Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

Аэрофлот не кидает с премиальными полетами?

Есть около 40к миль, но что-то почитал про опрокидывание пассажиров на их форуме и как-то тревожно стало.

 

Кидают по типу - регаешь бонусный билет, в аэропорту узнаешь что твоя бронь снята, предлагают купить за деньги и потом вернуть.

Возврат обычно происходит через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрофлот не кидает с премиальными полетами?

Берите премиалку на собственные рейсы Аэрофлота и будет вам счастье

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже придумал/продумал свои ноябрьские выходные и НГ-2016?

Коломбо на пару недель в ноябре стоит 41 352 ру (традиционно за двоих <->) на OZON.travel, на qatarairways.com - целых 1 057 евро. Прям чешусь от сомнений и колебаний (в плане покупки не у официалов...))

везет тебе, Коломбо по 20.6, я на нг пока меньше 31,6 не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на досуге проанализировал ситуацию на рынке авиаперевозок за последние 3-5 месяцев

Сложилось впечатление:

- зарубежные перевозчики так и ведут продажи от низкого тарифа к более высокому в зависимости от заполняемости борта

- российские же перевозчики пошли по китайской системе продаж, сначала продают средние тарифы и по объему продаж смотрят куда корректировать цену - вверх или низ

 

С учетом невозвратности большинства тарифов я на этот год принял решение не выкупать ничего заранее, а брать невозвратные билеты с очевидно низким ценником ближе к дате вылета либо выписывать премиалку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на досуге проанализировал ситуацию на рынке авиаперевозок за последние 3-5 месяцев

Сложилось впечатление:

- зарубежные перевозчики так и ведут продажи от низкого тарифа к более высокому в зависимости от заполняемости борта

- российские же перевозчики пошли по китайской системе продаж, сначала продают средние тарифы и по объему продаж смотрят куда корректировать цену - вверх или низ

 

С учетом невозвратности большинства тарифов я на этот год принял решение не выкупать ничего заранее, а брать невозвратные билеты с очевидно низким ценником ближе к дате вылета либо выписывать премиалку. 

отечественные врядли сравняются по тарифам в азию с этихадами, эмиратами, туркишами, либо будут оч короткие акции и не удобные даты ... а на Россию смотреть наших ... мне кажется, надо щас еще по миру покататься, пока БП не пришел, потом накатаемся еще

Ну одно дело просто 12 дней в середине ноября, другое - "наше отдыхательное все", каникулы на Новый год. ( На НГ я тоже пока ничего приемлемого не нашла - даже AirSerbia (обычно оч демократичная по деньгам) даже в банальный Тиват меньше чем за 50 с копейками (за двоих) не везет...

 

Кстати! (вдруг заинтересует) - Ханой на отдельные даты (например, 22 декабря-5 января - отлично, если есть возможность к каникулам урвать еще и немножко отпуска) Аэрофлот стоит пока 28,7 тр/1 чел...

с учетом того, что я Турцию на майские взял за 20, Коломбо за 31 кажется не таким уж и дорогим :)

28.7 не далеко от 31, а даты менее удобные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отечественные врядли сравняются по тарифам в азию с этихадами, эмиратами, туркишами, либо будут оч короткие акции и не удобные даты ... 

Не только сравниваются, но и дают ценники 3-х годичной давности!

Mary-Ann здесь на форуме выкладывала предложение на перелет в Пекин за 16 тысяч рублей

Зарубежные перевозчики просят стабильно на этом направлении 400-500евро

Ну вот с НГ это точно не прокатит, думаю (уверена). (

И для тех, кто оч привязан к датам отпуска (типа "строго 2 недели по графику отпусков, составленному еще в прошлом году")) - я чуток утрирую) - тоже...

Пиковые даты всегда хорошо выкупались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, буду посмотреть.

Спасибо скажите Mary-Ann. Вот ценник что она отмониторила:

 

«Трансаэро»

пока не закончатся билеты

апрель-май

Москва-Пекин, 30 апреля-9 мая, 16 153 ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо скажите Mary-Ann. Вот ценник что она отмониторила:

 

«Трансаэро»

пока не закончатся билеты

апрель-май

Москва-Пекин, 30 апреля-9 мая, 16 153 ру

 

Марьяне спасибо, но тут даты не мои :) и потом надо смотреть второе плечо, не тусить же в Пекине две недели :) и не сезон в ЮВА (хотя по мне их несезон лучше, чем наш сезон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марьяне спасибо, но тут даты не мои :) и потом надо смотреть второе плечо, не тусить же в Пекине две недели :) и не сезон в ЮВА (хотя по мне их несезон лучше, чем наш сезон)

Если интересен пляжный отдых то из Пекина можно на Хайнань.

А ваапще Пекин по весне сказочно красив. Мы на него неделю убили, почти все обошли ножками  ^_^

 Хотя минус такой заманчивой цены все же довольно серьезный - ограниченность дат.

Нет хорошей цены? Меняйте страну!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...