Перейти к содержанию

Неожиданная поездка в Тай


Рекомендуемые сообщения

Пардон). Но мы в Крыму в этом году на троих четыре штуки оставили.

а это потому,что в крыму. за границей отдыхается за те же деньги намного качественнее.( я про сервис и удобства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это потому,что в крыму. за границей отдыхается за те же деньги намного качественнее.( я про сервис и удобства)

Девчонки, Крым - отдельная тема. Тут народ меряется Таем :D:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон !!!

Вы, что одних лобстеров там ели и француским коньяком запивали ???

Мы вдвоем с женой за 14 дней грохнули 1000$. Для полного удовольствия нам, по моему, не хватило баксов двести.

Скромней надо жить мил человек, вы же не с Рублевки.

:D

Скажем так, что на отдых 1000$ на двоих может быть и хватит, но как же покупки?

Ремень из крокодиловой кожи - от 100$, аналогичный кошелек - столько же. Плюс хороший жемчуг и камушки.

Вы же на Квай ездили и в местные аптеки заглядывали. Помните сколько стоят "народные" средства, всякие травяные наборы и змеиные выжимки? Вот так и вторая 1000$ набегает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Скажем так, что на отдых 1000$ на двоих может быть и хватит, но как же покупки?

Ремень из крокодиловой кожи - от 100$, аналогичный кошелек - столько же. Плюс хороший жемчуг и камушки.

Вы же на Квай ездили и в местные аптеки заглядывали. Помните сколько стоят "народные" средства, всякие травяные наборы и змеиные выжимки? Вот так и вторая 1000$ набегает :)

Да...в наши 1200$ расходов не входили крупные покупки кожаных вещей, но жемчуг купили.

Надо разграничивать отдых и отдых+шоппинг, тогда не будет непоняток с суммами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...в наши 1200$ расходов не входили крупные покупки кожаных вещей, но жемчуг купили.

Надо разграничивать отдых и отдых+шоппинг, тогда не будет непоняток с суммами :)

Иногда попадаешь в ситуацию, когда планируемые цены отдыха совсем не совпадают с реальными.

У нас так было на одной "местной" дискотеке - полный зал тайцев (больше тысячи человек). Нас встретили как почетных гостей, долго вели через толпы людей и столиков, прямо к сцене. Освободили несколько столиков. Когда глаза привыкли к темноте я поразился размерам зала и кол-ву народа. Столько визжащей тайской молодежи трёх полов я не видел. Причем, все что-то употребляли. Я попросил меню, в меню только напитки, самый дешевый - от 200B за рюмку. Думал меня разводят. Специально забрал меню у соседних тайцев - ассортимент и цены аналогичные. В общем, хорошо, что у меня с собой был купюровый запас на несколько вечеров.

Интересно, что на этой дискотеке, не тайцы для нас были "диковинкой", а мы - для них! На боковых экранах показывали не столько выступления рок-групп и подтанцовки, сколько нашу компанию. И почему-то, каждый лидер очередной выступающей группы пытался вытащить кого-нибудь из нас к себе на сцену и окружающие тайцы реально не понимали, почему мы отказываемся от такого счастья! (мы там, типа, талисманами были) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы там, типа, талисманами были :)

да-да :):D в Китае тоже самое. Прикоснуться к белому человеку - хорошая примета :)

мы в клубах не были, нам эта сторона тая не интересна, поэтому ничего сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно после камчатских тайские и не впечатлили. У нас краб был чуть больше ладошки, мяса в нем столько, сколько у камчатского в одной клешне. Так что я не оценила тамошних крабов. Да и приготовленные они на гриле, сок весь стек, мясо нежное, но сухое.

Это не лобстеры, хоть они их так называют. Это лангусты (десятиногие раки). У лобстеров (они же омары) есть клешни. Не знаю каких гигантов вы ели, но нам и этих хватило, чтобы больше не покупать :lol: на любителя в общем.

Не путайте места. Вы отдыхали на материке. Пхукет довольно дорогой остров. Там все цены выше на порядок.

Что то вы Lanna меня запутали ? Омар это большой рак с громадными клешнями. Лобстер это большая креветка. Лангуст я думал тоже самое, но помельче. Вот у предыдущей пары из Ольгино они такие здоровенные (лобстеры), что на двоих надо брать. А наши крабы в Байок Скай очень сочные были, хотя это все таки лучший отель и кухня соответствует.

Наши крабы и осьминожки

Тай_022.jpg

Тай_022.jpg

Тай_022.jpg

post-6737-1265654372_thumb.jpg

Изменено пользователем Genn2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы Lanna меня запутали ? Омар это большой рак с громадными клешнями. Лобстер это большая креветка. Лангуст я думал тоже самое, но помельче. Вот у предыдущей пары из Ольгино они такие здоровенные (лобстеры), что на двоих надо брать. А наши крабы в Байок Скай очень сочные были, хотя это все таки лучший отель и кухня соответствует.

Наши крабы и осьминожки

Омар, он же лобстер :) два названия одного и того же "зверя". Мы выбрали лангустов среднего размера, дабы попробовать и поставить галочку, что я их ела. Не впечатлили. Я вообще люблю мясо, а не морепродукты :) За исключением сырых свеже пойманых гребешков и теперь устриц.

Лангуст

Лобстер/Омар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это потому,что в крыму. за границей отдыхается за те же деньги намного качественнее.( я про сервис и удобства)

Согласна. Но муж невыездной (работа у него такая ((((((( ). Вот и приходится только по Аниным фоткам на Тай смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омар, он же лобстер :D два названия одного и того же "зверя". Мы выбрали лангустов среднего размера, дабы попробовать и поставить галочку, что я их ела. Не впечатлили. Я вообще люблю мясо, а не морепродукты :) За исключением сырых свеже пойманых гребешков и теперь устриц.

Лангуст

Лобстер/Омар

Да!!!, Мог бы и сам в Википедию слазить, спасибо. просветили, но омаров с большими клешнями мы там не видели.

В разговоре с местными гидами слышали, что их тоже искусственно разводят, Википедия утверждает обратное. Кому верить ?

Примерно такой же шок мы испытали в Гомеле в местном ресторане Петух. Когда нам принесли цыплят табака, которые на здоровенную тарелку целиком не помещались.

Прямо драконы какие то. Наша девушка в ужасе закричала, что она это за весь вечер не съест. Вкуснее,так называемых цыплят, больше мы нигде не пробовали. Оказывается их специально выращивают на местной птицеферме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...