Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Русские почему-то всё "за государство" думку думают, а не за себя...

вот эту мысль хотелось бы подчеркнуть.вопрос почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому, что государство (я тут имею ввиду властьдержащие) работает против нас (население, я не имею ввиду русских).

кстати во власти русских-то ваще по пальцам пересчитать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально самодостаточна. Не будет одних состовляющих, заменят другими. Чё дурь то городить,.................. и какие санкции. Пиндосы тоже не дураки и понимают что к чему и что уже и без России им из ихнего же дерьма тяжеловато будет вылезти. Ну и полностью бы не встала, да и окромя штатов есть и другие страны, которым похрену на санкции америкосов и ООН.

Речь шла о гипотетической ситуации, а Вы как-то не можете абстрагироваться и расммотреть абстрактную модель поведения субъектов международного права. Конечно, никто санкций против России вводить не будет. Да, Ирану "похрену" санкции )) Еще Северной Корее и Кубе (они уж там 60 лет живут под санкциями США. Еще Уго Чавес есть))) Лукашенко...

Только какая-то невеселая кампашка подбирается, несолидная :) И как-то там с высокотехнологичным производством тоже успехов не наблюдается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эту мысль хотелось бы подчеркнуть.вопрос почему?
Я думаю - это наследие совка... Люди-винтики, вся страна - одно производство, скромные успехи в деле удовлетворения личных потребностей замещались пиаром других ценностей: хорошо трудиться (даже бесплатно), хорошо любить свою страну (то есть власть) и т.п. Вот всё это и сказывается и в нас, и в наших детях... Всё следим чё там в космосе за унитаз российский летает, или какими прекрасными (или уродскими) ракетами "Булава" мы грозим пиндосам... При чем тут, казалось бы, ты или я...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю - это наследие совка... Люди-винтики, вся страна - одно производство, скромные успехи в деле удовлетворения личных потребностей замещались пиаром других ценностей: хорошо трудиться (даже бесплатно), хорошо любить свою страну (то есть власть) и т.п. Вот всё это и сказывается и в нас, и в наших детях... Всё следим чё там в космосе за унитаз российский летает, или какими прекрасными (или уродскими) ракетами "Булава" мы грозим пиндосам... При чем тут, казалось бы, ты или я...

вот с последним ой как согласна...жаль, что так не думает большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверточная сборка или крупноузловая сборка SKD (Semi Knocked Down) На завод из-за границы в специальных металлических конвейерах поставляются детали автомобиля в сборе. Это и кузов автомобиля, двигатель, элементы подвески, трансмиссия и другие детали. Далее все детали распределяют согласно их назначению и месту установку. Затем идет процесс соединения кузова автомобиля с его шасси. Затем подсоединяют все недостающие детали и агрегаты. Подключают всю электропроводку, шланги и трубки. После этого заливают в автомобиль все необходимые технические жидкости: масло, антифриз, тормозную жидкость. Затем контроль готового автомобиля.

Может я что-то путаю, я же гуманитарий :D

вот всё дело в том, что правительство вовремя не среагировало на определение бытового термина "отвёрточной сборки" и из-за этого многие путают его с термином "промышленной сборки" (который позднее был принят), а в остальном да, "SKD" расписан правильно :D

спору нет, что-то работает еще с совка, что-то развивается...

но глядя на брошенные заводы и комбинаты всего этого не заметно. :(

Ром, не всё сразу

ломать, как говорится, не строить :)

на утверждение представителя одной фирмы о ее самодостаточности

Роман, а Вы не находите, что говорить в присутствии собеседника о нём в третьем лице - признак дурного воспитания? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему у нас у русских есть такая паскудная черта как великоимперский шовинизм??? Я с этим всегда буду бороться на этом форуме :) .

потому что практически сразу после окончания ВОВ они немедленно начали строить планы против нас и реализовывать их в жизни, развязав гонку вооружений

при таком к нам отношении прикажете целовать их в зад? :D

Разумеется это сделали не простые рядовые граждане, а их руководство

но тем не менее, в их "демократической" стране воля граждан решает многое

которые в свою очередь, не испытывали и продолжают не испытывать ни малейшего желания, хотя бы поверхностно изучить бывшую страну-союзника в общей войне

спросите сейчас у американца на улице что-нибудь о России? :(

можно для сравнения поспрашивать наших прохожих о США

есть сомнения в результате? :D

Речь шла о гипотетической ситуации

а Саня всё правильно ответил, мы быстро перейдём на нашу комплектуху, потому что мы знаем как это сделать и у нас есть свои деньги для этого :) мы не пропадём, не переживайте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю - это наследие совка... Люди-винтики, вся страна - одно производство, скромные успехи в деле удовлетворения личных потребностей замещались пиаром других ценностей: хорошо трудиться (даже бесплатно), хорошо любить свою страну (то есть власть) и т.п. Вот всё это и сказывается и в нас, и в наших детях... Всё следим чё там в космосе за унитаз российский летает, или какими прекрасными (или уродскими) ракетами "Булава" мы грозим пиндосам... При чем тут, казалось бы, ты или я...

