Перейти к содержанию

Банки: депозиты, кредитные карты, кредиты


rus

Рекомендуемые сообщения

народ, а кто в каком банке имеет счета для бизнеса. может, я отстал от жизни и есть более удобные пакеты, чем в Альфе и Сбере. Желательно и федеральное покрытие отделений чтоб было приличное?

У меня Альфа-банк, не жалуюсь. Риски минимальные.

В Сбере дороже, когда была необходимость в открытии счета, я рассматривал Альфа-банк, Сбербанк и Промсвязьбанк. Но Промсвязьбанк я отклонил сразу - была негативная история с ними, как между банком и физлицом с зарплатной картой. Писал заявления, готов был даже в суд подать, но они согласились с моей правдой. Одного скандала хватило, чтобы не рассматривать этот банк не в настоящем и не в будущем вообще, ни между физлицом/юрлицом с моей стороны и банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Альфа-банк, не жалуюсь. Риски минимальные.

В Сбере дороже, когда была необходимость в открытии счета, я рассматривал Альфа-банк, Сбербанк и Промсвязьбанк. 

Все три вышеперечисленных банка гуано.  Авангард рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три вышеперечисленных банка гуано. Авангард рекомендую.

Давай-те, взвесим "за" и "против" Альфа-банк и Авангард.

Я предприниматель, в среднем поступление на мой р/с происходит 1 раз в 1-2 месяца. Я делаю платежи: максимум 1-2 в месяц.

Обслуживание счета 990 руб. Без комиссии (полностью бесплатно) могу вывести со своего р/счета на свою карту физ.лица до 650.000 руб. в месяц.

351dd4aee3152310eb714f4583eaf5c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а кто в каком банке имеет счета для бизнеса. может, я отстал от жизни и есть более удобные пакеты, чем в Альфе и Сбере. Желательно и федеральное покрытие отделений чтоб было приличное?

 у меня юникредит, но федерального покрытия нет

с 2008 года там счета, все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Сейчас еще и % выплачивают по кредиту, если банк сгорает.

Конечно- давно пора отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Сейчас еще и % выплачивают по кредиту, если банк сгорает.

Конечно- давно пора отменить.

Согласен что-то точно надо менять!

Предлагаю за каждое банкротство банка урезать зарплату сотрудникам ЦБ РФ так как при банкротстве именно они получается не справились со своей функцией регулятора  ;)

Банки ежемесячно сдают отчетность в ЦБ, в отчетности прекрасно видно текущее состояние дел в банке.

Всплеснуть ручками и сказать - "Ой, мы и не предполагали что в банке всё плохо и он скоол банкрот" это значит расписать в своей некомпетентности.

 

0.9 от вклада

Пока рассматривают только, выплачивать:

- либо 90% от вклада + проценты по сроку

- либо 100% от вклада и не страховать проценты

 

Оба предложения в корне не верны. В системе АСВ банк принявший вклад сейчас отчисляет % за страхование.

По сути АСВ сейчас хочет переиграть условия страхования в сторону ухудшения.

К чему это приведет?

К повышению ставкам по депозитам и увеличению вкладов с капитализацией.

Банковский пузырь просто будет ещё больше раздуваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...