Перейти к содержанию

Осторожно девушка за рулём


Рекомендуемые сообщения

а еще надо вертикальный взлёт, тоже на всякий случай =)

вертикальный взлет в условиях сложившихся реалий должен входить в базовую комплектацию любого авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положено двигаться со скоростью потока... :)

как мама в детстве говорила - все будут с моста прыгать и ты тоже? :):D

а вообще, должна ездить по правилам, а то ты бьешь стереотипы "женщина за рулем". Включила аварийку, ушла в правый ряд, вцепилась в руль, голову вперед вытянула и 90, не больше :D:D

еще кстати умиляет как мужчины ржут на девушками, с буквой У на стекле и вытягивающими шею...эх...баба за рулем, еще и чайник))) а кто-нибудь из них видел себя за рулем в первую неделю вождения?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то видят - девушка за рулем, и пытаются поучить как ездить, или реакцию потренировать :)

Тренеров таких хоть отбавляй!!! Одни на трассе обиделись, что я фуру обгоняла на 120-130, а не как они 200, обморгались. Взлететь-то я не могу!!! После этого встали передо мной, реакцию и тормоза проверяли, блин!! :)

До ангела мне далеко, но стараюсь не тупо по правилам ездить. Хотя самой приходится долго на поворотах стоять, не пропускают, особенно мужчины - по правилам едут!! Единственное, если долго за рулём да с пробками - устаёшь. Вот тогда могу "тупить": кого-то с поворота не пропустить и т.д. Но препятствия стараюсь всё же объезжать!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, должна ездить по правилам, а то ты бьешь стереотипы "женщина за рулем". Включила аварийку, ушла в правый ряд, вцепилась в руль, голову вперед вытянула и 90, не больше :):)

Ржу))) и, самое главное - никого не пропускать!!! :D

при виде препятствия - газ в пол!

Получился портрет среднестатистической женщины за рулём)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня реально на дороге пугают дедулечки, который до верху загрузив свои Вазики - бабульками, кошками, цветами, тяпками и прочей утварью ползут по дороге... Вот от них точно надо держаться подальше.

И очень интересуют "неписанные правила" - кто может их озвучить?

ДА, и еще - когда ты стоишь на ж/д переезде, мигает запрещающий сигнал светофора, а шлагбаум поднят - тебе позади начинают сигналить - что они хотят сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, и еще - когда ты стоишь на ж/д переезде, мигает запрещающий сигнал светофора, а шлагбаум поднят - тебе позади начинают сигналить - что они хотят сказать?

они хотят, чтобы ты быстрее поехала под мигающий светофор и отдала гайцам свои права, чтоб глаза не мозолила :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня реально на дороге пугают дедулечки, который до верху загрузив свои Вазики - бабульками, кошками, цветами, тяпками и прочей утварью ползут по дороге... Вот от них точно надо держаться подальше.

И очень интересуют "неписанные правила" - кто может их озвучить?

ДА, и еще - когда ты стоишь на ж/д переезде, мигает запрещающий сигнал светофора, а шлагбаум поднят - тебе позади начинают сигналить - что они хотят сказать?

ФАРАМИ

Одно короткое мигание дальним светом или аварийкой:

- Обрати внимание.

- Или «понял, спасибо».

Два коротких мигания дальним светом:

- Снижай скорость, впереди опасность или ГИБДД.

Сигнал дальним в спину:

- Пропусти.

Частое мигание встречных фар:

- Вам дают знать, что у вашей машины что-то не в порядке с ближним светом.

- Или ваши фары слепят встречных водителей, переключись на ближний.

- Впереди опасный участок дороги или случилось ДТП, будь осторожнее!

РУКАМИ

Кисть руки описывает круг и указывает вниз:

- У вашего авто спущена шина.

Указание рукой на обочину (в серьезных случаях внимание еще привлекают гудком или светом фар):

- У автомобиля какая-то неисправность, необходимо срочно остановиться.

Хлопают ладонью по воздуху:

- У вас открыт багажник.

Жест руками в сторону двери вашего авто:

- У вас неплотно закрыта дверь.

- Что-то зажато в дверном проеме, например, ремень безопасности или шарф.

Если тебе кто-то «моргает» ладошкой:

- Пора бы и фары включить.

Фига в сторону водителя:

- Между задними двойными колесами машины застрял булыжник (такое часто бывает у грузовиков, «Газелей» и т. д.).

СИГНАЛОМ

Короткий гудок:

- Благодарность, к примеру, если вы предупредили о гибддунах в кустах или если пропустили на перекрестке.

ПОВОРОТНИКАМИ

На трассе у больших фур или автобусов непрерывно работает левая мигалка:

- Не обгоняй, впереди опасность!

На трассе у больших фур или автобусов непрерывно работает правая мигалка:

- встречки нет, обгоняй.

Если же, наоборот, вас обгоняет фура, считается правилом хорошего тона моргнуть дальним светом по завершении ее маневра. Ведь водитель огромной машины не всегда может определить, когда пора завершать обгон, не задев авто.

Мигание обоими поворотниками:

- Знак благодарности. К слову, этот жест почему-то чаще наблюдается среди обладателей дорогих иномарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получился портрет среднестатистической женщины за рулём)))

надо нарисовать портрет среднестатического мужчины за рулем :):)

поза вальяжна, левая рука на середине руля, вторая либо на коробке, либо на причинном месте (может для того, чтобы в случае чего никуда не убежали). Движения уверенные и резкие. При виде пробки, тут же соскок на обочину, по окончании обочины морду перед любой машину и нагло вклиниться. На мигающий зеленый газ в пол, на мигающий зеленый пешеходам поддать газку, чтобы пешеходы шевелили поршнями, а то вдруг не он первый рванет со светофора. На МКАДЕ любимая игра - шахматы. Если его кто подрезал, то надо обогнать этого редиску и дать по тормозам - воспитание - главная задача на дорогах. Если поворачивать направо, а слева свободный ряд, то можно проехать по нему, а на перекрестке из левого ряда повернуть направо, если ему кто посигналит, поддать газку и отправить громкий посыл недовольным в известном направлении. Что у нас там еще? ах, да, перед ним женщина за рулем едет, дистанцию зачем-то держит, хотя можно на попу едущей впереди машине сесть, значит надо сесть ей на попу, задавить авторитетом, потом обогнать справа, паралельно отправляя ей посылы опять в известном направлении и тут же вклиниться между ней и впереди едущей машине, фигня, что места едва на одну машину, телка притормозит.

Ну а если мужчина едем на Жыпе, так он вообще король вселенной и управляет автомобилем как космическим кораблем.

Вчера кстати такой на Коене ехал на меня, когда я дорогу переходила...им уже минуты две как красный, нам уже зеленый...я иду, а он вдруг поехал...а я иду, а он все едет...мои глаза расширяются от ужаса, а он едет...мелькнула мысль, что если я присяду, то как раз машина надо мной, что танк над окопом проедет. Че хотел, так и не поняла, куда ехал - тоже.

ах, да, еще один случай. Зима, темно, мы поворачиваем налево, машин нет...и вдруг, на середине маневра, когда машина боком на полосе яркий свет фар в 5-ти метрах от машины...оказывается там мужык ехал на Матызе, а фары забыл включить, и ехал вроде не быстро, но то, что есть руль и с его помощью можно было нас объехать мысли не возникло, а про педаль тормоза вообще забыл. Так и вплыл нам в фару. Мужыка пожалели, что он ехал без фар говорить не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...