Перейти к содержанию

Взрывы в московском метро


sk0r

Рекомендуемые сообщения

По-моему, тема исчерпала себя.
Согласен. Последние десяток страниц можно выделить в отдельный треп, а тему закрыть до следующего терракта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, есть бикфордов шнур красного цвета и белого, чем отличаются?

можете навскидку назвать примерный размер электродетонатора?

да, и в схемотехнике я тоже профессионал

спор о способе подрыва заряда в данном случае не уместен. сейчас уже не важно замыканием или размыканием цепи произведен подрыв. способов много, все зависит от "креативности" спеца, который все это собрал. результат очевиден, подрыв заряда в двух вагонах.

на счет веса заряда: согласен с мнением, что заряд был в районе 300-400 грамм в тротиловом эквиваленте. при большей мощности взрыва (как говорят официальные источники до 3 кг) последствия были бы намного страшнее, даже при подрыве на станции, а не в тоннеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти уверен что там подобная система и чтобы отследить кого-то нужно потратить час минимум на просмотр видео, да еще и вручную.

Намного меньше, система можен отслеживать людей по каким-то особым приметам заданным оператором, например элементам одежды. Это как метка для системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного меньше, система можен отслеживать людей по каким-то особым приметам заданным оператором, например элементам одежды. Это как метка для системы

это из раздела грязных пиарщЕГов

"наша система распознаёт лица"

коротко: до этого момента, когда системы разовьются до уровня "отслеживать по приметам" ещё лет 100 не меньше

остальное PR чистой воды

спор о способе подрыва заряда в данном случае не уместен

а это не спор

первую мину я взорвал в 89году, мой оппонент, я думаю, вообще не видел тринитротолуол вживую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из раздела грязных пиарщЕГов

"наша система распознаёт лица"

коротко: до этого момента, когда системы разовьются до уровня "отслеживать по приметам" ещё лет 100 не меньше

остальное PR чистой воды

Лица система действительно не распознает, но вот по шарфику намотанному на шею ослеживает легко

В метро именно такая, область шарфа выделяется оператором и объект ведется автоматически

Система реальна и она работает в московском метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот по шарфику намотанному на шею ослеживает легко

я разрабатываю подобные системы

это обманка для клиента, его заставляют верить в то, что система это делает, но это не так

даже человек не способен, скажем, вечером в сумерках с расстояния в 100м распознать с вероятностью 100% лежит, свернувшись калачиком, собака или кошка

а тут лица, шарфик...

хорошая система распознавания автомобильных номеров при идеальной установке высококачественной видеокамеры распознаёт номер с вероятностью не более 70%

а ведь номер чётко стандартизован

шарфик....

а вот это уже "интересно"

по-крайней мере для меня, т.к. я между двух этих газелек каждый день езжу

то-то я думаю, что у нас тут МЧСники, гайцы и менты тусят :)

эвакуаторов понаехало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разрабатываю подобные системы

это обманка для клиента, его заставляют верить в то, что система это делает, но это не так

Нет. Нет. Вы оба правы. Видел такую на презентухе IBM для ситуационных центров. Там же фишка в разрешении. Если системе дать видеоряд с камер стоящих каждые пять метров, плюс объект будет четко выделяться - то отследит и очень легко. А если будет задание: террористка вон там в середине толпы на камере слева внизу, одета в серое, камера дает 640х480?

0_4cedd_56d0a807_XL.jpg

Ответ - фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось - цитата в тему: «Народ, жертвующий толикой свободы ради безопасности, в итоге теряет и свободу и безопасность»

Это Бенджамин Франклин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это уже "интересно"

по-крайней мере для меня, т.к. я между двух этих газелек каждый день езжу

то-то я думаю, что у нас тут МЧСники, гайцы и менты тусят :)

эвакуаторов понаехало...

так еще и троих парней из Калуги задержали со взрывчаткой..ммм..милиция-то работает....

Мне показалось - цитата в тему: «Народ, жертвующий толикой свободы ради безопасности, в итоге теряет и свободу и безопасность»

Это Бенджамин Франклин.

вот и мне еще вчера подумалось...в таком мегаполисе, да с таким трафиком, еще при учете маятниковой миграции подмосковья реально обеспечить безопасность невозможно.

Отследили, дальше что?

судя по информации уже сегодня о второй знали, хотели ее поймать, она и жахнула раньше, чем должна была.

живя в таком государстве как наше, в огромном, переполненном мегаполисе, забитом людьми под завязку мы сами себя подвергаем опасности.

В деревню надо валить, рассредотачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...