Перейти к содержанию

Египет и Атлантида


rus

Рекомендуемые сообщения

Нет Лёша :) Нельзя разделять потребности на материальные и духовные, вот о чем я писал.

Извини, значит я это не правильно понял или ты некорректно выразился. Ок разобрались :) эти понятия не разделимы

"Культура" - это результат деятельности человека

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%...%83%D1%80%D0%B0

не бывает "некультурных" людей, все люди априори культурные

Я не сказал, что восток изначально более духовный из-за того, что он на востоке, а запад - материалистический, от того, что он на западе

я написал, что там соответствующие направления более развиты (и возможно этому есть объяснение), поэтому ими уже сейчас можно пользоваться

Кстати "мера" в нас как раз сейчас и не развита, мы всё делаем по принципу "из крайности в крайность"

То что объяснения нет, ещё не означает что замешаны атланты или пришельцы :)

правильно :)

именно это я и хотел сказать

принцип "Бритвы Оккамы" здесь не применим

Конечно, я упрощаю. Сначала появление излишка еды, способного прокормить не работающих на её добычу, потом появление развлекателей - комедиантов, шутов, рассказчиков историй, потом это всё назвали культурой...

И другая ветвь: лекари и священники, из них ученые, которые естественно существовать могли только "при дворе" или при церкви, иначе кто их кормить будет.

ты описываешь предпосылки возникновения наук, и лишь в пределе - культуры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я упрощаю. Сначала появление излишка еды, способного прокормить не работающих на её добычу, потом появление развлекателей - комедиантов, шутов, рассказчиков историй, потом это всё назвали культурой...

И другая ветвь: лекари и священники, из них ученые, которые естественно существовать могли только "при дворе" или при церкви, иначе кто их кормить будет.

Тогда тем более непонятно почему культурки больше не там где сытнее, а там где приходилось еду добывать с трудом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя есть объяснение как древние египтяне без чужого вмешательства смогли выстроить пирамиду с точностью в 0.20' ?

расскажи, очень интересно :)

Все теории, что я видел, обходились без атлантов. Тема мне не очень интересна, но вроде даже исторические реконструкции проводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я написал, что там соответствующие направления более развиты (и возможно этому есть объяснение), поэтому ими уже сейчас можно пользоваться
Объяснение - "экзотика" :) Имхо, это мифы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более непонятно почему культурки больше не там где сытнее, а там где приходилось еду добывать с трудом...

Что же непонятного? Где сложнее было добывать, там разделение труда возникло. Интенсивные методы, производительность повышалась а в итоге все привело к излишкам. Ну как школьнику объясняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более непонятно почему культурки больше не там где сытнее, а там где приходилось еду добывать с трудом...
Давайте определим критерии оценки "уровня культуры" и сравним :) А так - это всё мухлеж и махинации :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все теории, что я видел, обходились без атлантов. Тема мне не очень интересна, но вроде даже исторические реконструкции проводили.

Вся совокупность теорий возникновения пирамид хорошо сведена к примеру вот по этой сцылке

Но в основном теории периодически возникающие стекаются к одному выводу египтяне (если принять утверждение, что именно они построили пирамиды) обладали знаниями, которые и сейчас-то мало кому доступны. Пример

поэтому я не знаю о каких "всех" ты говоришь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я не знаю о каких "всех" ты говоришь :)

Читай

http://www.impression.ru/Egypt/info/Egypt_info_269.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте определим критерии оценки "уровня культуры" и сравним :) А так - это всё мухлеж и махинации :)
Количество книг сойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснение - "экзотика" :) Имхо, это мифы.

вряд-ли я смогу тебя убедить в этом вопросе даже приводя какие-либо цифры в стиле размеров потребления электроэнергии в мире (в частности в США)

а ведь это косвенный показатель производства и потребления материальных благ

сохраним свои ИМХО в этом вопросе, мне вряд-ли удастся убедить тебя в обратном :)

Что же непонятного? Где сложнее было добывать, там разделение труда возникло. Интенсивные методы, производительность повышалась а в итоге все привело к излишкам. Ну как школьнику объясняю.

Сложно в японии добывать, там с этим вообще оч.сложно

Давайте определим критерии оценки "уровня культуры" и сравним :) А так - это всё мухлеж и махинации :)

давай ;)

только для этого сначала определимся с термином "культура"

ты с моим определением согласен?

"Культура - результат деятельности человека"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...