Перейти к содержанию

Чертова вонь


dannis

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(dannis,31 августа 2005,22:14)
гЙФБФБ(rk3auu,31 августа 2005,18:55]
гЙФБФБ(dannis,31 августа 2005,17:48]Уверен, ПДК будут нарушены.

И к прокуратору с результатами

скажете, наивняк? Ну давайте нюхать эту мразь.

Хорошо хоть, не каждый день.

Еще про ржавую воду напиши. Если б в ней было не железо, а алюминий или медь, я б сдавал их мог... :)

ржавая вода опасна для здоровья?

вонь - опасна

особенно для душевного :)

Существует понятие "порог запаха".

Из-за  запаха периодически хотят закрыть магазины "Арбат-престиж".

ПДК делаются по отдельным веществам.

И те, и другие исследования длительные и дорогостоящие. Сметная стоимость исследований по "Арбат-престижу" на Ленинском составила 400.000 рублей.

Завтра буду в НИИ ЭЧиГОС, это по их части, спрошу. Интересно, кто проводил экспертизу. НИИ Эрисмана воздухом точно не занимается. По поиску на форуме ничего не нашел.

По опыту: закрыть сильно пахнущий объект крайне сложно. Что касается свалок, то и после закрытия они продолжают нелегально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ, второй раз уже такая фигня - как только эта вонь поднимается (причем по-моему техническая, какая-то маслянисто-латексная) - на следующий день признаки отравления(((( Сегодня вообще фигово - проснулась от этой вони, весь день тошнота и рвота(((((( Может, это все-таки не мусорка?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, второй раз уже такая фигня - как только эта вонь поднимается (причем по-моему техническая, какая-то маслянисто-латексная) - на следующий день признаки отравления(((( Сегодня вообще фигово - проснулась от этой вони, весь день тошнота и рвота(((((( Может, это все-таки не мусорка?...

на форуме желдор.инфо тема есть - там эту вонь называют "горелое масло" или как-то так. похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вот здесь это обсуждается http://www.zheldor.info/forums/index.php?s...0масло&st=0

Я летом тоже чуствовала запахи фенольного характера (когда окна ночью были открыты). Начинались они где-то ок. 20.00 и заканчивались к 6-7 утра. Даже поднимала эту тему здесь на форуме. Однако тех, кто чувствовал что-то похожее, не нашлось и мои предположения об отравляющих выбросах поставили под сомнение (мол, кажется мне).

Ольгино, в принципе, удачно расположенный микрорайон для такого промышленного города как Железнодорожный (находящегося, к тому же, на Востоке Москвы). По розе ветров ветры в основном дуют со стороны Северного Кучина, за которым дальше парк-заповедник Лосиный остров и зеленое Измайлово. Это нас спасает в плане экологии. Но вот иногда (когда ветер с других сторон) можно услышать и запах горящей фенинской свалки (за полтора года жизни в Ольгино такое было только в жарком мае 2005, когда дым стоял над Кучино, Керамикой и Ольгино), и выбросов Минваты (дежурный МЧС как-то раз на мой звонок честно признался, что в запахах частенько виновата Минвата, так как по ночам она "хулиганит" безнаказанно; кстати, ближайшие к нам ул. Маяковская и ул. Новая тоже от них страдают).

Думаю, в Москве не лучше: там вообще дышать нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...