Перейти к содержанию

ситуация с интернетом


asha

Рекомендуемые сообщения

1. Ключи от ящиков, активное и пассивное оборудование переданы интрателекому.

Позвонил на горячую линию. Оказалось, что им просто не хватает портов на 20-й корпус. Обещали в течение следующей недели подключить. А сегодня - выехать и посмотреть на месте сколько и чего нужно. Ждёмсссс  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на предыдущей страничке спрашивали про SMTP - почему 25 порт закрывают?

Если интересно, то ответ прост - потому что IP машинки с NAT'ом (у некоторых особо одаренных московских провайдеров они с почтовым релеем _даже по алиасам_ не разнесены) при открытом наружу исходящем трафике на 25 порт сразу же попадет в блэклисты всех нормальных почтовых серверов - за вирусы.

и это правильно :(

правда, про локальный MTA придется забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(aphlux,09 сентября 2005,15:03)
правда, про локальный MTA придется забыть...

С чего это вдруг?

Если MTA - сендмыло, пишется SMART_HOST=mail.itcn.ru и настраивается авторизация в authinfo. С другими мылерами аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот прочитал Договор и не нашел даже намека на то, что Провайдер может ограничить доступ (в данном случае по 25 порту). Если я нарушу и буду отправлять спам/вирусы, то отключат. Считаю, это логично (хотя отключить 25 надежнее, но не по Договору (не по закону)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плз кто в курсе темы.

Мне сказали, что есть такая вещь, когда тебе предоставляют телефонный номер, а все звонки (входящие и исходящие) идут через интернет. есть ли такое и как это называется ? можно ли это поставить в ольгино ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плз кто в курсе темы.

Мне сказали, что есть такая вещь, когда тебе предоставляют телефонный номер, а все звонки (входящие и исходящие) идут через интернет. есть ли такое и как это называется ? можно ли это поставить в ольгино ?

Называется IP-телефон. "Интрателеком" предоставляет такую услугу, подробности на http://www.itcn.ru/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...