Перейти к содержанию

Делаем запасы


Рекомендуемые сообщения

Уходить от ответа на четко заданный вопрос Ириша мастер, в этом я с ней тягаться не могу :)

на какой вопрос я не ответила?

почем картошка? - так я понятия не имею.. когда я оттуда уезжала - картошку даже молодую не копали ещё.. больше там не была и цен не знаю.. позывонят потом родственники, обрисуют обстановку, посмотрю что тут у нас будет.. тогда и буду знать как и что.. но картошки выросло мало.. не факт что родственники вообще в Москву ее повезут..

а про запасы - консервацию свою не могу вывезти из тамбова.. которую закрыла там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вопрос звучал так:

Ириш, мне просто интересно, твои родные будут продавать по реальной цене, или по искусственно вырощенной?

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в средней полосе, пострадавшей от жары и реальной засухи, не видевшими дождей с мая по август (или минимум дождей), картофан не уродился - его мало и он мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вопрос звучал так:

:rolleyes:

искуственно никогда не завышают

а по какой цене будут продавать не знаю.. скорее всего исходя из цен рынка и собственных расходов

так и ответила..

и вообще причем тут мои родственники

в средней полосе, пострадавшей от жары и реальной засухи, не видевшими дождей с мая по август (или минимум дождей), картофан не уродился - его мало и он мелкий.

совершенно верно..

и скорее всего мало кто сможет торговать им вообще.. себя бы прокормить, да скотине на прокорм хватило бы..+ семена на след. год...

хотя, достоверно уровень урожая у МОЕГО ДЯДИ я не знаю, в июле у него было чуток получше, чем у остальных, т.к. огород находится в низине, возле речки..есть надежда, что там что то выросло, ане сгорело, как у многих, но в любом случае, меньше, чем обычно.. скоро начнут копать - тогда и станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но в любом случае, меньше, чем обычно..

Ехала с дачи, хотела купить картошки, несколько раз останавливались, картошка мелкая (с куриное яйцо). Ведерко (меньше 3 кг) 100 рублей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехала с дачи, хотела купить картошки, несколько раз останавливались, картошка мелкая (с куриное яйцо). Ведерко (меньше 3 кг) 100 рублей.  

я уезжала из деревни в конце июля.. обычно в это время там уже подкапывают молодую картошку на еду.. но в этом году ее просто не было почти ни у кого.. некоторые в срочном порядке закупали молодой импортный картофель и сажали заново (сорт скороспелка за 40 дней), т.к. ранее посаженное все засохло и сгорело..

мы свой огород с картошкой поливали, т.к. он за домом находится и у нас проведена вода.. так уезжая я смогла накопать себе целофановый пакетик (не большую сумку как обычно) с 10 (!) кустов..и мелкая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в средней полосе, пострадавшей от жары и реальной засухи, не видевшими дождей с мая по август (или минимум дождей), картофан не уродился - его мало и он мелкий.

это верно :rolleyes: картофан мелкий и его мало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в прессе начнется жесткое лоббирование роста цен, и тут уж только от потребителя зависит купит он молоко за сотку или чая попьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...