Перейти к содержанию

Как отдохнуть правильно


Рекомендуемые сообщения

Мне нравится на Крите (особенно а уединенных местах - можно и нырять, и рыбки есть, и хоть голым бегай -никого, ни пьяных, ни орущих = РЕЛАКС...)

На Мальдивы пока не ездила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вот, кстати, в Болгарии море пахнет?

Море везде пахнет.

Или по-другому: любое море пахнет! :)

Мне нравится на Крите (особенно а уединенных местах - можно и нырять, и рыбки есть, и хоть голым бегай -никого, ни пьяных, ни орущих = РЕЛАКС...)

...

Так это не море, а пляж.

 

Присоединяюсь к мнению: "Красное море - самое красивое!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zingel, Я толкую о специфическом запахе от водорослей. Нет, пахнет не везде и неодинаково.

Вы много морей-океанов видели, чтобы так точно утверждать?;-)

кроме того, к морю полагается еще много других составляющих, которые определяют качественный отдых. Красное море сейчас этого дать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня любимое море в Италии.) Даже не так. Не любимое море, а любимое место летнего отдыха. И море, и достопримечательности , и вкусная еда, и доброжелательные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zingel, Я толкую о специфическом запахе от водорослей. Нет, пахнет не везде и неодинаково.

Вы много морей-океанов видели, чтобы так точно утверждать?;-)

кроме того, к морю полагается еще много других составляющих, которые определяют качественный отдых. Красное море сейчас этого дать не может.

Конечно везде пахнет неодинаково, даже на одном и том же море, но пахнет! :)  (Но я не о водорослях, а о запахе воздуха на берегу или на воде)

Лисичка, я мало морей "щупал". Плескался только в Красном, Чёрном, Средиземном, Азовском, Южнокитайском, Балтийском, Э-ге-гейском :), Мёртвом (если можно его морем назвать).

Но, мы же говорим о красоте моря, а красота моря - это его прозрачность, дно и обитатели. :)

 

И в качестве затравки скажу, что одним из основных параметров качественного отдыха является еда. Самая обыкновенная еда. Чем она доступнее, вкуснее и разнообразнее, тем качественнее отдых! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, В Италии 5 морей ;-) Как раз одно из них и является моим любимым, я о нем и писАла. Оно у них самое теплое. А если рвануть с побережья на один из островов, так вообще красота неописуемая.

 

 

@Zingel, специфический морской запах откуда берется? его выделяют водоросли. И там, где водорослей нет, он практически не ощущается.

Мы говорим обо всем, я приплела еще один критерий, который, к примеру, для меня важен и приятен (но не основополагающий).

Обитатели интересны первые дни, потом уж как само собой разумеющееся. Повторюсь, флора и фауна Красного моря в своем роде уникальна, но богатство и разнообразие оной можно встретить и на других морях. В районе Южнокитайского  моря, к примеру, есть немало мест, которые ой как богаты на прозрачность и обитателей, просто эти места нераскручены (мне о них рассказывали мои Малазийские знакомые).

И если уж сравнивать по вашему критерию - по еде, то Египет - далеко не самое "вкусное" место.

 

зы: чуть позже перекину лишние сообщения в другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь хорошо, что сейчас есть такой выбор и возможности!

Кто-то ищет приключения в малотуристических странах, кто-то балдеет от архитектуры, кому-то интересны фесты и карнавалы, кому-то храмы и мечети...

А кому-то достаточно просто набить своё пузико до отвала и после греть его, пока солнце не село :)

 

Что касается Болгарии, то туда ИМХО ехать только ради галочки. Уникальности мало, готовить самому (пусть даже завтраки); природа, море, климат - обычные Анапские; не санаторий, цена высокая. (да простит меня Аlox)

 

Леночка, переносите нас скорее в другую тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zingel, Перенесу, но потом. Это я просто сообщила, чтобы не думали, что совсем оффтоп :-) а пока попиарим Лешину тему.

По мне так неплохая цена за квартиру, или я не знаю разброса, Болгарией не интересовалась и пока не собираюсь.

Именно о том, что каждому свое мы и начали говорить ;-)

Да, кому нужны рыбки, море, лежак, шведский стол и чтобы за ручку отвезли-привезли - Египет/Турция самое то для отдыха. правда насчет бюджетности последней как-то не согласна судя по отзывам друзей.

Ну вот, начиталась, навспоминалась и на море захотела... Надо ехать в Италию, Италия в этом году визы бесплатно выдает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zingel, Перенесу, но потом. Это я просто сообщила, чтобы не думали, что совсем оффтоп :-) а пока попиарим Лешину тему.

По мне так неплохая цена за квартиру, или я не знаю разброса, Болгарией не интересовалась и пока не собираюсь.

Именно о том, что каждому свое мы и начали говорить ;-)

Да, кому нужны рыбки, море, лежак, шведский стол и чтобы за ручку отвезли-привезли - Египет/Турция самое то для отдыха. правда насчет бюджетности последней как-то не согласна судя по отзывам друзей.

Ну вот, начиталась, навспоминалась и на море захотела... Надо ехать в Италию, Италия в этом году визы бесплатно выдает!

Лёша предлагает неплохую стоимость съема апартаментов, но цена перелёта в Болгарию в это время негуманная :)

Египет/Турция хороши еще тем, что там самые комфортные условия для отдыха с малыми детками.

 

Дааа, чего-то русские мужики недодают своим женщинам, коль все дамы, побывав там однажды, рвутся снова в эту Италию... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, В Италии 5 морей ;-) Как раз одно из них и является моим любимым, я о нем и писАла. Оно у них самое теплое. А если рвануть с побережья на один из островов, так вообще красота неописуемая.

 

зы: чуть позже перекину лишние сообщения в другую тему.

Плавали, знаем.(с) ;)

На всех побережьях в Италии уже отдохнули. Этим летом сняли квартиру на Сицилии. Поедем посмотрим, как там местная мафия поживает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...