Перейти к содержанию

Делаем запасы


Рекомендуемые сообщения

http://foodmarkets.ru/forums/topic/40314/page2/

с маслом тоже будет кирдык..

http://foodmarkets.ru/news/topic/627

разговор оптовиков..

Сделали 40 за 1л-берут, честно.никаких отсрочек не даем

Астон отгружает разливное раф.по 34руб.50 коп с места.

Благо-кто знает.тоже поднял цену выше 40.Семечка новая пошла-она сухая.

тоже добавлю "маслица в огонь"

у нас растет почти кажэн день, но помаленьку-за неделю 1, 5-2р. получается.

Вот ещё, ДаблЮДжей (тм Раздолье, Милора) своих дистр-в продолжительное время (2-3 недели) не грузит без объяснеия причин.

Что-нибудь про ЭФКО и Астон слышно? Они как радуют своих партнёров?

, пока первая масличность 36%(жуть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искуственно никогда не завышают

а по какой цене будут продавать не знаю.. скорее всего исходя из цен рынка и собственных расходов

вот связь этих фраз и создает те цены, по которым ты плакать готова. Спекуляция это все.

Уверена, что цены искусственно завышены на ВСЕ продукты.

Да, они могут быть выше в этом году, но не настолько....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что цены искусственно завышены на ВСЕ продукты.

+1 :D

и спасти себя мы можем только сами, методов много от самых радикальных, до спокойных

но я уверен, что ни один из них не будет применён

поэтому "Россию ничто не спасет от резкого удорожания продуктов питания"

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же...

судя по последним событиям интернет имеет кое-какое влияние...нужен снова резонанс, да еще какой.

Может тогда хотя бы торговые сети за жабры схватят...годика через пол...как было с вентиляторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда хотя бы торговые сети за жабры схватят...годика через пол...как было с вентиляторами.

ихмо, как раз в продуктовм сегменте, ретейлеры и сети - это последние товарищи, которых надо за жабры хватать. по крайней мере в большинстве случаев. они на виду и поверхности - их и сделают крайними для бабусек и обывателей.

ИМХО, в повышении цен большего всего заслуга производителей и поставщиков, в том числе и сырья.

вообще в стране происходит какой-то нонсенс и абсурд. вклад в подорожание основных товаров потребления идет отовсюду. на бензин акцизы повысят - товары подорожают, цены на общественный транспорт тоже подтянуться. коммуналка ежегодно планомерно дорожает - опять же влияет на цены ритейлеров. где предел? это же не должно продолжаться вечно, но мы каждый год об этом говорим. вспомните 2005 год - маршрутка до ольгино стоила 12 рублей. и казалось, что это дороговато :D и это ничтожный, малый аспект нашей повседневности... хотя, в общем... это не пятничный разговор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что "Копейка" реально воевала за ценник на молочку. Им в конце концов просто перестали отгружать молоко поставщики. 2 недели перебоев в поставках и спад потока покупателей по быстрому поставили ритейл в позу лебедя. Так что сетевики, как правильно замечено выше, в ценовом росте значения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот связь этих фраз и создает те цены, по которым ты плакать готова. Спекуляция это все.

Уверена, что цены искусственно завышены на ВСЕ продукты.

Да, они могут быть выше в этом году, но не настолько....

не на столько - это на сколько? :D

и ты знаешь из чего складывается цена рынка? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ихмо, как раз в продуктовм сегменте, ретейлеры и сети - это последние товарищи, которых надо за жабры хватать. по крайней мере в большинстве случаев. они на виду и поверхности - их и сделают крайними для бабусек и обывателей.

ИМХО, в повышении цен большего всего заслуга производителей и поставщиков, в том числе и сырья.

не только...

я сравниваю цены в Метро и в магазине...первое, что на ум пришло - кошачий корм...в Метро 49 рэ...в магазине минимум 68...разница 20 рэ. А Метро даже не производитель.

А если не брать сети...то просто мама мия...иногда бутылку воды не купишь, меня жаба душит за бутылку 0,3 какой-нить аквы 40 рэ отдавать. Я в супермаркете Эвиан 1л за 60 могу купить.

не на столько - это на сколько? :D

и ты знаешь из чего складывается цена рынка? :D

Знаю, Ира. У меня вторая вышка - экономист :D

Ты говоришь то как продавец (а вдруг картошку в этом году привезут), то как обиженный продавцами покупатель (когда тебе что-то надо купить). Двойные стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что "Копейка" реально воевала за ценник на молочку. Им в конце концов просто перестали отгружать молоко поставщики. 2 недели перебоев в поставках и спад потока покупателей по быстрому поставили ритейл в позу лебедя. Так что сетевики, как правильно замечено выше, в ценовом росте значения не имеют.

у них договор что цены поставщики могут повышать не чаще раза в год... если хочешь чаще - то сильно обоснуй... и чаще всего обоснования поставщиков они не слышат.. поэтому и воюют :D

не только...

я сравниваю цены в Метро и в магазине...первое, что на ум пришло - кошачий корм...в Метро 49 рэ...в магазине минимум 68...разница 20 рэ. А Метро даже не производитель.

А если не брать сети...то просто мама мия...иногда бутылку воды не купишь, меня жаба душит за бутылку 0,3 какой-нить аквы 40 рэ отдавать. Я в супермаркете Эвиан 1л за 60 могу купить.

Знаю, Ира. У меня вторая вышка - экономист :D

Ты говоришь то как продавец (а вдруг картошку в этом году привезут), то как обиженный продавцами покупатель (когда тебе что-то надо купить). Двойные стандарты?

Вот и я не хочу покупать гречку по 60 рублей..

да Лена, везде спекулянты.. везде обманывают :D и мы тоже.. обязательно обманем..

нет никаких двойных стандартов..

просто есть объяснимые вещи, а есть нет.. не надо просто всех под одну гребенку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...