречневой муки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите меня, в чем такое преимущество гречки перед другими крупами? Моя семья ест гречку ну 1 раз в неделю максимум, а то и реже. Хоть она и полезная, но не едим мы её мешками. Сколько было уже этих повышений цен, "пропаж" продуктов из магазинов..., и не пересчитать. На всю жизнь не запасешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречка считается полезной диетической крупой. Подходит для здорового питания, или для тех у кого с желудком проблемы.

Я её с детства люблю :D Мы с молоком ели.

Очень вкусно есть, полив подсолнечным маслом. Попробуйте :)

Поддался панике: закупил в Копейке макарон 2 кг, манки 1 кг, пшенки 1 кг. Выживем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддался панике: закупил в Копейке макарон 2 кг, манки 1 кг, пшенки 1 кг. Выживем! :)

перловки купи еще мешок , а то на рыбу не с чем ездить будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...