Перейти к содержанию

Про российских производителей


roman

Рекомендуемые сообщения

Леша, ты же мне про Глонасс ужасы рассказывал :D Или я перепутал?

я, Рус, я :D

прикинь, ситуация радикально изменилась буквально в течение последних года - полутора :D

я по началу сам не верил в оживление "мертвяка" и слова Путина ничего кроме ухмылки не вызывали

прикинь, чейчас выходит третье поколение приёмников ГЛОНАСС, которые уже не уступают GPSовским ни по габаритам, ни по энергопотреблению, ни по точности :D

а ведь американцы делают свои приёмники уже примерно 10 лет (у них сейчас 6ая генерация ядер)

веришь, нет, но мы их догнали за 2 года! факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего у них проводники какие-то все изогнутые? Один раз разводил плату в Pcad, вроде там красивые были ровненькие. Они, кстати, скорость прохождения сигналов учитывают? Линии задержки строят? Материнскую плату для ноутбука развести можно?

в этом то и фишка :D

разводка действительно не красивая

но правильная именно для прохождения сигналов, эл.маг.совместимости и пр.

у ноута кстати, не такая уж и сложная ПП по сегодняшним меркам :D

Отверточное производство? Прекрасный пример :D

Роман, а вызнаете, что такое "отвёрточное производство"?

явно нет :D

суть "отвёрточного производства" в том, чтобы вообще ничего не делать :)

при этом производстве автомобиль (к примеру) заезжает на завод своим ходом и к нему "прикручивают" лейбак Renault, Nissan и т.д. и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверточное производство? Прекрасный пример :D

Если я собственными руками собрал табурет из ИКЕИ это еще не значит, что он моего производства :D

Да хоть и отвёрточное.............учимся же и перенимаем опыт..........

Вот вы собрали табурет из икеевкого конструктора.........получили опыт и самооценку и можете с гордостью сказать что мебель совместного производства :D. В будущем можете замахнуться и на изготовление скворешника своими руками из российского сырья, росийских инструментов, росийскими(я так думаю вы россиянин) руками и по российской технологии.

А примеры я привёл так просто к теме. И если повнимательней прочитали, то я ещё говорил про лёгкую промышленность.

У нас куча производителей отшивают одежду тут в России, пусть и на импортных станках и из импортного материала, но зато росийскими руками и по росийской технологии и росийскими разработками и тенденциями.

Вы же понимающий человек, дак признайте свою неправоту ваших высказываниий в данной ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом то и фишка :D

Роман, а вызнаете, что такое "отвёрточное производство"?

явно нет :D

Отверточная сборка или крупноузловая сборка SKD (Semi Knocked Down) На завод из-за границы в специальных металлических конвейерах поставляются детали автомобиля в сборе. Это и кузов автомобиля, двигатель, элементы подвески, трансмиссия и другие детали. Далее все детали распределяют согласно их назначению и месту установку. Затем идет процесс соединения кузова автомобиля с его шасси. Затем подсоединяют все недостающие детали и агрегаты. Подключают всю электропроводку, шланги и трубки. После этого заливают в автомобиль все необходимые технические жидкости: масло, антифриз, тормозную жидкость. Затем контроль готового автомобиля.

Может я что-то путаю, я же гуманитарий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться. но сейчас по телеку примерно то же самое путин обсуждает. Идет в прямом эфире какой-то типа форум-развитие северного кавказа. И вот там очень активно обсуждается бизнес и развитие нашего производства....(естесно по тому региону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на чисто российском производстве и из российского сырья и оборудования. И для российской промышленности и для замены импорта.

Тока все устарело на десятки лет :D.И оборудование, разработки еще советские

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться. но сейчас по телеку примерно то же самое путин обсуждает. Идет в прямом эфире какой-то типа форум-развитие северного кавказа. И вот там очень активно обсуждается бизнес и развитие нашего производства....(естесно по тому региону)
Любовь Путина к кавказу известна, уж там-то он разовьёт всё по полной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Путина к кавказу известна, уж там-то он разовьёт всё по полной...

ну это понятно все.

просто там обсуждение очень похоже на наше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спору нет, что-то работает еще с совка, что-то развивается...

но глядя на брошенные заводы и комбинаты всего этого не заметно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...