Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

а с сельским хозяйством? несмотря на, или вопреки, но еще ничего так себе живет, на фоне остального.
Хорошо если так! По молоку, говорят, вообще перепроизводство - куда девать не знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, бедные американцы, давайте за них поплачем. ведь в этом айфоне из американского только разработка. а сделано и собрано в китае.

так что в данном контексте apple и российская компания по разработке систем безопасности - абсолютно одинаковы, не вдаваясь в подробности.

определится уже пора. кому сейчас лучше всего-то? китайцам что ли? америкосам? еще кому?

сильное сравнение :huh: Я вот только никак не могу увидеть не то чтобы ажиотажа, а просто упоминания о каком-нибудь ДЕВАЙСЕ российского производства, которое бы было конкурентноспособно на мировом рынке (кроме ракет, космических туалетов и пр., - они являются остатками советской, а не российской инженерной мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли в России производство средст производства, то есть станков и т.п.?

есть...

http://www.mmz3.ru/

и вот еще кстати...ЗИЛ жив...http://www.amo-zil.ru/zil/index.html...правда работают они по чертежам еще 60-х годов в некоторых цехах.

или вот еще http://www.stanko-agregat.ru/

есть это все..работает только как-то...кадров не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем российское производство.

С электронщиками - понятно. Все технологии с запада, средства разработки тоже, языки программирования тоже, наши только мозги. Немало!

Интересно, есть ли в России производство средст производства, то есть станков и т.п.?

Кстати, кто хочет почитать как США построили ВСЮ промышленность СССРу - велкам: http://community.livejournal.com/su_industria/

Ну в моем случае - "электронщики" и есть производство средств производства.

Производство промышленных контроллеров - как раз производство части (думаю - главной части) средств производства. Промышленные контроллеры в магазине М-Видео не продают.

Ты очень удивишься, но западные разработчики промышленных контроллеров (прямые конкуренты-брэнды) тоже используют технологии с Запада, средства разработки тоже, языки программирования - тоже. И что? Т.е. немец японцу в этом случае конкурет, а русский немцу или японцу - нет? :huh:

Технологии, языки, средства разработки с запада - непринципиально. Не имеет это отношения к вопросу есть ли у нас фирмы, которые имеют полный независимый цикл, как Алексей написал.

Ну не было бы их - были бы отечественные, на 20% менее эффективные.

Пример из другой области - не было бы 1С, была бы адаптированная версия западного аналога... Что, от этого бухгалтерий в наших компаниях не стало, или их не считали бы работающими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто как новости по Первому каналу посмотрел :):):) Вне очереди в партию "Единая Россия" ! Срочно!

То-то я смотрю, что наша последняя гордость ракета "Булава" никак взлетать не хочет :);):D:D

ну и что?у многих производителей есть не удачные модели,это еще не о чем не говорит.А успешные запуски РС-24 говорят!(из трех запусков одна в шест на полигоне попала!) такого нет не у кого :huh: войска получили первые машины. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%A1-24

С учетом возможностей твердотопливных ракет подобного класса, можно предположить, что при дальности полета около 12 тыс. РС-24 сможет доставить к цели от 6 до 10 боевых блоков индивидуального наведения мощностью от 150 до 300 килотонн. Она может уступать по забрасываемому весу РС-18 и РС-20, но превосходить их по эксплуатационным характеристикам и скорости набора высоты. Габаритные размеры новой ракеты должны обеспечивать ее использование в шахтном и мобильном (грунтовом и железнодорожном) вариантах.

Одним из основных отличий РС-24 является оснащение ракеты новыми системами преодоления противоракетной обороны (ПРО), которые могут принципиально отличаться от существующих. Такие средства, по мнению Командующего РВСН Н. Соловцова и других специалистов, могут сделать бессмысленной в отношении России создаваемую Соединенными Штатами противоракетную оборону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем российское производство.

С электронщиками - понятно. Все технологии с запада, средства разработки тоже, языки программирования тоже, наши только мозги. Немало!

"Только"? Рус, ты сильно далёк о механизмов разработки и производства электроники

Кстати, а ты не в курсе, что уже сейчас часть разработки ведётся в средах нашего российского "производства" (если так можно сказать в отношении программных продуктов), есть часть операций, выполняемых на станках нашего отечественного производства (в частности лазерных с ЧПУ)?

не в курсе? так я тебе докладываю об этом

те же 5 лет назад о подобном даже не заикались

не всё сразу, но постепенно мы нагоним :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что потреотолибералосрач в другой теме. Тут про производство. Российское.

зря всё удалил, по моей ссылке про "доклад" немцова в частности было "с 1999 по 2007 год экспорт высокотехнологичной продукции вырос с $8 млрд. в 1999 году до $19,7 млрд. в 2007 году."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильное сравнение :huh: Я вот только никак не могу увидеть не то чтобы ажиотажа, а просто упоминания о каком-нибудь ДЕВАЙСЕ российского производства, которое бы было конкурентноспособно на мировом рынке (кроме ракет, космических туалетов и пр., - они являются остатками советской, а не российской инженерной мысли.

а Вы сильно в "теме" например систем безопасности в мире?

знаете состояние дел на сегодняшний момент в мире?

Откуда Вы рассчитываете получить информацию?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен, к 20-й странице обсуждение приведет к тезису: "производства нет, а если есть, то это жалкие остатки совка, а если организовано в 90-х..00-х, то на забугорском оборудовании, а если 100% российское, то его мало, оно смешное и оно неконкурентоспособное" у меня сразу вопрос, не дожидаясь 20-й страницы - И ЧТО ИЗ ЭТОГО ???

один как занимался вопросами гражданского права (которое основано не на российской основе - забугорцы помогли ), другой реализацией косметики, третий производством железяк. не смейтесь над другими и не смешите других - все взрослые люди, с образованием, а как в песочнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...