Перейти к содержанию

Египет и Атлантида


rus

Рекомендуемые сообщения

...Есть совершенно чёткие моменты, по которым можно делать выводы о том, что делают Медведев с Путиным. Пока что (ИМХО) направление движения "правильное", следовательно спешить сваливать не стОит.

Направление "правильное" в сторону Аргентины, лет через 50-100 там будем. Уже что-то, не Нигерия по крайней мере. А если хочется прям щас, то "надо ехать" :(

Так ты-то сам что детям передавать собрался, исходя их своих знаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Постараюсь оставить детям понимание правильной картины мира, и привить желание стремиться в "середину мира" - США, в Европу на худой конец. Мои родители из деревни в город перебрались, я из города в Москву (почти, чуть не добёг), будем стремиться дальше.

...

понимание правильной картины мира никогда не породит желание стремиться в перечисленную "середину"... ну и наоборот...

поэтому основной мотив системы - "карабкаться наверх", прививаемый родителями, никак не способствует обратить свой взор "к корням"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимание правильной картины мира никогда не породит желание стремиться в перечисленную "середину"... ну и наоборот...

поэтому основной мотив системы - "карабкаться наверх", прививаемый родителями, никак не способствует обратить свой взор "к корням"...

Выбирать им, мое дело - рассказать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление "правильное" в сторону Аргентины, лет через 50-100 там будем. Уже что-то, не Нигерия по крайней мере. А если хочется прям щас, то "надо ехать" :(
понимание правильной картины мира никогда не породит желание стремиться в перечисленную "середину"... ну и наоборот...

желание "хочу всё и прямо сейчас" иногда приносит это "всё и сейчас", но как правило также быстро и "уносит" :D поэтому я не разделяю это стремление

а вот по поводу "карабкаться наверх" сказал бы так

тому, кто имеет "понимание правильной картины мира" не надо озадачиваться вопросом "карабкания" по понятным причинам

следовательно надо учить не "карабкаться", а "правильно понимать картину", в этом случае все блага приложатся автоматически

я вот так считаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать им, мое дело - рассказать :(

когда будешь рассказывать, не забудь про свободу выбора напомнить )

...

следовательно надо учить не "карабкаться", а "правильно понимать картину", в этом случае все блага приложатся автоматически

я вот так считаю :D

если "правильное понимание кратины" начинать с представления автоматического получения всех благ... то правильное понимание вообще не наступит...

я к тому, что тут в неких ожидаемых последствиях, изначально содержиться ложная цель... а это критическая ошибка на "пути безупречности"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по поводу "карабкаться наверх" сказал бы так

тому, кто имеет "понимание правильной картины мира" не надо озадачиваться вопросом "карабкания" по понятным причинам

следовательно надо учить не "карабкаться", а "правильно понимать картину", в этом случае все блага приложатся автоматически

я вот так считаю :(

Как ни тужься, как хорошо мир не понимай, а в деревне теплый туалет не появится. Чтобы ходить в теплый туалет со смывом, из деревни надо уезжать.
...я к тому, что тут в неких ожидаемых последствиях, изначально содержиться ложная цель... а это критическая ошибка на "пути безупречности"...
Нормальный человек стремится к сытости, комфорту, развлечениям, безделию, продолжению рода в как можно большем количестве детей. Остальное - отклонения :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "правильное понимание кратины" начинать с представления автоматического получения всех благ... то правильное понимание вообще не наступит...

я к тому, что тут в неких ожидаемых последствиях, изначально содержиться ложная цель... а это критическая ошибка на "пути безупречности"...

вот я и говорю о том, что цель не в "получении благ" или "ожидаемых последствиях"

а многие видят в этом пафос :(

Как ни тужься, как хорошо мир не понимай, а в деревне теплый туалет не появится. Чтобы ходить в теплый туалет со смывом, из деревни надо уезжать.

он не появится до тех пор, пока народ будет говорить "жираф большой, ему видней" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не появится до тех пор, пока народ будет говорить "жираф большой, ему видней" :)
Лёша, его не будет в деревне никогда. Потому что "деревня" - это "место без тёплого туалета". Она может перестать быть деревней в будущем, но если хочется комфорта сейчас - велкам в город, на заработки. Если хочется в БТ изредка - велкам в Москву. И так далее.

Конечно, цель превратить деревню Васюки в Нью-Йорк - благая и очень патриотичная, но скоро это сделать предлагал только Остап Бендер. Уверен что ты это понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю, более того, не имею ничего против возразить утверждению, что тёплый туалет сейчас только в городе, да ещё и не в любом :)

Но я о другом, ты ставишь перед собой цель превратить деревню в Нью-Йорк? лично я - нет (ты этого никак не можешь понять :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...