Перейти к содержанию

налог за квартиру


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

вот не знаю. Причем у меня на 2013 больше чем на 2012, пересчитали.

Я вот тоже как не знаю откуда они берут стоимость недвижимости. Писал запрос - пишут оценка БТИ, но почему она секрет для собственника квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На nalog.ru у вас есть личный кабинет? Там есть эти цифры. Я брала как-то справку в БТИ, они точно соответствуют.

Переоценка раз в 2 года происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БТИ справки по инвентаризационной стоимости выдают только за 2013 и прошлые года.

За 2014 будем уже по новому закону считаться. Посчитают всё  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На nalog.ru у вас есть личный кабинет? Там есть эти цифры. Я брала как-то справку в БТИ, они точно соответствуют.

Переоценка раз в 2 года происходит.

Нет, не получал я регистрационную карту для входа в кабинет  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БТИ можете сходить, по документу о собственности и паспорту мне просто на бумажке написали стоимость квартиры, заняло 2 минуты. Но, повторюсь, чуда не произошло, она соответствует той, что в налоговом уведомлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того что подняли инвентариз стоимость (определяет бти), но самое главное,  у меня ставка выросла с 0,31 до 0,6; это решил совет местных депутатов 08/48 от 20.11.2013; в связи с этим сделал запрос, жду ответа, не получается файл прикрепить, написал в ЕР, прокуратуру, посмотрим, на основании чего совет поднял ставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенно удивило то, что в новом уведомлении провели "перерасчет" за 2012 год. было уплачено по ставке 0,6, как и прислали, а теперь добавили до 1,67.

за 2013 год - ставка 0,6...

полезла в законы...

вроде как и правильно...

с 1.01.2012 - решение 05/19 от 19.10.2011 - ставка 1,67 (свыше 750 т.р.)

с 1.01.2013 - решение 06/34 от 21.11.2012 - ставка 0,6

с 1.01.2014 - решение 08/48 от 20.11.2013 - ставка 0,6

только вот не понятно почему в прошлом году тогда "неправильно" посчитали и теперь фактически за 2 года платить - сумма очень большая...

пойду в налоговую интересоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...