Перейти к содержанию

Вопрос по оформлению договора...


Shadow

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Zina,03 августа 2005,18:06)
Я имела в виду отказ регистрировать договор в простой письменной форме,а не нотариально заверенный.Правильно составленный договор не имеют право не принять.

я тоже его имел ввиду...

не принять не имеют права... а вот насчет регистрировать... я так понимаю они даже могут не объяснять причин... или чтото изменилось в законодательстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Zina,03 августа 2005,17:29]Если Рег.палата откажется регистрировать договор,то будем делать письменный запрос о причинах отказа.

А Вы представляете на сколько _недель_ это затянется?

мне был критичен каждый день, ибо с момента заключения договора на покупку жилища (в Ольгино) до момента оплаты  цена за метр выросла :D поэтому вторая сделка (заключаемая у нотариуса) должна была пройти _полностью_ втечение недели и мне было не до препирательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера брала отгул на работе,чтобы съездить в Рег.палату. и уточнить на счет оформления договора в прост.пис.форме.Такие договора они принимают  в определенные дни - среда и пятница (это Ногинская Рег.палата).Но прежде чем подать документы, нужно попасть на прием к консультанту,который проверит правильность составления договора.

Tuborg, у Вас конечно была другая ситуация,время поджимало.Я сделку буду оформлять в сентябре и надеюсь ,что в течение месяца все успею сделать и проверить.

Да,побывала еще в налоговой инспекции,нужна была справка о задолженности по налогу на недвижимость,(скорее о том,что ее нет).Так вот раньше рег.палата без этой справки не оформляла сделку.Сейчас эту справку налоговая не выдает,вернее выдает только по сделкам на дарение и наследство.Сказали,что нотариусы и рег.палата оповещены.Так что правила меняются постоянно и это все нужно   уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
гЙФБФБ(Zina,05 августа 2005,10:46)
Так что правила меняются постоянно и это все нужно   уточнять.

Тема скоро станет актуальна и для нас,поэтому было бы интересно узнать как обстоят дела с оформлением сейчас,и сразу один вопрос ,а почему регистрационная палата в Ногинске,или у вас не Балашихинский район. :kap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(graf,16 августа 2005,16:31]
гЙФБФБ(Zina,05 августа 2005,10:46]Так что правила меняются постоянно и это все нужно   уточнять.

Тема скоро станет актуальна и для нас,поэтому было бы интересно узнать как обстоят дела с оформлением сейчас,и сразу один вопрос ,а почему регистрационная палата в Ногинске,или у вас не Балашихинский район. :kap:

Квартира(вторичка) находится в Ногинском районе,поэтому и регистрационная палата в г.Ногинске.Оформлять буду в сентябре,тогда и напишу как обстояли дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Zina,16 августа 2005,17:42].Оформлять буду в сентябре,тогда и напишу как обстояли дела.

:) зарание благодарен!сентябрь то что надо.А не подскажите нужен ли тех.паспорт на жилое помещение во вторичке ,у меня его нет ,и как быть?Еще раз спасибо.ждем во все глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(graf,17 августа 2005,09:30)
гЙФБФБ(Zina,16 августа 2005,17:42].Оформлять буду в сентябре,тогда и напишу как обстояли дела.

:) зарание благодарен!сентябрь то что надо.А не подскажите нужен ли тех.паспорт на жилое помещение во вторичке ,у меня его нет ,и как быть?Еще раз спасибо.ждем во все глаза...

Обязательно нужна техническая документация из БТИ.Я, кстати, ее уже получила,сделала ускоренную за неделю,т.к.простая оформляется в течение двух месяцев и нужно стоять в очередях.Стоило это 1800 руб. на двушку.Срок действия документов 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Zina,17 августа 2005,09:54)
Обязательно нужна техническая документация из БТИ.Я, кстати, ее уже получила,сделала ускоренную за неделю,т.к.простая оформляется в течение двух месяцев и нужно стоять в очередях.Стоило это 1800 руб. на двушку.Срок действия документов 1 год.

:PПохоже придется еще и перепланировку утверждать,или можно по-тихому оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк может поставить условие обязательного нотариального заверения договора где речь идет об ипотеке (поскольку это нормотив ЦБ). По поводу пошлины нотариуса, то по москве это 1 %, в области по усмотрению, вообщем нужно их прдавливать или искать другого. А еще лучше пусть они напишут писменный мотивированный отказ от заверения и на каком основании. Хотя еще в недалекие прошлые времена когда  везде нотариусы брали 1,5 % на законных основаниях можно было уменьшать эту сумму по усмотрению нотариуса до 0,6 % но никто об этом толком не знал. Также для ипотечной сделки обязательна оценка профессионального оценщика (Чем я профессионально и занимаюсь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...