Рус, а это как раз и есть совок (то, что ты пишешь) в стиле "урву-ка я сейчас себе, а там посмотрим". Нас учили мерить свою жизнь пятилетними планами, в то время как кто-то выстраивал планы на период в 100 лет.

Сейчас у тебя есть квартира, машина, что-то ещё, что ты искренне считаешь своей "собственностью"

вот только фишка она в том, что это всего лишь иллюзия, что она твоя

и бумажки "подтверждающие" наличие её у тебя, всего лишь для самоуспокоения

у нас Россия, а не штаты, это там при попытке её отобрать со стороны государства, запросто можно нарваться на революцию, у нас такой риск минимален :D

поэтому у каждого свой выбор, смотреть на 15 мин. вперёд или заботиться прямо сейчас о своих внуках :) но это право каждого, иметь своё ИМХО по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о гипотетической ситуации, а Вы как-то не можете абстрагироваться и расммотреть абстрактную модель поведения субъектов международного права. Конечно, никто санкций против России вводить не будет. Да, Ирану "похрену" санкции )) Еще Северной Корее и Кубе (они уж там 60 лет живут под санкциями США. Еще Уго Чавес есть))) Лукашенко...

Только какая-то невеселая кампашка подбирается, несолидная :) И как-то там с высокотехнологичным производством тоже успехов не наблюдается. :D

Не переживайте и гипотетически я это представил, и представляете я тоже умею немного думать абстрактно.

А страны которые я имел ввиду не те которые вы перечислили. Я имел ввиду Китай, Индию, ОАЭ и ту же объединённую Европу (куда она без наших ресурсов? пока ни куда). Я не думаю что мир откажется от третьи всех запасов земли-матушки, да ещё и пока на халяву при нашем сейчасшнем руководстве.

Да и будет вам известно,но даже и в полной изоляции(холодная война) советы добивались приличных успехов, которые западу даже не снились. К примеру автоматизирование. Да-да именно автоматизирование, не роботизирование, где нужна была программа, а именно автомат(механика так сказать если по простому), пример луноход или станки-автоматы. Да ЧПУ лучше и проще, но автомат надёжней и дешевле.

Конечно все достижения давались нам полным упадком в других сферах и причиной тому тот же занавес и недальновидность советской власти, да и многое другое.

Здесь речь идёт о конкретном я так понимаю случае и я объяснил свою позицию.

А так же о наших производителях. Не всё так у нас хреново и плохо и примеров тому уйма. Просто убрать нужно тех кто тормозит развитие таких вот светлых голов.

Руководство всё попрежнему сидит на нефтяной игле и не хочет что-то менять, а может им просто и не дают те же пиндосы, которым выгодно видеть в России только отсталую ресурсопродающюю страну у которой за ненужное западное дерьмо можно получить кучу ресурсов за дарма так сказать.

Вы сами сказали что больше гуманитарий, что ж вы в производство-то полезли? Да ещё и с такими резкими высказываниями. Это не красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые в свою очередь, не испытывали и продолжают не испытывать ни малейшего желания, хотя бы поверхностно изучить бывшую страну-союзника в общей войне

спросите сейчас у американца на улице что-нибудь о России? :D

можно для сравнения поспрашивать наших прохожих о США

есть сомнения в результате? :)

У меня племянница в Ванкувере живёт, дак там она удивляется о познаниях о России, русских и вобще о знаниио каких нибудь зарубежных странах в особенности восточных. Многие рядовые жители даже не знают что Египет в Африке находиться, а Грузия граничит с Россией, а не с Америкой.

История своей страны у них на высоте, а вот о мировой истории только то что имеет отношение к штатам. Вот европа другое дело.

И тут ещё после этого нас Россиян обвиняют в шовинизме. Пиндосы - они и в африке пиндосы, а человек он и там человек.

Мне кажется топикстартер просто заблудился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...