Перейти к содержанию

Мужские недостатки, не совместимые с семейной жизнью


Рекомендуемые сообщения

"Муж приходит с работы" - а там он, понятно дело, отдыхает ;) Приходит с отдыха - и опять на отдых :) Не жизнь - малина.

А бедная женщина всю жизнь раком, полы драит...

Понятно всё. Мы сильно разные :)

Вопрос, что я могу посоветовать женщине в такой ситуации? Хочет изменить жизнь - пусть меняет. Только бы ещё точку зрения того мужика выслушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему Лиля не по тому вопросу спрашивала...а к тому, что мужчина продолжает после ссоры жить как раньше, а женщина себе места не находит.

и кстати, да...излюбленная фишка многих мужчин (не всех). Я пришел с работы, дай отдохнуть. А жена, вместе с ним пришедшая с работы отдохнуть не должна. увы, так уж повелось, что мужской труд считается более тяжелым...даже если оба работают в одной сфере (к примеру)...или мужчины просто слабее? поэтому устают быстрей? :)

Мы сильно разные ;)

Вопрос, что я могу посоветовать женщине в такой ситуации? Хочет изменить жизнь - пусть меняет. Только бы ещё точку зрения того мужика выслушать :)

а ты не знал, что разные? :)

а в описываемой Лилей ситуации мужчина и не собирается высказывать свою точку зрения...что слушать? напряженную тишину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пошутить и разрядить обстановку- всегда пожалуйста.. а иногда женщине это и нужно, чтобы вдруг взглянуть на ситуации по другому..))

Ох! Поверьте, мужчинам с нами тоже ох как не просто... ;)

вот так пошутят, чтобы разрядить обстановку, а в ответ получают "Ты меня (или проблему) не воспринимаешь всерьез, тебе лишь бы похихикать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему Лиля не по тому вопросу спрашивала...а к тому, что мужчина продолжает после ссоры жить как раньше, а женщина себе места не находит.
Гормоны проверить надо бы, али период такой.
и кстати, да...излюбленная фишка многих мужчин (не всех). Я пришел с работы, дай отдохнуть. А жена, вместе с ним пришедшая с работы отдохнуть не должна. увы, так уж повелось, что мужской труд считается более тяжелым...даже если оба работают в одной сфере (к примеру)...или мужчины просто слабее? поэтому устают быстрей? ;)
Я про другую ситуацию - муж на работе, жена дома.

Если оба работают - кто мешает домашние дела распределить поровну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Поверьте, мужчинам с нами тоже ох как не просто... ;)

получается, что нам с ними сложно бывает, потому что они все упрощают, а им с нами иногда сложно, потому что мы все усложняем.

ну а может так и должно быть? если бы все было просто одинаково для всех, что бы стало с отношениями? все бы было примитивно, банально и скучно. Все это делает каждого из нас уникальной личностью, проходящей свой определенный жизненный путь. ну это так...мысль в голову пришла, я лучше не буду ее развивать :)

Гормоны проверить надо бы, али период такой.

Я про другую ситуацию - муж на работе, жена дома.

Если оба работают - кто мешает домашние дела распределить поровну?

таак, все списываем на гормоны...а когда мужчина начинается на людей бросаться? тоже на то списывать?

ну распределение - это в идеале....а если мужчина позиционирует ситуацию как я описала...когда оба работают. Типа "я посуду мыть не буду, я на работе устал"....

когда муж на работе, жена дома тут все понятно..хотя, когда мужчина хоть в чем-то помогает - это дико приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины "сложные", имхо, в том смысле что им и до нужного места по карте дойти сложно. У мужчин таких сложностей меньше - мозги по-другому устроены.

таак, все списываем на гормоны...а когда мужчина начинается на людей бросаться? тоже на то списывать?

Не "всё списываем", а "у женщин очень часто возникают гормональные проблемы". Списывать со счетов этот вариант нельзя.

Кроме того, раз в месяц у женщин случаются заложенные природой гормональные всплески.

Ну так оно есть на самом деле.

Как бы мужчина не бросался на людей, этих фактов не изменить.

ну распределение - это в идеале....а если мужчина позиционирует ситуацию как я описала...когда оба работают. Типа "я посуду мыть не буду, я на работе устал"....

когда муж на работе, жена дома тут все понятно..хотя, когда мужчина хоть в чем-то помогает - это дико приятно ;)

Семья ведь не сразу возникает, она постепенно складывается. Роли в семье тоже постепенно распределяются.

Не договорились сразу, женщина на себя взяла много ("я ведь хозяйка") а потом надорвалась и начала претензии предъявлять. Бывает наверное и такое... Я не пойму, в чем вопрос-то :) Мудаки такие мужчины или нет? Не знаю, судить не берусь.

Чистота мужчинам действительно не так глаза режет как женщинам.

Мне посуду помыть никогда не влом, да и вообще помочь в меру сил. Но сам я за пылесос или тряпку не возьмусь, просто никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины "сложные", имхо, в том смысле что им и до нужного места по карте дойти сложно. У мужчин таких сложностей меньше - мозги по-другому устроены.

не верю :)

есть примеры обратного, но засорять тему не буду.

Как бы мужчина не бросался на людей, этих фактов не изменить.

мужчина-то почему бросается? это на что списывать? плохой характер? плохое воспитание или что?

Я не пойму, в чем вопрос-то ;) Мудаки такие мужчины или нет? Не знаю, судить не берусь.

Чистота мужчинам действительно не так глаза режет как женщинам.

Мне посуду помыть никогда не влом, да и вообще помочь в меру сил. Но сам я за пылесос или тряпку не возьмусь, просто никак...

да нет особо вопроса...просто интересно мнение как мужчины смотрят на ситуацию...

а кстати отчасти ты прав...увы, многие женщины ждут, когда мужчина "сам догадается помочь", а надо не ждать, а просто попросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина-то почему бросается? это на что списывать? плохой характер? плохое воспитание или что?
Какой мужчина - Чикатило? Мы же вроде обсуждаем проблемы в семейной жизни, отношения супругов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот с мужчинами всегда везло (в плане ведения хояйства ;):) ) И посуду помоют, и постирают, и приберутся и тд и тп.. Совет!!! Не надо баловать!!! А то будет как в том анекдоте:

Жена мужу говорит: - ой, дорогой, что-то я устала: стирать не хочу, есть готовить не хочу, с детьми замучилась..

Муж: - ну не знаю... может тебе куда-нибудь съездть?

Жена: Да! Да! А куда например?

Муж: Ну например по морде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет особо вопроса...просто интересно мнение как мужчины смотрят на ситуацию...
А какой смысл? Ты ведь получишь моё мнение, а не "мужчин" ;) Как тебе это поможет, непонятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...