Перейти к содержанию

Мужские недостатки, не совместимые с семейной жизнью


Рекомендуемые сообщения

...и таких, к сожалению, много...почти все мужья моих подруг. Вот и получается в статье написано "женщина тварь хилая и ненадежная", так и хочется мужчине переадресовать :) но я уверена где-то есть иные....я в поиске :)

Вот я и написала: никто вам ничего не должен по жизни, никто не дает гарантий Вас вечно любить и содержать, надейтесь на себя, оставайтесь

А я так и поняла, ты попробуй такого исправь.....неблагодарное это дело

а у моих подруг другие мужья. Но и женщины рядом с ними совсем не слабые :rolleyes:

по поводу эгоистов спорить не буду, потому что не пробовала :D поэтому и спросила - неужели так все с этим сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пора от мужских недостатков перейти к обсуждению достоинств ;):D

А я всегда удивлялась:бывает ведь всякое и поссоришься и помиришься, бывает все плохо,а иногда летать охота, но как бы не было. без них жизнь совсем другая!Короч, берегите мужчин! :D Их мало и на всех не хватает :rolleyes: .Мне вообще жаль,что мужчины выпали из этого обсуждения, т.к. много вопросов были бы быть обсуждены с двух сторон. Что они вообще об этом думают?(о том, здесь девочки столько страниц настрочили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать беседу сил не было, честно скажу.

И это вот "мы обсуждаем мужчин и они ушли" - доставляет :) Ваще-то мужчины разные, и МНЕ лично например всё равно, кого там из мужчин вы обсуждаете - явно не меня. Потому что меня не знаете.

Все эти заходы про "неких мужчин" из уст женщины нужно заменять сразу на конкретику. Говорит женщина "мужчины сволочи" - переводим: "мой муж/мч сволочь". Говорит "не все мужчины сволочи" - переводим: "попался мне как-то один нормальный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти заходы про "неких мужчин" из уст женщины нужно заменять сразу на конкретику. Говорит женщина "мужчины сволочи" - переводим: "мой муж/мч сволочь". Говорит "не все мужчины сволочи" - переводим: "попался мне как-то один нормальный".

Не согласна.

Например, я считай, что мой супруг - хороший, но это не значит, что все - такие же. И кучу примеров имею, когда мужчины ведут себя не так, как обычно поступает мой. И про кого мне писать? Естественно, каких больше - про тех и пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кучу примеров имею, когда мужчины ведут себя не так, как обычно поступает мой

Ну так не ты же их жена. Может они со своими женами поступают, как твой с тобой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли вообще говорить "все"?

разве можно обобщать? каждый человек уникален. Да, возможно определенному числу людей присущи сходные черты характера, все равно это не делает их одинаковыми в том или ином вопросе.

интересно...неинтересно...

может девчонки о том, что интересно было бы мнение мужчины по определенной ситуации. Может есть простое объяснение и в след раз недостаток будет восприниматься как недоразумение.

сложные мы для них....а кто-то пытался понять эту так называемую "сложность". А то все отмахиваются, а потом удивляются...чего это не так все сложилось?

а я в подобных отмахиваниях вижу следующее - ну типа "щебечут че-то там о всякой фигне":

1. отсутствие уважения к женщине путем отрицания возможности возникновения в ее голове "правильных с точки зрения мужчины" мыслительных процессов типа простейшей логической цепочки, учитывающей минимум влияющих факторов.

2. эгоизм, проявляющийся в нежелании вслушиваться, а значит в отсутствии внимания к тому, что говорит женщина, ибо считается, что "как надо" может знать только мужчина.

И к слову...не очень нравится, когда в мужчине есть такая черта, как непоследовательность, которая зачастую граничит с лицемерием (хотя, последнее - это сложновато, это больше для нас, балаболок). Ну к примеру когда мужчина высказывает упрек поступку, а спустя полчаса делает абсолютно то же самое, в чем упрекал женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки а можно резюме - последние страниц 5 вообще не было понятно о чем речь :) Я понял только что у Ornata тяжелая судьба.

В-общем вы вопросы задавайте, а мы (мужчины) попробуем ответить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не ты же их жена. Может они со своими женами поступают, как твой с тобой? :)

Я не такие вещи имею в виду, которые только ко мне имеют отношение.

Скорее, само мужское поведение по отношению к разным вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки а можно резюме - последние страниц 5 вообще не было понятно о чем речь ;) Я понял только что у Ornata тяжелая судьба.

В-общем вы вопросы задавайте, а мы (мужчины) попробуем ответить :)

ну например поссорились муж и жена(пишу не про себя!:-) ), жена загоняется конкретно, не спит,не ест, а муж приходит с работы и на диван, кино смотреть, у жены крыша едет, ищет пути-выходы из сложившейся ситуации, а он спокоен как удав. Это к замечанию тисипапа, что мы сложные. Руслан, можно обобщать и еще как, Андрей как раз правильно написал, да, все люди разные, но есть вещи характерные для большинства.Почему мужчина так не загоняется по поводу психологического климата в семье? почему мужчины в большинстве своем(это по работе своей сужу)боятся(не знают с какой стороны подойти) к своему ребенку и т.п. вещи меня интересуют. А еще меня интересуют советы, как стать проще, раз уж мы сложные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...