Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

нееет, вы меня не поняли.

есть физ лицо, есть а/к, а есть агентство, которое продает и авиабилеты в том числе. Эти билеты не входят в тур, их можно купить отдельно. Но они дешевле, чем у самой а/к. Неужели агентство имеет блоки на все рейсы всех а/к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда именно ответ Peter как раз подходит под Ваш случай, только тогда читайте не Т\о, а агентство
нет, тут другой вариант наверное - снижение агентством стоимости а/б за счет размеров своего агентского вознаграждения.

но это только версия, как на самом деле - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, тут другой вариант наверное - снижение агентством стоимости а/б за счет размеров своего агентского вознаграждения.

но это только версия, как на самом деле - не знаю

Петь, это тоже не подходит....я ж с сайтом самой а/к сравниваю..

у меня есть версия, что по договору компания имеет доступ к дешевым блочным местам, их могут видеть только агентства, а простые люди нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, это тоже не подходит....я ж с сайтом самой а/к сравниваю..

И в чем противоречие с тем, что я говорил? :lol:

у меня есть версия, что по договору компания имеет доступ к дешевым блочным местам, их могут видеть только агентства, а простые люди нет.
Ааа, есть и такое... некоторое количество а/б по специальным тарифам есть у всех а/к. Чем ниже уровень тарифа на билеты (а следовательно и его стоимость), тем больше ограничений для пассажира - это, например, срок действия билета, возможности изменения дат вылета, возврата билета и т.д.

Я, если заказываю не по акции, всегда прошу посмотреть мне, у каких а/к есть в продаже дешевые тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя,

тут еще в том что ты сам когда смотришь билеты на определенный рейс, то тебе а\к говорит, что свободных мест нет. Звонишь в агентство - а там есть свободные места, даже и за день до вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя,

тут еще в том что ты сам когда смотришь билеты на определенный рейс, то тебе а\к говорит, что свободных мест нет. Звонишь в агентство - а там есть свободные места, даже и за день до вылета.

так ты предлагаешь уже совсем другую ситуацию. в предыдущем вопросе билеты были и там и там, но у агентства дешевле. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о том что у агентства есть бронь. И эта бронь стоит иногда дешевле чем у а\к

Возможно агентство берет на себя обязательство (под бронь) выкупить у а\к определенное кол-во билетов. Не знаю что там может быть если они не выберут эту бронь (какие штрафные санкции) но действительно у агентства билеты дешевле получаются иногда. Хотя агентство может предложить вылет другой а\к, и возможно за счет этого дешевле тариф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о том что у агентства есть бронь.

Если агентство продает лишь а/б, а не туры, то оно просто подключается к одной из компьютерных систем бронирования (Amadeus, Gabriel, Galileo, Sabre) и берет билеты оттуда. В системе билеты могут как исчезать, так и появляться в связи со снятием брони и аннуляцией. То есть - 5 минут назад не было, а сейчас есть.

Блоки же мест на рейсы покупают т/о для формирования тура (а/билет + проживание +...).

Может и есть исключения, но обычно ситуация такая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос к матерым путешественникам.

Мылюсь на Новый Год встряхнуться по автобанам на породистом немецком скакуне. Забронировал в SIXT машину, вышло 728 евро.

Подумал, зашел туда же через сайт Аэрофлота - получилось 573 при тех же условиях. Теперь вот думаю: у них же туча партнеров, например, через S7 заявлены более крупные скидки.

Вопрос в том, что мешает мне бронировать с максимальной партнерской скидкой? Проверяют ли что-нибудь при получении машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...