Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Любовь Путина к кавказу известна, уж там-то он разовьёт всё по полной...

офф..

Прочти во вчерашнем ньюсвике основные тезисы Хлопонина по развитию Кавказа до 2025 года. Помимо запланированных бюджетом средств, он просит еще миллиардов 200

"кроме уже предусмотренных 130 млрд рублей на три года, только на реализацию десяти наиболее дорогих инвестпроектов в ближайшие десять лет Кавказу потребуется 209 млрд рублей (из них 60 млрд на первоочередные проекты). А ведь из бюджета надо будет еще тратить на медицину, образование и инфраструктуру. В какую копеечку влетит Кавказ Москве, сегодня сказать очень трудно. Минрегион, помогавший полпреду готовить документ, отдает себе отчет в ситуации и не намерен просить у правительства триллион, говорит сотрудник этого ведомства..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли в России производство средст производства, то есть станков и т.п.?

Есть, одногруппник на таком заводе работает в отделе сбыта. Станки, кстати, там серьезные, от 10 лямов, за шт идут. Покупатели в основном из-за бугра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка подвести итог: все понимают что мы в ж.. в яме. Но кто-то уверен что мы выкарабкиваемся из неё, а кто-то - что погружаемся ещё глубже. Давайте придумаем критерий, по которому сможем понять, кто прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас куча производителей отшивают одежду тут в России, пусть и на импортных станках и из импортного материала, но зато росийскими руками и по росийской технологии и росийскими разработками и тенденциями.

Вы же понимающий человек, дак признайте свою неправоту ваших высказываниий в данной ветке.

Эта тема появилась как реплика на утверждение представителя одной фирмы о ее самодостаточности. Хотя на уточняющие вопросы последовало признание в том, что хотя фирма и российская, но начинка их девайсов - зарубежная. Поэтому в геополитическом и экномическом смысле "самодостаточных" российских фирм практически нет (ну за исключением добычи и переработки сырья).

А проверить тезис о самодостаточности очень просто, если (чисто теоретически) завтра США или ОНН, к примеру, ввели бы экономические санкции против России и запретили поставки импортных комплектующих - то экономика России полностью бы встала.

И еще мне не нравится когда ругают американцев. Вот сейчас напротив меня сидит студент из Гарварда, он проходит в России стажировку, изучает русский язык и уважительно относится к России и к русским.

Так почему у нас у русских есть такая паскудная черта как великоимперский шовинизм??? Я с этим всегда буду бороться на этом форуме :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю примеры, когда заводы(не добыча и обработка полимеров) в Рашке по объему производства вышли на лидирующие позиции в Европе + начали скупать аналогичные заводы в Китае.

Но это скорее исключение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так почему у нас у русских есть такая паскудная черта как великоимперский шовинизм??? Я с этим всегда буду бороться на этом форуме :) .
Ой, боюсь что это не великоимперский шовинизм, а что-то другое. Такого шовинизма и в Сев. Корее навалом... Я как-то постил ссылочку, напомню:
Во всем этом и есть разница, огромная разница, между "свободным" миром и уродливой, православнутой недоцивилизацией колонизационного типа. На Западе государство почти никому не интересно. Это скучно. Это бюрократическая надстройка. Ассоциировать себя с ним - безумие. Мыслить его категориями - психическое отклонение. В России же это невольная, бессознательная норма.

Поэтому пока наш человек не убьет в себе дракона - то есть, государство, пока он не научится мыслить категориями индивида и общества, он обречен на жалкое и ничтожное положение. И никогда, ни за что, никакое "государство" не соизволит снизойти к нему. Наоборот, оно будет трамбовать его с удесятеренной силой так, чтобы сок брызгал в разные стороны.

http://users.livejournal.com/_devol_/343338.html

Русские почему-то всё "за государство" думку думают, а не за себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли в России производство средст производства, то есть станков и т.п.?

Ну станкоагрегат в столице нашей родины. Там есть свои ноухау и свои разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне не нравится когда ругают американцев. Вот сейчас напротив меня сидит студент из Гарварда, он проходит в России стажировку, изучает русский язык и уважительно относится к России и к русским.

даже, если предположить, что это действительно так, то один чел за всех тех, кто уверен, что париж это страна.. не показатель. И среди кавказцев есть хорошие люди, я лично знаю. И среди военных есть доблестные офицеры... и можно долго продолжать. Не надо бороться с теми, кто имеет собственное мнение... надо принимать его. Это ПРАВО человека!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема появилась как реплика на утверждение представителя одной фирмы о ее самодостаточности. Хотя на уточняющие вопросы последовало признание в том, что хотя фирма и российская, но начинка их девайсов - зарубежная. Поэтому в геополитическом и экномическом смысле "самодостаточных" российских фирм практически нет (ну за исключением добычи и переработки сырья).

А проверить тезис о самодостаточности очень просто, если (чисто теоретически) завтра США или ОНН, к примеру, ввели бы экономические санкции против России и запретили поставки импортных комплектующих - то экономика России полностью бы встала.

И еще мне не нравится когда ругают американцев. Вот сейчас напротив меня сидит студент из Гарварда, он проходит в России стажировку, изучает русский язык и уважительно относится к России и к русским.

Так почему у нас у русских есть такая паскудная черта как великоимперский шовинизм??? Я с этим всегда буду бороться на этом форуме :) .

Прально самодостаточна. Не будет одних состовляющих, заменят другими. Чё дурь то городить,.................. и какие санкции. Пиндосы тоже не дураки и понимают что к чему и что уже и без России им из ихнего же дерьма тяжеловато будет вылезти. Ну и полностью бы не встала, да и окромя штатов есть и другие страны, которым похрену на санкции америкосов и ООН.

И мы тут в России такиеже шовинисты как и там за бугром которые думают что все русские это вечно пьяная рванина в шапке-ушанке.

Я не понаслышке знаю как там о нас отзываються простые граждане......................борец вы наш.

Ой, боюсь что это не великоимперский шовинизм, а что-то другое. Такого шовинизма и в Сев. Корее навалом... Я как-то постил ссылочку, напомню:

Русские почему-то всё "за государство" думку думают, а не за себя...

Ага именно так

Попытка подвести итог: все понимают что мы в ж.. в яме. Но кто-то уверен что мы выкарабкиваемся из неё, а кто-то - что погружаемся ещё глубже. Давайте придумаем критерий, по которому сможем понять, кто прав :D

А чё тут подводить.............

Мы умеем,но...........толи не хотим, толи не дают (склоняюсь ко второму и по известной тому причине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...