Перейти к содержанию

Отвечу на вопросы


rus

Рекомендуемые сообщения

кто знает как заводить плинтус под раздвижную дверь? или он в том месте,где дверь в откр состоянии не делается?

Там плинтуса нет. Делаеться уголок в цвет плинтуса или пола.

Высота и глубина основных видов плинтуса не даст раздвижной двери чётко и правильно работать. Высота щели между полом и дверью не мение 15 мм, но и по эстетике не более 30 мм.

Яу тёщи использовал уголок чтоб скрыть технический зазор между полом(ламинатом) и стеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50Ватт? 70Ватт на юсб контроллер? да вы откуда таких цифр набрались.

на порядок меньше сейчас. а контроллер и на 2 порядка.

и в 3,5 коробках внешний бп как у ньута и шум как у трактора.

лучше поставить ноутбучный, они уже до терабайта доросли.потребление вместе с контроллером до 5ватт.

файловая сситема зависит от того что умеет маршуртизатор.

чаще всего только фат32.

ну и скорости юсб у всех роутеров просто ужос.

просто, без гемора, на скорости до 100МБайт/с по гигабиту это NAS WD Book live.

и торренты отлично качает, трансмишн для этого ставится и вообще кошерный дебиан линукс внутри.

Спасибо Андрей. Я понял.

Сейчас и есть ноутбучный. Он у мя на асусе стоял и роутер постоянно грелся и начинал фиговничать. Без накопителя все ок.

Модель нового роутера я уже указывал в первом посте. Линксус 4200 ее. Он ест всё и фат и нтфс.

Да, нужно сделать заказ и его оплатить. Потом, к этому заказу можно присовокупить товар за баллы. Как - я написал, через запрос в CSE.

Современные винты хорошо приспособлены для работы nonstop, ничего с ними не будет. Кушают винты немного, не разоришься :) Нагрузка на маршрутизатор - какая именно? Не понял.

Так по ДХ понял. Но все равно не до конца. Как они мне потом сумму высовят??? Я вот покупаю шнурок, а в баллы прошу фонарь стоимостью в 15 бакинских. И дальше???

Про маршрутизатор написал выше. Нагрузка на сам порт и роутер. Всё таки винт берет какуюто нугрузку. А я ещё в будущем хотел его сменить на 3.5.

я писал не про внешний usb-жесткий диск, токопотребление которого ограничено спецификацией USB, а про внешние хранилища с блоком питания и обычными SATA-дисками. Посмотрите, например тут, пусковые токи на обычной барракуде: 2,8А при 12В - это 33,6Вт

Я вас понял и спасибо за советы. Помогли.

вопрос был про подключить диск к маршрутизатору.

значит по юсб.

мост юсб-сата и 1 ватта не сожрет наверное, меня 70вт и удивило.

надо было выяснить модель диска конечно сначала.

барракуды на свалку, ни к чему она.

гигазы на гринах надо хранить, систему на ссд.

Да по юсб, но диск нотовский уже в коробке. Хочу ещё 3.5 в будущем приспособить. Моста юсб-сата нету.

3.5 барракуда. Блин жалко на свалку то. Она почти новая. Там только фотки хранятся. Жаль на свалку то.

ССД это хорошо, но твердые накопители не дешёвы.

У меня внешний RAID-массив подключен к маршрутизатору через LANовский порт, который к слову, куда чаще встречается маршрутизаторов, чем USB :)

Блин, а я не подумал о этом решении.

ну это скорее к сети подключен. тяжела русская языка =)

chirrik, какой диск точно, как и главное зачем ты хочешь подключить?

Я тоже понял что он в сеть включён. Т.е. нужен какойто ящик для оного чтоб с портами RJ45 был.

Даск баракуда как уже писал, 32 мб 7200. Точно всё не помню.

Сейчас задача пока стоит в хранении и общем доступе фото, музыки и кое каких папок с документами. Комп постояно включать надоело для доступа к хранилищу, а нотовского не хватает. Да и нотовский нужен. Он очень мобилен.

В будущем конечно хотелось бы медиахранилище создать. Но всё таки раззорюсь уже на SSD наверное. Посмотрим. А пока вот такие запросы.

Я примерно всё понял. Спасибо за советы. 3.5 лучше засунуть в коробочку с RJ45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от системы двери.

В некторых случаях там вполне помещается стандартный плинтус, в других вместо "стандартного" (клином) уголок декоративный приходится делать, есть и более замороченные случаи.

Фото есть?

нет,фото нет.

Там плинтуса нет. Делаеться уголок в цвет плинтуса или пола.

Высота и глубина основных видов плинтуса не даст раздвижной двери чётко и правильно работать. Высота щели между полом и дверью не мение 15 мм, но и по эстетике не более 30 мм.

Яу тёщи использовал уголок чтоб скрыть технический зазор между полом(ламинатом) и стеной.

примерно так и предполагала. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если не нашел, но кто-нибудь знает, какой нынче обновленный в связи с недостатком персонала график работы у нашей доблестной почты, что рядом с Оазисом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как шляпа называется? :)

Названия не знаю,Marks&Spencer, типа такой: http://www.marksandspencer.com/Pure-Cotton-Wide-Newbury-Hat/dp/B002ZPAVM0?ie=UTF8&ref=sr_1_22&nodeId=43371030&sr=1-22&qid=1337162198
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...