Перейти к содержанию

Взрывы в московском метро


sk0r

Рекомендуемые сообщения

А я больше склоняюсь что это дело наших спецслужб.

Точней они просто разрешили это сделать чтоб народ отвлечь от чего-то другого, например от критики Путина. И сплотить народ на борьбу с тероризмом. Уничтожить по приказу медпутов незаконные бандформирования какие-нибудь и быть как всегда на коне.

Очень жаль конечно, но у меня сложились такие впечатления. Уж как-то всё не сходится. Точней наоборот картинка проясняется.

Это всегда так было. Бояре дерутся - у крестьян шапки летят(с пословица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он там заявил - возмездие за сборщиков черемши, якобы уничтоженных ФСБ 11 марта ...

Да я не про это, не знаю, как правильно сказать.

Возмездие за сборщиков черемши - глупо. Озлоблять против себя органы, которые и так сидят отчасти "на хвосте", лишний раз из-за черемшатников - фигня. Где-то могут подумать, что уже реально рамки переступает, и дать приказ на уничтожение (Яндарбиев тому примером).

Навести страх на Москву? 2 взрыва - не наведут. Вон народу уже в метро прибавляется. Если бы была такая цель - 5-6 разнесенных по времени и месту, желательно, в ключевых точках пересадок. И все - метро пустое / закрыто. Транспортный коллапс наверху на два-три дня обеспечен. С ним вместе обеспечен некий экономический урон. Ну и плюс психологическая травма для всех тех, кто ездит на метро. Опять же разжалование кого-то за недосмотр и как вариант выдвижение на некие посты "своих", лояльных лиц.

А тут как-то немасштабно и недальновидно.

Странно это все...

Кидайте в меня тапками, что окстись, больше взрывов не было - и слава богу, но - проморгали двоих. А их может быть явно не двое. В Москву можно привезти достаточно легко практически все, что угодно. Привезли же. Равно как и мешки с "сахаром"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на месте взрыва, как в музее - народ ходит, выбоинки на стенах рассматривает, трогают... Неприятно смотреть... Хлеба и зрелищ! :angry:

Я вообще-то в метро езжу пару раз в году, а это решил посетить место гибели знакомца, цветы положить...

а может они не из-за праздного любопытства?...

сегодня проходила мимо Лубянки, входа в метро, у театра Маяковского мини-мемориал с фотографиями и цветами...чуть задержалась посмотреть...смотрела с молитвой о погибших и здоровья раненым...

и вообще, когда видишь это в реале чувства неоднозначные, но ощущения, что это как театр, хлеб и зрелища вообще нет.

Кидайте в меня тапками, что окстись, больше взрывов не было - и слава богу, но - проморгали двоих. А их может быть явно не двое. В Москву можно привезти достаточно легко практически все, что угодно. Привезли же. Равно как и мешки с "сахаром"...

потеряла, где утром читала...

пишут, что их всего 19. Тем двоим, что были в понедельник 17 и 20 лет. Обе вдовы убитых боевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеряла, где утром читала...

пишут, что их всего 19. Тем двоим, что были в понедельник 17 и 20 лет. Обе вдовы убитых боевиков.

Отсюда вопрос.

Откуда данные, что 19? Знали?

Оно понятно, что оперативная работа идет. Что "вскрывать" агента нельзя. Но, черт побери, почему, если знали, то ТАК сработали, и 17 человек свободно передвигаются, может быть, рядом с тобой?

Читал "от первого лица" описание событий вчера, где-уже не помню. Поймал себя на мысли о несостыковке - человек пишет, что до взрыва на Парке Культуры из поезда, в котором потом подорвали заряд, начали экстренно эвакуировать людей... Зачем? Сопоставили факты, опознали террориста? Если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда данные, что 19? Знали?

Оно понятно, что оперативная работа идет. Что "вскрывать" агента нельзя. Но, черт побери, почему, если знали, то ТАК сработали, и 17 человек свободно передвигаются, может быть, рядом с тобой?

Читал "от первого лица" описание событий вчера, где-уже не помню. Поймал себя на мысли о несостыковке - человек пишет, что до взрыва на Парке Культуры из поезда, в котором потом подорвали заряд, начали экстренно эвакуировать людей... Зачем? Сопоставили факты, опознали террориста? Если да, то как?

да вот по мне тоже запутывают все больше.

говорят, что в воскр был звонок о бомбах на парке культуры что ли, ее обыскали и все.

усиленные еще накануне наряды подтверждают подозрения, что какая-то инфа была.

возможно, инфы много, но отфильтровать правдивую помогают только реальные события....

по парку культуры есть мнения, что пассажиры могли опознать и оповестить машиниста.

Хотя машинист говорит, что к нему подошла дежурная и сказала всех выгонять из поезда, об эвакуации речи не было.

Потом есть инфа, что терористку чуть позднее опознали на лубянке, уж слишком спокойная была, может оттуда пошло предположение, что она еще в метро и что еще что-то будет.

а вообще, Гаев признался, что метро хотели в тот день вообще закрыть. Хотя, почему тогда не закрыли после второго взрыва?

Такое ощущение, что знают много, а использовать не научились....и за эти годы оказывается 4 взрывных устройства были обезврежены. Пытаются сохранить лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал "от первого лица" описание событий вчера, где-уже не помню. Поймал себя на мысли о несостыковке - человек пишет, что до взрыва на Парке Культуры из поезда, в котором потом подорвали заряд, начали экстренно эвакуировать людей... Зачем? Сопоставили факты, опознали террориста? Если да, то как?

Да перед этим уже поезда по 20 мин на станциях стояли из-за Лубянки. Просто решили всех наверх выгнать, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перед этим уже поезда по 20 мин на станциях стояли из-за Лубянки. Просто решили всех наверх выгнать, я думаю.

отсюда можно сделать вывод..на всякий случай - если сильно задерживают поезда - валить на поверхность, хоть на полчасика, а не утрамбовываться что те селедки в бочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слухов и придумок много ходит по прессе и в интернете ...

мне кажется сами службы уток напустили много, чтоб запутать людей.. а возможно чтобы не нашелся источник информации с (как вариант)

Меня больше всего "радуют" фразы типа : - Идет постоянная работа по предотвращению терактов и т. и т.п.. очень много терактов было прекращено "в зародыше", но пресса об этом не знает и мы не офишируем нашу работу..

Ну все конечно и не надо знать "простым смертным", но мне кажется, хоть после таких событий, информировать надо народ, во-первых меньше догадок, во-вторых видно будет что службы у нас не бездействуют и работа действительно ведется.. а то непонятно зачем нам вообще нужны эти службы.. и в третьих - опровергать слухи..

а то сейчас по слухам получается, что 17 смертниц ещё гуляют по Москве и неизвестно где и как это потом выльется..

ну можно развесить фото-роботы и вообще инфу дать.. а может их поймали уже или часть из них..

а пока кто во что горазд..

хотя раз молчат - значит угроза ещё не миновала.. :angry:

хотя посмотрев телик 29-30 марта стало противно, как у нас СМИ умеют нагнетать обстановку а власть извлекать выгоду из любой ситуации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда можно сделать вывод..на всякий случай - если сильно задерживают поезда - валить на поверхность, хоть на полчасика, а не утрамбовываться что те селедки в бочку.

Вот я и не стал утрамбовываться и не попал под раздачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что нет практического варианта - вокруг кого сплотиться. Или ты предлагаешь сделать это вокруг уже упомянутого выше Доку?

Предлагаю сплотиться вокруг своей семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...