Перейти к содержанию

Уроды портят машины


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощенья что суюсь со своим советом, но не проще когда стаит снег разграничить места краской на асфальте и на каждой написать № кварт. Так сделали жидьцы соседнего дома. Конечно это всей проблемы не решит но хоть как-то отрегулирует ситуацию когда у одной кв. 3-маш.

с какой стати писать на асфальте номер квартиры. они купили этот кусок асфальта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья что суюсь со своим советом, но не проще когда стаит снег разграничить места краской на асфальте и на каждой написать № кварт. Так сделали жидьцы соседнего дома. Конечно это всей проблемы не решит но хоть как-то отрегулирует ситуацию когда у одной кв. 3-маш.

Не решит. Парковка гостевая, никто не имеет права резервировать ее под себя...были случаи, пытались столбики ставить, с этим борются быстро и просто :D

тем более даже по одной машине ставить, то все равно, на всех места не хватит. Тут уж как повезло...приехал есть места - поставил, нету - ищи другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а читать заявления, что идти далеко - я вас умоляю...совсем обленились...у меня предки, которым уже по 50 каждый день ходят до гаража и обратно - минимум 15 минут от дома - нету мест во дворе, да и машина целее будет.

предки, наверное не едут каждоу утро на работу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предки, наверное не едут каждоу утро на работу :D

едут, каждое утро.

причем машины у нас две, еще у брата. Он почти каждый день ставит ее на платную стоянку.

Две машину у нас давно, но вот такую методику никогда не применяли, в голову не приходило, да и от соседей можно схлопотать скандал, дом всего 9-тиэтажный и многие друг друга давно в лицо знают. Если кто-то кого-то закрывает, то тупо звонят по домофону и просят выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой стати писать на асфальте номер квартиры. они купили этот кусок асфальта?

+100 ...бред какой-то...присваивать себе куски асфальта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, чтож, возразить не чего... стоянка, так стоянка! :D

вот только, честно скажу, год назад, пытался поставить машину на стоянку в районе ольгино, причем на любых условиях. Ответ был везде один - мест нет. Нашел место только у станции за 5000 в месяц и на Автозаводской (на поле). Сомневаюсь, что год спустя ситуация со свободными местами изменилась в лучшую сторону.

кстати, знаю как исправить обстановку в микрорайоне с парковкой! ;)

сделать дневную парковку в микрорайоне платной!

знаю в европе есть подобные правила. днем - хочешь парковаться в жилом дворе должен заплатить. Ночью - пожалуйста ставь без денег.

Думаю всех "подснежников" такое обстоятельство заставило убрать бы свои машины на более дешовую парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, знаю как исправить обстановку в микрорайоне с парковкой! :)

сделать дневную парковку в микрорайоне платной!

знаю в европе есть подобные правила. днем - хочешь парковаться в жилом дворе должен заплатить. Ночью - пожалуйста ставь без денег.

Думаю всех "подснежников" такое обстоятельство заставило убрать бы свои машины на более дешовую парковку.

Ганс Христиан Андерсен? :D;):):lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы и нет?

ТСЖ берет (выкупает или как еще) землю (придомовую территорию) в собственность и распоряжается ей (территорией по своему усмотрению. Ставим шлакбаум, садим вахтера-дворника, и аля-ап! на парковке только машины которые:

- во-первых ездят часто

- во вторых готовы заплатить за доп. удобство далеко не ходить.

а оплату сделать как в аэропорту: первые 15-30 мин бесплатно, затем за деньги (с 9:00 до 17:00)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас есть ТСЖ и пытается оформить землю (придомовую территорию) уже 2 года.. и дело не в их нерадивости, а в том, что город просто так свою землю не раздает.. куча препонов и дело это долгое..

я тоже поражаюсь, что автолюбители бояться иногда свою мадам сижу оторвать от сиденья и пройтись лишние 10-50 метров.. совсем ходить разучились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...