Перейти к содержанию

Отвечу на вопросы


rus

Рекомендуемые сообщения

Если хард постоянно крутится, то много ли он ест электричек? И какова нагрузка будет на маршрутизатор?

Потребляемая мощность одного жесткого диска зависит от режима его работы и редко превышает 50Вт. В среднем, если не идет постоянная дефрагментация или копирование больших объемов можно ориентироваться на 15-20Вт с диска. Надо также учесть, что внешние накопители обычно имеют процессор и некое подобие материнки, на которые надо дополнительно заложить около 30-70Вт в зависимости от режима эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребляемая мощность одного жесткого диска зависит от режима его работы и редко превышает 50Вт. В среднем, если не идет постоянная дефрагментация или копирование больших объемов можно ориентироваться на 15-20Вт с диска. Надо также учесть, что внешние накопители обычно имеют процессор и некое подобие материнки, на которые надо дополнительно заложить около 30-70Вт в зависимости от режима эксплуатации.

Спасибо!

Т.е. у меня хард в корпусе просто стоит, он не больше 50Вт. Отлично. А то у меня на 520 ГУ бывало подвисал оный(ЖД), флешка работала на ура. Да и маршрутизатор когда подключён был ЖД грелся аки ипад нового поколения :D при инфинити Блейд.

Значит должно всё работать. Радует. :)

Да ну тогда ж ещё вопросик. А я хочу бывалый уже винчестер на 3.5 поставить там 500Гб. Мне его нужно в весь перевести в NTFS? То что разделы с него убрать это понятно. Уберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50Ватт? 70Ватт на юсб контроллер? да вы откуда таких цифр набрались.

на порядок меньше сейчас. а контроллер и на 2 порядка.

и в 3,5 коробках внешний бп как у ньута и шум как у трактора.

лучше поставить ноутбучный, они уже до терабайта доросли.потребление вместе с контроллером до 5ватт.

файловая сситема зависит от того что умеет маршуртизатор.

чаще всего только фат32.

ну и скорости юсб у всех роутеров просто ужос.

просто, без гемора, на скорости до 100МБайт/с по гигабиту это NAS WD Book live.

и торренты отлично качает, трансмишн для этого ставится и вообще кошерный дебиан линукс внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига не разобрался. Хотел фонарик заказать за баллы, но чёт не получилось. Отказался.

Я так понял что они сперва средства должны списать, а потом вернуть часть суммы равную баллам??? А сколько ентов(денег) балл стоит??? Может как нить ты мну поможешь??? Я подскочу к подъезду с планшетом и мы забадяжим???

Да, нужно сделать заказ и его оплатить. Потом, к этому заказу можно присовокупить товар за баллы. Как - я написал, через запрос в CSE.

Ещё вопрос. Рус у тя хранилище постоянно рабртает. Хочу к LinkSys E4200-EE подключить внешний накопитель. Я так понимаю что крутиться/работать он будет постоянно?! 24 часа/7дней/365 дней и пока не кирдыкнеться??? Если хард постоянно крутится, то много ли он ест электричек? И какова нагрузка будет на маршрутизатор?

Современные винты хорошо приспособлены для работы nonstop, ничего с ними не будет. Кушают винты немного, не разоришься :) Нагрузка на маршрутизатор - какая именно? Не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50Ватт? 70Ватт на юсб контроллер? да вы откуда таких цифр набрались.

на порядок меньше сейчас. а контроллер и на 2 порядка.

я писал не про внешний usb-жесткий диск, токопотребление которого ограничено спецификацией USB, а про внешние хранилища с блоком питания и обычными SATA-дисками. Посмотрите, например тут, пусковые токи на обычной барракуде: 2,8А при 12В - это 33,6Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был про подключить диск к маршрутизатору.

значит по юсб.

мост юсб-сата и 1 ватта не сожрет наверное, меня 70вт и удивило.

надо было выяснить модель диска конечно сначала.

барракуды на свалку, ни к чему она.

гигазы на гринах надо хранить, систему на ссд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был про подключить диск к маршрутизатору.

значит по юсб.

мост юсб-сата и 1 ватта не сожрет наверное, меня 70вт и удивило.

У меня внешний RAID-массив подключен к маршрутизатору через LANовский порт, который к слову, куда чаще встречается маршрутизаторов, чем USB :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как заводить плинтус под раздвижную дверь? или он в том месте,где дверь в откр состоянии не делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как заводить плинтус под раздвижную дверь? или он в том месте,где дверь в откр состоянии не делается?

Все зависит от системы двери.

В некторых случаях там вполне помещается стандартный плинтус, в других вместо "стандартного" (клином) уголок декоративный приходится делать, есть и более замороченные случаи.

Фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...