Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

не позволяет. допустим нет рабочего городского за ненадобностью?

Задавайте вопрос как коммуницировать с коллегами Вашему работадателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!собрался на новогодние каникулы в прагу, подскажите кто был сколько уходит денег на обеды/ужины? Во сколько может обойтись недельку жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!собрался на новогодние каникулы в прагу, подскажите кто был сколько уходит денег на обеды/ужины? Во сколько может обойтись недельку жизни

Зависит от аппетита. Изучите к примеру вот эти меню. Курс кроны 100 крон =3,87 евро

http://www.baracnickarychta.cz/en/menu/

http://www.umedvidku.cz/index.php/ru/restaurace/jidelni-listek

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex43, о, весьма здорово! и как мне кажется недорого) спаисбо большое!

 

это вообще будет первый выезд мой, что скажете по поводу денег, лучше основную часть на карте держать или с наличными ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве кафе-магазинов принимают карты, а наличные вам придется кроны покупать. Курс в чешском банке не гуманный http://www.pchrb.ru/ru/, но с собой купите немного, случаи разные бывают.

Поесть уж точно дешевле, чем в Москве. Про пиво молчу, в разы дешевле :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное )). Я больше Пилзнер Урквел уважаю. Средняя цена в кафе 20-30 крон.

В магазинах пиво по 12-20 крон примерно. Еще можно бутылки сдать за 3 кроны :D .

По-поводу сортов, наберите в интернете про Прагу, есть куча путеводителей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное )). Я больше Пилзнер Урквел уважаю. Средняя цена в кафе 20-30 крон.

В магазинах пиво по 12-20 крон примерно. Еще можно бутылки сдать за 3 кроны :D .

По-поводу сортов, наберите в интернете про Прагу, есть куча путеводителей и т.п.

Фломастеры, конечно, на вкус и цвет разные, но Урквел, имхо, самое невкусное пиво в Праге, особенно в туристических местах. Лучше уж Козла или Крушовице. Неплохое пиво - Вельвет. Кельт сильно испортился, не стоит даже пробовать.

25-30 крон - надо еще поискать такие бары. Сейчас 0,5 начинается от 35.

Еще советую Фердинанд. Неизменно хорошее пиво. У них два ресторана, один на Оплеталова около Вацлавской, второй на Кармелитской. Вот их сайт ferdinanda.cz

Еще хорошая сеть - Швейк. Я много лет хожу в один из них на улице Siroka. Это недалеко от улицы Парижской. Там очень вкусный Козел и в обед неплохо взять брамборову полевку.

Еще один хороший аля Швейк на другой стороне, на улице Cigelna. Именуется ресторан Малостранска пивнице. Только заходить в ворота с двориком, ни в коем случае не в соседнюю дверь, ведущую в подвал - там ужасная кухня.

В общем, в Праге много хороших мест, надо только сворачивать в боковые улочки и избегать центральных улиц при выборе ресторана.

@alex43, о, весьма здорово! и как мне кажется недорого) спаисбо большое!

 

это вообще будет первый выезд мой, что скажете по поводу денег, лучше основную часть на карте держать или с наличными ехать?

Не меняйте деньги на центральных улицах, у них комиссия конская, даже если пишут - 0. Хорошие обменники на Opletalova, это рядом с Вацлавской. Там три арабских обменника, везде без комиссии. Прежде, чем отдавать деньги на обмен, показывайте купюру и спрашивайте - колик? (Сколько), они показывают на калькуляторе сколько дадут за ваши деньги. Так можно понять есть ли реально комиссия в обменнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы даёте - спорите какое пиво вкуснее :) :)

Всем одинаковое нравится чтоли? Думаю там не только традиционный lager есть, а разные сорта, которые кому-то могут показаться вкусными а кому-то невкусными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...