Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Однозначно не ответишь, а полно - ты уже и сам рассказал, чьего :D

Вот и я про то же, что формально однозначного ответа нет, ведь корова-то (будем считать ее сырьем для конечного продукта) - не нашенского производства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сег в новостях слышала, что на американском модуле вышел из строя туалет. туалет изготовлен в россии, стоит то ли 12, то ли 19 милл долл. с амекиканской части ходят на росс в туалет....

Лиль, пиши плз без сокращений, нарушается смысл

правильно я понял, что туалет, изготовленный в России для американского модуля за 12-19 мультов вышел из строя, но тот, который находится на нашем модуле ещё работает, поэтому американцы ходят к нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картошку выращивать

а картошка - чья технология? :D

и кстати, РФ 2-е место держит по выращиванию картофеля, а то что ты в пафосных супермаркетах покупаешь египетскую, еще ничего не значит. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B5%D0%BB%D1%8C

"В 2005 году лидером по производству картофеля был Китай, на 2-м месте с заметным отставанием — Россия и Индия. А по производству на душу населения — Белоруссия."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, пиши плз без сокращений, нарушается смысл

правильно я понял, что туалет, изготовленный в России для американского модуля за 12-19 мультов вышел из строя, но тот, который находится на нашем модуле ещё работает, поэтому американцы ходят к нам?

для тех, кто не умеет читать сокращений-дааа!(только не говори, что америкосы не умеют пральна в туалет ходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее про простое "В 2008 году по урожаю пшеницы 1-е место заняли США — 68 млн тонн, Россия заняла 2-е место — 63 млн тонн (вместе с только украинским показателем в 25,5 млн тонн — это почти всесоюзный показатель 80-х годов)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! О чём уже говорил. В мире есть не только высокотехнологичный и интеллектуальный труд, но и сельское хозяйство например. Где много людей просто работают потихоньку, и живут как-то. Мне интересно чтобы этими людьми были "русские", чтобы их становилось больше, а кому-то всё равно - ну китайцы так китайцы...

Не в этом ли смысл жизни, иначе - зачем мы рожаем детей?

Имхо, об этом поклонники "страновых специализаций" забывают.

Всё верно Руслан, у нас есть всё для успешного ведения сельского хозяйства, но по планам некоторых лиц, нам отводится роль "сырьевого придатка", поэтому они создали на территории нашей страны условия, при которых не выгодно выращивать и продавать картошку (в частности), а выгодно её перепродавать.

Наша задача, осознавать, что происходит и сопротивляться.

Насколько я вижу, в этом направлении Медведев и Путин делают вполне успешные шаги, несмотря на всё то гигантское сопротивление, которое им оказывается.

и это радует!

ЗЫ: насколько я помню, у нас Андрей (Вред) направлял свои усилия по электронной части в направлении отечественного сельского хозяйства. Искренне надеюсь на то, что это ему удалось.

для тех, кто не умеет читать сокращений-дааа!(только не говори, что америкосы не умеют пральна в туалет ходить)

их плохо кормят, у них поголовный запор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то roman

в силу некоторых обстоятельств в т.ч. и глобализации процесса развития на планете, появилось свойство государственной специализации по различным направлениям производства.

Например лучшими коврами считают персидские, турецкие и т.д. лучшим оружием - российское, лучшими мех. часами - швейцарские и т.д.

т.е. разные страны добились успехов в различных областях производства товаров.

Лидерство по производству полупроводников, в частности, держит Китай и этому есть ряд совершенно объективных причин, в первую очередь стремление ряда компаний сэкономить на физическом производстве изделий на основе полупроводников. Эти компании на свои средства выстроили заводы на территории Китая, осуществили набор и обучение местного дешёвого персонала. Поэтому всё лучшее из элементной базы находится именно там. Обращаю внимание: не из-за того, что китайцы такие умные и придумали столь продвинутые технологии, а из-за того, что они такие дешёвые, а технологии к ним привезли. Кстати ряд компаний предпочитают выращивать кремниевые пластины на фабриках в своих странах, т.к. чистота выращенного кремния в Китае отвратительно халтурная.

В наших условиях глупо использовать отсталую элементную базу в т.ч. и отечественного производства, т.к. это приведёт к производству неконкурентноспособной продукции. (Хотя к слову на территории России производится ряд радиоэлементов не имеющих аналогов в мире, правда они в конкретно наших изделиях не применяются в силу несовпадения специфики назначения их применения с нашей).

Безусловно, мы используем элементную базу, разработанную в США и произведённую в Китае.

и что? :D

Да собственно ничего, просто когда Вы написали "... я представитель Российской компании-разработчика и производителя систем безопасности, в задачи которых входит обеспечение как личной безопасности, так и общественной. Мы не используем кредиты каких-либо банков, у нас достаточный оборотный капитал. Мы не отстёгиваем "дяде" за "просто так", мы самодостаточны. Мы сами разрабатываем, производим, продаём и сопроводжаем наше оборудование и знания в этой области. от этого повеяло таким самодовольным чванливым квасным пОтреотизмом, что захотелось отреагировать и задать пару уточняющих (точнее риторических) вопросов.

И в следующий раз, прежде чем "лошить" "пиндосов" и прочий мир, помните о своем реальном месте в этом мире.

ну и из классики:

СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ

Свинья под Дубом вековым

Наелась желудей досыта, до отвала;

Наевшись, выспалась под ним;

Потом, глаза продравши, встала

И рылом подрывать у Дуба корни стала.

"Ведь это дереву вредит",

Ей с Дубу ворон говорит:

"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-

"Пусть сохнет", говорит Свинья:

"Ничуть меня то не тревожит;

В нем проку мало вижу я;

Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,

Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-

"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:

"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,

Тебе бы видно было,

Что эти желуди на мне растут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Насколько я вижу, в этом направлении Медведев и Путин делают вполне успешные шаги, несмотря на всё то гигантское сопротивление, которое им оказывается.

и это радует!

В этом месте поперхнулся... Дык они же и есть ставленники компрадоров :D
...И в следующий раз, прежде чем "лошить" "пиндосов" и прочий мир, помните о своем реальном месте в этом мире.
+1

Поражаюсь, как в умнейших людях поселяется вера в Медведпута как спасителя России, "сопротивляющегося" чему-то там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...